Привет Всем)
Сегодня напишу про новшество в моем уходе за лицом))
Гидрогелевые маски для лица!
SECRET KEY Gold Racoony Hydrogel Mask
Объем: 52гр
Цена: 25руб
Я так давно смотрю на подобные средства.. Так давно хочу их.. Так много слышала хороших отзывов насчет подобных масок.. Но все никак не решалась их купить из-за весьма высокой стоимости..
Но тут на сайте roseroseshop.. Да, на этот раз не на beautynetkorea.. Внезапно)).. Но нут, я увидела, что подобная маска продается почти даром.. И я решила, что это мой шанс..
Моя кожа: нормальная, склонная к сухости
Упаковка
Сама упаковка выглядит безумно мило.. Енотики всегда милые))..
Внутри лежат две половинки маски. (я хотела их сфотографировать, но на утро маскавысохла и сказала мне: Облом) Верхняя и нижняя часть. Каждая половинка прикрыта разным материалами с двух сторон, чтобы материал не склеивался (мусора, однако, маска оставляет после себя знатно)
Запах
Отсутствует.. Пахнет просто гидрогелем.
Жидкость
Вот это было внезапно, честно говоря. Я ожидала, что половинки будут просто плавать в эссенции и что с них будет все сливаться, как с моих патчей.. Но нет.. Маска была почти сухой..
Нет. На ней было достаточно жидкости, чтобы приклеиться к лицу, но на коже это ощущалось, как просто что-то холодное. Никакой сыворотки. Никакой эссенции я не чувствовала..
Экономичность
Ровно одно использования. Что весьма расстраивает, учитывая что обычно такие маски стоят минимум рублей 100 даже по корейским меркам. 100руб на один раз? Ну как-то так..
Состав
Никакого состава.. Если он и есть, то русско-англоговорящему он не ведом
В составе маски Gold Racoony Hydrogel Mask Pack от Secret Key коллоидное золото, гиалуроновая кислота, алмазная пудра, экстракты розы, центеллы азиатской, зеленого чая.
Золото в составе патчей способствует быстрому проникновению в кожу молекул кислорода, усиливает циркуляцию крови, способствует эффективному выведению токсинов и шлаков, кожа постоянно обновляется на клеточном уровне, омолаживается.
Экстракт розы оказывает мощное антивозрастное действие, возвращает коже упругость и эластичность, делает её гладкой и свежей, омолаживая даже самую вялую и безжизненную кожу, разглаживает морщинки.
Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу, проникая даже в самые глубокие слои, благодаря чему кожа разглаживается, исчезают поверхностные морщинки, а глубокие становятся менее выраженными. Гиалуроновая кислота стимулирует в тканях выработку эластина и коллагена.
Алмазная пудра придает коже изысканное натуральное свечение, а также обладает высокой эффективностью против старения кожи, поэтому является мощным anti-age компонентом.
Обещание производителя
Легендарный "енот" теперь не только в виде патчей, но и в виде полноценной маски на всё лицо. Невероятно нежная, приятная, золотистая – эта маска станет прекрасным способом подарить коже красоту и молодость в домашних условиях, заменяя салонную процедуру омоложения.
Маска выполнена из гидрогеля – вещества, удерживающего в себе невероятно огромное количество влаги, без которой кожа очень страдает. Плотно облегая кожу, маска оказывает интенсивное и длительное увлажняющее действие. Под воздействием тепла кожи маска "тает", отдавая ей всё, чем пропитана.
Результат
Начнем с того, что маска ощущается на лице очень странно..
Кожа не дышит совершенно. Будто преет..
Не могу сказать, что мне в начале понравились ощущения. Но потом кожа привыкает и сидеть пол часа с маской становится не так противно..
Ждала я пол часа и думала, что тканевые маски че-то мне нравятся в разы больше.. Но надежда, что я сейчас сниму ее и произойдет чудо не покидала..
Снимаю..
Ииии....?
Чудо не произошло..
Честно говоря, я вообще не поняла, что это было, потому что моя кожа выглядела так, будто я только что умылась и вытерлась полотенцем..
Обычно увлажняющие средства оставляют на лице хотя бы небольшой блеск.. Но нет.. У меня была матовая, полностью сухая (в смысле влажности) кожа..
Увидела ли я хоть малейший эффект? -Нет..
Морщинки разгладились?- Вообще нет
Кожа увлажнилась?-Нет.. Сразу после маски мне пришлось мазаться всем своим уходом, потому что оставлять все так я даже не подумала
Посветлело ли лицо? Посвежело? Нет! Вот вообще ничего.
Для меня маска оказалась просто бесполезной..
Почему они столько стоят, я не могу даже представить.. А все гидрогелевые маски, что я видела стояли от 100руб и выше...
Возможно это моя особенность, что я их не оценила. Я не люблю гидрогелевые патчи, например, тоже.
Вряд ли, я еще буду покупать что-то подобное..
Советовать вам или нет-не возьмусь..
Мои тканевые маски:
Тканевая маска от Tony Moly с экстрактом риса (моя любимая для отбеливания)
Еще одна тканевая маска с розочкой в моей коллекции :3
Обалденная пенящаяся маска.. ( моя любимая для очищения)
Змейка от морщин
Веселая маска-мордочка!)