Опубликовано 20 Март, 2020 - 18:26

Куколки Enchantimals мне очень сильно нравятся и я люблю их покупать дочке. Мне кажется, что это чудесная идея - приобретать сразу же и куколку, и ее маленького питомца. Почти каждая девочка оценит это чудо) Я бы точно в детстве пищала от восторга, если бы мне презентовали хотя бы что-то отдаленно похожее на этот набор.

Кукол Энчатималс выпускает компания Mattel. У нас есть и другие игрушки этого бренда (персонажи "Героев в масках") и они хороши!

Герои серии Enchantimals по своей истории обитают в зачарованном лесу. Они его охраняют и защищают своих маленьких питомцев, которые очень похожи на них самих. Существует мультфильм по мотивам этой сказки, правда я не смотрела ни одной серии Smile Мне больше нравятся игрушки, чем их приключения на экране ТВ.

У нас дома уже есть несколько кукол Энчатималс - это кошечка, попугай и большой набор "Дом Данессы Оленни".

Игровой комплект "Прогулка на велосипеде" включает в себя куколку Тайли, ее черепашку Баундера и большой трехколесный велосипед с вращающимися колесами и объемной корзинкой для перевозки питомца.

Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Цена набора раньше составляла около 1 600 рублей. Кто-то покупал куколку на велосипеде вообще очень дешево (по акциям). Сейчас же игрушка считается редкой и я видела актуальные цены в 2 990 р. Нам набор подарили, поэтому я не знаю его истинную цену. Но явно она не слишком бюджетна, так как страна-производитель - Индонезия.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Считается, что индонезийские Enchantimals более качественные, ведь на данный момент производство персонажей ведется в Китае. Откуда конкретно ваша куколка можно посмотреть, сняв с нее лишнюю одежду. Ниже поясницы есть отметка о стране-производителе.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Лично я вижу некоторые отличия в куклах Китая и Индонезийской красотки. Кожа Тайли словно бархатная, а не такая гладкая тактильно, как у других Энчатималс.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Еще отличается печать на лице. Индонезия более пиксельная. Впрочем, дети разницы не увидят и гнаться за куколками "ИНДО" имеет смысл лишь коллекционерам)
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
У Тайли необыкновенного цвета волосы - ярко-лазурные, без вкрапления прядей другого оттенка. Но мне не понравилось, что длина волос криво обстрижена.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Буд-то взяли ножницы и просто резанули пучок. Где-то коротко, где-то наоборот локоны выступают вперед. Нужно будет выделить время и сделать девчонке аккуратную стрижку.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Ничего не могу сказать про густоту волос - она, как и у всех Enchantimals, на достойном уровне. Залысин нет.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Но при этом, некоторые волосинки могут неряшливо выбиваться из причесок. Кукле нужна расческа)

Цвет кожи Тайли бледный, оттенка морской волны. На лбу у куклы голубые пятна (имитация черепашьей кожи). Брови тоже у нее голубые, а глаза - большие и синие. Хорошо хоть, что на щечках есть румянец и губы у Тайли розовые Smile А то она бы напоминала утопленницу или зомби...

Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Одежда у куколки простая. Топ - это рисовка. Его никак не снять. А вот шортики вполне возможно убрать - они на резинке. Жаль, что их края никак не обработаны, а просто срезаны (правда, линия среза ровная - это плюс). Принтовка наряда - пузырьки и цветочки. Аляповато, но в глаза не бросается.
Если куклу раздеть, то она останется словно в купальнике. Тайли сама собой похожа на русалку, поэтому ей идет пляжный образ)

На ножках есть туфли. Они ярко-розовые и на платформе. Если приглядеться, то можно увидеть, что сами туфли с текстурой черепашьего панциря. Под туфли наша Тайли "надела" еще и длинные носочки.

Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
У куклы шарнирные ножки. Они сгибаются в коленях и именно поэтому Тайли может садиться на велосипед. Вместе с тем, ее руки расходятся в стороны и двигаются вперед-назад, но почему-то всегда выглядят несколько странно. Словно девочка качок и у нее широкие плечи. Руки всегда находятся от тела на определенном расстоянии. Это не заметно, когда кукла сидит на велосипеде, но когда ты просто берешь ее в руки и играешь ею без транспорта - погрешности анатомии становятся видны.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Кисти рук куклы похожи. Все пальчики прижаты друг к другу, кроме большого. Благодаря этому удобно фиксировать руки на руле велосипеда.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Питомец Тайли - черепашонок Баундер. По цвету он такой же, как и кожа куколки. Очень бледненький и у него даже не прокрашен панцирь. Единственное заметное место на нем - это мордочка. Большие глазки с ресничками, яркие лазурные пятнышки-веснушки. На лбу слева сбоку розовый цветочек. Видно, что печать цветка съехала в сторону от рельефа этого самого цветка на голове черепашки.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Баундер держит одну лапку приподнятой, словно всегда с кем-то здоровается.

И у черепашки, и у куколки есть шлемики.

Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Они оба розовые и их можно отстегивать и пристегивать персонажам.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Велосипед - это отдельная часть набора. Он очень красив, изящен! Что важно - монолитен. Его почти невозможно разобрать.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Крупные колеса с белыми рифлеными шинами очень похожи на настоящие + они действительно крутятся, только вот не от педалей, а сами по себе)
Педали не двигаются.

Все, что можно - это слегка наклонять руль влево и вправо.

Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Кукла хорошо (правдоподобно) помещается на сиденье. Есть даже крепление для ее спины.

Чтобы посадить Тайли на велосипед, нужно слегка согнуть ее колени, а затем продеть ладони куклы в отверстия на руле. После фиксации рук уже можно подгонять ступни ног под педали.

Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
У велосипеда есть симпатичная розовая корзиночка для перевозки питомца. По идее, дно корзинки - это половинка яйца из которого вылупился черепашонок.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Резная крыша с цветочками защищает его от ветра и дождя.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Кстати, крыша вращается вокруг своей оси и превращается в перевернутом состоянии в еще одну корзиночку для питомца.
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Велосипед устойчив, не заваливается при игре и всегда ровно стоит на месте, ведь у него три колеса. По мне, он напоминает чем-то карету)
Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Мне понравился этот набор, дочке тоже. Есть с чем поиграть. Отличная идея с шапочками-шлемиками. Велосипед объединяет вокруг себя и других Enchantimals, подходит по своим размерам к домику Данессы Оленни.

Минусы у набора несущественные, но если пройтись по ним, то я бы отметила:

1. не очень красиво оформленную прическу Тайли.

2. масштабные плечи куклы.

3. ребенку нужно играть осторожнее с шарнирными ножками - судя по другим отзывам, они могут ломаться.

4. у черепашки не прорисован панцирь и есть легкая погрешность в прорисовке головы (съехавший цветок).

5. не все куклы Enchantimals могут красиво сесть на велосипед (смогут лишь те, у кого шарнирные колени).

Enchantimals Игровой набор «Прогулка на велосипеде» Отзыв
Но все равно, игрушке я хотела бы поставить пять звезд, потому что она классная. С ней хочется возиться, на нее приятно смотреть. Очень удачный набор и нравится ребенку Smile Можно придумать много разных игр с ним.

Юленька ♥рекомендует
20.03.2020
Скоро и моя дочь до кукол дорастет
Черепашка просто прелесть!
20.03.2020
Сейчас так часто ругают внешний вид кукол, но мне очень нравится Love
20.03.2020
Классная куколка и набор в целом) мы ещё такими не играем, а вот племяшка коллекцию уже приличную собрала
20.03.2020
Слава богу бум на Enchantimals обошёл нас стороной. Дочка "переболела" ЛОЛами и эквестриями гёрлс Big smile и кажется теперь выросла из кукол)

Но куколки всё равно очень симпатичны!
Какая куколка милая!
21.03.2020
Классная игрушка, красиво сделана.
21.03.2020
Вот бы у нас в детстве такие игрушки были Smile