Опубликовано 23 Август, 2023 - 01:58

Я уже писала отзыв на шампунь бренда Xpel Marketing Ltd, а сейчас расскажу о кондиционере. Покупала я их вместе, комплектом, цена на британском сайте Паундшоп была 1 фунт (даже с учетом доставки вышло дешевле, чем у нас, а ценник и так низкий). Так что поделюсь мнением о максимально дешевом для меня продукте.

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

От шампуня отличается цветом узора на бутыльке, а так упаковка идентичная. Оформление, формат упаковки - все такое же. И такой же крепкий пластик.

На обороте тоже вся информация

состав:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, PARFUM, RICINUS COMMUNIS(CASTOR)SEED OIL, OLEA EUROPAEA(OLIVE FRUIT)OIL, COCOS NUCIFERA(COCONUT)OIL, PERSEA GRATISSIMA(AVOCADO)OIL, HYDROLYZED ELASTIN, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone

крышка тоже такая же, как в шампуне, нажимается. Тут с боков не лезет, но есть другая проблема

Отверстие дозатора очень маленькое, к тому же может забиваться застывшим продуктом. Поэтому продукт оно дает мелкими порциями (тонкими такими линиями). Пока бутылка полная - это не проблема. А вот когда полупустая - да. Пластик толстый и крепкий, поэтому надавить на бутылку тяжело, а кондиционер-то выдаваться не хочет. Может и плеваться. И сидеть давить и трясти бутылку мне не нравится. Сейчас я тупо откручиваю пробку и так набираю.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Кондиционер мутно-белый, немного как будто прозрачный. Кстати, их маска примерно так же выглядит. На фото видно, какими порциями выдавливается продукт. И тут же дозатор его плюнул.

Сам по себе кондиционер не слишком густой, но пустым не выглядит. Не маслянистый и не жирный.

Текстура однородная. Аромат как и у шампуня - сладкий, не приторный, довольно легкий. Не раздражает и не задерживается на волосах.

Распределяется хорошо, не норовит соскользнуть с волос.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Для начала лучше описать исходник: блонд, осветленный. Волосы тонкие, после осветления пушатся и пористые. Совсем жесткими не бывают, но могут из-за пушистости иметь вид ваты и наощупь быть такими же. Поэтому по длине мне надо их напитывать, приглаживать.

Вообще гладкое полотно мало какие продукты делают, в основном хороший и недешевый проф или филлеры.

Именно этот кондиционер мне слабоват. Он не то чтоб плохой, но с моими волосами справляется не всегда. После тонирования - да, он работает неплохо. Но когда волосы пустеют (из-за смывшейся тонировки) - без несмывашек не обойтись. И на повседневку кондиционер точно будет слабым. Он делает необходимый минимум - распутывает волосы после мытья (хоть и неидеально). Слегка сглаживает.

Идеального разглаживания не дает. На фото - есть еще несмывашки (не самые сильные). Волосы мягкие, но, как видно, пушистость все еще есть.

из-за пушистости они могут спутываться и мне приходится периодически прочесывать, чтоб кончики не сбивались в некрасивое гнездо.

Зато кондиционер достаточно легкий, чтоб не убирать объем и не пачкать волосы. Он не оставляет налета, пленки, жирности или маслянистости. При чем даже переборщить с количеством нанесенного продукта не выйдет.

Более гладкими волосы будут выглядеть только спустя время после мытья - часов через 10-12 у меня волосы почему-то слегка становятся чуть более гладкими, но опять же до идеала далеко.

В общем и целом - это был бы идеальный дешевый уход для волос без проблем - натуральных, здоровых. Но для волос, требующий хорошего интенсивного ухода он слаб. И если шампуню я подняла балл за цену, то тут это делать не буду. Негативный итог после шампуня можно исправить тем же кондиционером, маской. А вот после кондиционера наносить еще сотню несмывашек, чтоб пригладить волосы - мне не нравится. Поэтому ставлю тройку. На плохие времена, как дешевое средство, будет нормально. А так - слабо. Не провал, но слабо.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкий
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
  • Распутывает волосы
Недостатки
  • Слабый для блонда
Camaro_dreamingрекомендует