Опубликовано 6 Январь, 2016 - 18:15

Всем снова привет!))) Расскажу вам о неплохом бальзаме для волос от Нивея.

Я редко что покупаю для волос этой фирмы, за исключением наверное одного-двух шампуней, и то лет 5 назад. Но многие бьюти-блоггеры очень хвалят/хвалили бальзамы Нивея для волос. Это не могло не повлиять на волосоманьяка, который хочет отрастить волосы до известного места))) то бишь до поясницы конечно же.

Поэтому еще год назад я ухватила в магазине Айлайк два оставшихся бальзамчика. Об одном я уже написала, теперь пришел черед этого экземпляра.

В принципе, сказать честно, можно было бы взять и написать ровно то же самое, что и про предыдущий бальзам Гладкость и сияние…но… Все таки чего то здесь не хватает. Мне Увлажнение и Уход показался чуть-чуть послабже чем Гладкость и Сияние.

Поэтому пройдемся по основным пунктам подробнее.

Мои волосы

Пористые, пушистые, жесткие на концах, средней толщины и длины.

Я хочу

Здоровые и красивые волосы, минимум стрижек для того чтобы быстрее отрастить их.

Цена, упаковка

Как уже я написала выше, бальзам купила по акции в Айлайк за 90 руб. Сейчас он стоит около 150 руб.

Объем 200 мл.

Упаковка удобная и эргономичная. Бальзам стекает вниз и легко извлекается.

​Состав

Aqua, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, Stearomidopropil Dimethylamine, Hydrolyzed Keratin, Nymphaea Odorate, Root Extract, Aloe Barbadensis leaf Juice, Glyceril Glucoside, Glycerin, Guar Haydroxypropiltrimonium Chloride, Coco betaine, Cocamidopropil Betaine, Lactic Acid, Sodium Chloride, C12-15 Pareth-3, Propylene Glycol, Phenoxyethano, Citronellol, Limonene, Alpha-Isomethyllonone,Benzyl Alcohol, Parfum

Силиконо-химический. Экстракты не на первом месте, но они есть и это уже хорошо!

Применение

Мою голову 2 раза в неделю. 1 раз в неделю маска, другой раз – бальзам.

Выдавливаю небольшую горошину и распределяю по мокрым (именно мокрым а не влажным) волосам где-то от середины длины.

Оставляю когда как получится, от 2 до 5 минут. Долго промываю водой.

Консистенция у бальзама в меру густая, скользкая. Запах нейтральный косметический. Распределяется по волосам легко. Смывается трудно. Никак до сих пор не привыкну и не приноровлюсь, все кажется что надо смывать еще и еще.

Когда его смываешь – такая нереальная гладкость…

Результат

1. Волосы гладкие и легко расчесываются. Очень легко!

2. Утяжеления нет ( для меня это скорее небольшой минус чем плюс).

3. Волосы мягкие, но не настолько, как с бальзамом Гладкость и сияние.

4. Сейчас зима и важно иметь средство от электризации волос. В комплексе с несмывашками эффект есть. А вот без них, увы, нет.

5. Расход экономичен. Уже третий месяц у меня этот бальзам. Хотя последнее время использую его уже только раз в две недели.

6. Увлажнением здесь конечно не пахнет. Эффект чисто косметический, но для бальзама в самый раз.

Таким образом для меня это обычный бальзам для волос, который имеет место быть. Без восторгов. Просто хорошо.

А вот моей маме очень нравится! У нее тонкие сухие волосы. После этого бальзама они гораздо живее и податливее.

Поэтому, попробовать конечно рекомендую.

Отзыв на Бальзам Нивея Гладкость и сияние

Для тех, кто любит понатуральнее, отличнейший бальзам Органик Шоп Шелковый нектар

Достоинства
  • - недорого
  • Волосы становятся мягкими
  • Легко распутывает пряди
  • Экономичен
Недостатки
  • Волосы элекризуются
Tishaрекомендует