Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 09:53

79 руб

Добрый час!

Ранее я писала о двух шампунях из этой серии - Шампунь Parli Cosmetics Яичный Fix Price и Шампунь Parli cosmetics Авокадо, а также бальзама Бальзам для волос Parli Cosmetics Яичный / egg hair balm. Сегодня заключительный отзыв на последний из трёх продуктов, поэтому речь пойдет про Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

• Где купить: Фикс-Прайс.
  • Цена: 79 рублей.
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Страна-производитель: Россия.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Основная информация о продукте.

Этот шампунь позиционируется производителем, как средство для укрепления волос. Подходит он и для ежедневного применения. От укрепления я бы не отказалась, как и от частого мытья, так как кожа у меня смешанного типа. А вот, что пишет производитель о своем товаре:

Шампунь, Parli Cosmetics, с натуральными компонентами отлично подойдёт для ежедневного ухода за волосами. В серии представлены шампуни для укрепления, восстановления и питания волос. Выберите тот, который подойдёт именно Вам!

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

В серии помимо кефира есть еще аналогичные бальзамы. Итак, всего их три:

• яичный;
  • кефир;
  • авокадо.

В наших Фикс-Прайсах встречаются почти все виды шампуня, а вот с бальзамами похуже обстоят дела. Обычно бывает только яичный. Правда, после неудачного опыта я не буду брать повторно иные варианты бальзама.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Упаковка - флакон милый, оформленный в корейском стиле и мимишный, как и все в серии. Только вместо авокадика и яица здесь изображен кефир. Сам пластик красивого голубого цвета с приятным дизайном! Нравится и скруглённая форма флакона, как-то сразу располагает внешний вид. Также на этикетке можно найти информацию о товаре, производителе, состав, рекомендации по применению и даты реализации.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Как и у других флаконов из этой серии пластик хлипкий, он деформируется при сжимании стенок и выдавливания средства. На вид же кажется, напротив, плотным и твёрдым.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Колпачок при необходимости полностью и легко откручивается. Его удобно открывать, при этом сам пластик не отваливается и пластик не отваливается в процессе эксплуатации. Под ним располагается дозатор в виде отверстия, его достаточно для нужного выдавливания шампуня. Иногда даже маловато получается выдавливать. Приходиться нажимать пару или тройку раз.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Текстура гелеообразная, густая и неплотная одновременно. Консистенция густая и потому пенится хуже жидких вариантов, да и требуется средства больше в разы, чем при обычной текстуре шампуня. Цвет - прозрачный, однородный и однотонный, без перламутра и иных примесей.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Аромат имеет лёгкую кислинку, которая бывает в кисломолочных продуктах вроде простокваши, кефира и других. Но есть и сладость небольшая. Вообще необычный и приятный аромат. Он слышится при мытье и немного на влажных волосах. Когда полотно высыхает, то аромат исчезает бесследно.

Мои волосы.

Волнистые, путаются в течение дня, сухие по длине и жирные на корнях. Осветлены по большей части, но на кончиках сохраняются мои эксперименты с обесцвечиванием пудрой. В холодное время мою примерно раз в три дня, летом из-за большей жирности чаще.

Мои впечатления.

Как и от предыдущих шампуней из этой серии - положительные! Очень нравится хорошее пенообразование, хотя для него необходимо довольно много шампуня. Иначе вообще не получить пены. Если же выдавить не жалея, то получится обильная, густая и довольно стойкая пена. Ею комфортно промывать всю длину волос, как я обычно делаю, а само средство наношу лишь на корни волос. На руке пена выглядит таким образом после вспенивания:

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Нравится мне обильное количество пены, которым промываю длину волос и тем самым оберегая их от пересушивания. Пена легко и быстро, а главное деликатно воздействует на полотно волос и не спутывает их. Уже во время мытья можно почувствовать их шелковистость, когда волосы легко проходят сквозь пальцы без образовывания колтунов или застревания.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Очищающие свойства тоже понравились: сразу после мытья волосы ощущаются чистыми и присутствует лёгкость на коже. В моей привычке мыть волосы два раза: первый для удаления основной грязи и второй для дополнительного очищения. Шампунь легко смывается небольшим количеством воды, будь то душ, таз или баня.
Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

В первый раз средство удаляет грязь, себум, городскую пыль и огородные загрязнения, а также укладочные продукты. Во второй раз я чувствую, как кожа становится более чистой, словно бы начинает дышать. Шампунь не промывает волосы до скрипа ни с одного, ни со второго раза. Нравится мне и чувство обволакивания, словно бы после ополаскивания травами.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

После мытья присутствуют чувство чистоты и свежести. Особенно хорошо это заметно на корнях волос, которые можно провести пальцами и почувствовать лёгкий скрип. Это чувство сохраняется несколько часов. Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price относится к шампуням, которые подходят для ежедневного применения. Благодаря деликатному и легкому очищению кожа головы не страдает при частом использовании средства.

Шампунь придает совсем лёгкий прикорневой объем. Не прилизывает волосы, но и особо сильно пышными не делает.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Воздействие на длину довольно мягкое, деликатное, так, что можно применять без дополнительных средств. Даже когда речь про осветленные и обесцвеченные волосы, но лучше все же использовать бальзамы и маски или несмываемые средства. Чтобы полотно выглядело точно шёлк, хотя и без них волосы неплохо смотрятся, на удивление. Обычно я не могу пользоваться одним шампунем, так как волосы сильно повреждены.

Что же касается окрашивания и тонирования, то шампунь быстро смывает оттенок блонда и вылезает фон осветления. Тоже самое и с искусственным пигментом: волосы быстро тускнеют и бледнеют. Так как шампунь не для окрашенных волос, поэтому заранее стоит об этом подумать. И всё же на блонде я замечаю красивый блеск в лучах солнца от применения данного средства.

Без дополнительных средств по уходу:

С бальзамом другого бренда:

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Воздействие на кожу головы - мягкое и деликатное, что позволяет избежать раздражения, зуда, жжения, шелушения, себореи и аллергической реакции. Даже несмотря на мою чувствительную кожу, а также на то, что далеко не все шампуни и средства для волос мне подходят.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price относится к укрепляющим средствам по обещаниям производителя. Правда, я обычно жду подобного от лечебной косметики и больше от спреев или масок, которые дольше находятся на коже головы. От шампуня мне достаточно очищения, так что разочарования не было. Думаю, что укрепления особо нет, даже при регулярном применении. Но в остальном шампунь очень хорош!

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price

Расход и цена. Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price очень неэкономичный за счет своей густой текстуры, расходуется очень быстро и уходит за месяц точно. Требуется для промывания его много, поэтому неудивительно. Но учитывая его стоимость 79 рублей могу отметить, что для меня полное соответствие цены и качества, а также быстрого расхода продукта!

Итог.

Шампунь Parli Cosmetics Кефир Fix Price имеет приятный аромат с лёгкой кислинкой и отлично пенится при большом количестве средства. При этом продукт не спутывает полотно в процессе мытья и легко смывается небольшим количеством воды. Средство тщательно и качественно промывает кожу головы, придает блеск. При этом не вызывает перхоть, зуд, раздражение и иные негативные последствия, и, не пересушивает длину. Стоимость бюджетная за 250 мл, а еще шампунь подходит для ежедневного применения. Из недостатков - только большой расход и оттого неэкономичность. Рекомендую и ставлю 5!

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Отлично пенится.
  • Не спутывает волосы в процессе мытья.
  • Легко смывается.
  • Тщательно и качественно промывает кожу головы.
  • Придает блеск.
  • Не вызывает перхоть, зуд, раздражение и пр.
  • Не пересушивает длину.
  • Небольшая стоимость за 250 мл.
  • Подходит для ежедневного применения.

Минусы:

• Неэкономичен.
Cerasumрекомендует
Флакончики очень милые). Трудно пройти мимо)
Реально удачный шампунь, мне очень понравился.