Опубликовано 7 Январь, 2023 - 13:28

Ещё один прекрасный и добрый фильм с участием Фанни Ардан: "Шик!"(2015)

Жанр: комедия. Ок, комедия так комедия, но я не особо восприняла фильм как комедию. Я так понимаю в современном мире произошли изменения и метаморфозы во многом, включая определения жанра кино. Для меня комедия это когда смешно и весело, например, фильм "Укрощение строптивого"

Фильм "Шик!" который считается комедией, при просмотре как-то весело и смешно не было, скорее наоборот, переживаний было хоть отбавляй. Фильм про любовь.

Начинается фильм с того, что известную модельершу, которую играет несравненная Фанни Ардан, бросил любовник и теперь у неё нет вдохновения. Модный Дом напрягся, глава Дома в истерике. Что делать? Модельер без вдохновения закончить коллекцию не может. Случайно она знакомится с садовником, который её вдохновляет, а садовник в это время имелконфликт с исполнительным директором того же Модного Дома. Дальше пересказывать не буду ибо смотреть интересней.

Позабавило начало.

Модельерша Алисия говорит: Мне грубо подрезали крылья. Прервали полёт вдохновенья. Как мне вернуть эту любовь?

Исполнительный директор: двухмесячный роман?

Аллисия: я вам про чувства, а вы мне про цифры.

Тонкий французский юмор.

Фильм, конечно, местами наигран и наивен, но это привносит очарование и романтику.

Фильм затрагивает глубинные чувства и вызывает переживания за главных актёров.

Фильм про любовь. А любовь это понимание, а понимание это прощения. Об этом и не только об этом в фильме "Шик!"

Отдельно об игре Фанни Ардан. Воплощение изящества, мудрости и женской харизмы.

Фильм красивый, динамичный, лёгкий и в тоже время глубокий.

Это было личное мнение и впечатления.

В одном из отзывов к фильму прочитала личное мнение: чушь несусветная. Конечно же комментарий мужской. Фильм больше для женской аудитории и, возможно, мужчины воспримут этот фильм как слишком наивный, но как говорится каждый воспринимает этот мир по мере своего восприятия.

Для кого-то это фильм наивная чушь, а для меня это красивый фильм, с прекрасной актёрской игрой и хорошим сценарием. И это с учётом того, что 80% фильмов я просто не могу смотреть. И на том моменте когда я думала что кинематограф как искусство умер, мне встретились такие прекрасные фильмы как "Шик!" и "Прекрасная эпоха"

Для меня смысл фильмов не только окунуться в другую реальность, но и впечатлиться, восхититься чем-то хорошим и немаловажно, чтоб было о чём призадуматься.

Достоинства
  • Все замечательно
Недостатки
  • Нет
плахова лорарекомендует