Опубликовано 2 Август, 2022 - 11:45

Всем привет.

Нравятся мне маски с эффектом отшелушивания. И маску с энзимами тыквы я купила по этой причине, описание у нее интересное, состав тоже.

Мягкое отшелушивание лишним точно не будет. Поделюсь своими впечатлениями и результатом от применения.

• Маска для лица G.LOVE с энзимами тыквы. Выравнивание тона кожи PUMPKIN & CALENDULA:

• Функция: мягкое отшелушивание.
  • Цена: 700 рублей.
  • Объем: 8 саше, 6 мл. Объем 48 мл.
  • Страна бренда: Россия.

Информация о маске есть на обратной стороне упаковки: описание, действие, способ применения и состав.

ОПИСАНИЕ

Маска с энзимами тыквы и витамином С эффективно отшелушивает, выравнивает тон кожи, стимулирует процесс клеточного обновления, повышает упругость и гладкость, уменьшает отеки, укрепляет защитный барьер, наполняет здоровым сиянием, помогает противостоять видимым возрастным изменениям кожи. Масло календулы и Д-пантенол успокаивают и способствуют процессам заживления и восстановления кожи.

СОСТАВ

Основные компоненты маски:

Энзимы тыквы, аскорбил глюкозид (витамин С), масло календулы, Д-пантенол, глюкозил гесперидин, изокверцетин, косметическая основа, вода

ОФОРМЛЕНИЕ

Коробка и в ней 8 пакетиков с масками, это очень удобно.

Сам пакетик небольшой, компактный. На упаковке главный компонент маски - это тыква.

Сверху на пакетике саше есть крошечные засечки, по ним пакетик с маской хорошо и без проблем открывается.

Пакетика хватает на два раза, остаток можно закрыть и хранить в холодильнике.

Цвет нежно-желтый, очень похоже на тыквенное пюре, но коже практически не виден оттенок маски.

Консистенция плотная, кремовая, но хорошо распределяется по коже лица, очень приятная текстура, которая мягко наносится и просто приятно ошущается на лице.

Запах у маски классный, мне понравился. Это косметический аромат тыквы, а также ощущается немного календула.

В общем, уже ради этого аромата я готова покупать эту маску.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Маска с энзимами тыквы и она отшелушивает, поэтому такие маски делаю в вечернее время, чтобы за ночь кожа успела восстановиться, а утром наношу SPF защиту.

Маску наношу на влажную кожу, она хорошо распределяется.

Выдерживаю маску около 30 минут, т.е дольше положенного времени, но это нисколько не вредит коже.

Ощущения в процессе приятные, чувствуется аромат маски, она ннмного застывает, но не стягивает кожу.

Смывается маска очень легко, теплой водой, без помощи спонжей итд.

После умывания кожа гладкая, без жирности, липкости, сразу после можно наносить крем.

Мой тип кожи: у меня нормальный тип кожи, нуждается в регулярном отшелушивании и увлажнении.

Что жду от маски:

• Мягкое отшелушивание
  • Выравнивание тона кожи
  • Освежающий эффект
  • Увлажнение
  • Успокаивающий эффект

ВПЕЧАТЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ МАСКИ:

Маска отшелушивающая, но особенность в том, что отшелушивает кожу маска при действии энзимов тыквы; т.е маска работает деликатнее, чем маски с кислотами, да они (энзимы) считаются более эффективными.

Заметный отшелушивающий эффект ждать от маски не стоит, какого-то видимого результата за одно применение она не дает, заметного отшелушивания не присходит.

Маска довольно хорошо освежает и выравнивает тон кржи лица. Цвет кожи становится ровным, однородным, появляется эффект отдохнувшей кожи.

Маска с энзимами тыквы хорошо убирает землистый, сероватный цвет лица, работает с усталостью кожи, какая часто бывает в вечернее время дня.

Помимо всего прочего маска здорово увлажняет, вот такая многофункциональная маска. После смывания с лица кожа не просит моментального увлажнения, кожа гладкая, мягкая, тактильно мега нежная на ощупь.

Питания от маски не получить, но кожа мягкая. И мне этого достаточно.

Кожа тактильно более упругая и эластичная, что тоже хорошо. После маски можно обойтись легким увлажняющим кремом, поскольку никаких негативных последствий в виде красноты, сухости и шелушений маска не вызывает.

Маска с энзимами тыквы совершенно не раздражает кожу, хоть производитель и указывает, что пищипывать кожу может, но это нужно чтобы кожа была либо уже раздраженная другими кислотами, либо же была очень чувствительной.

Также маска прекрасно успокаивает, снимает даже раздражение с кожи лица, возвращает ей ее естественный оттенок.

Маска определенно хорошая, от ее применения виден результат после 15-20 минут выдерживания ее на коже, но рассчитывать на супер оишелушивание не стоит; она будет хороша для тех у кого чувствительная и кожа и по этим обстоятельствам кислотами пользоваться не получается, либо как дополнительное средство, которое можно описать словами мягкое и постепенное отшелушивание без последствий.

С чёрными точками, прыщами, пигментацией маска не справится.

ИТОГ

Маска для лица G.LOVE с энзимами тыквы. Выравнивание тона кожи PUMPKIN & CALENDULA, мне понравилась.

Куплю маску еще, но по скидкам.

Маска с энзимами будет идеальна для любого времени года, особенно летом, когда большим % кислот пользоваться нежелательно, но отшелушивать кожу нужно.

В общем, рекомендую.

Маска очень мягкая и люди с чувствительной, сухой кожей в особенности должны оценить ее свойства.

Möbiusрекомендует