Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 10:37

183 рубля

ПРИВЕТ ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!

Буду хвалить очень дешёвый, но тем не менее, очень достойный кондиционер для волос, который обходят вниманием и не хотят представлять в широких массах, посредством продаж на магазинных полках Smile

Его я уже давно присмотрела, но т.к. покупку нужно было делать онлайн, а не набегом в местный магазин, время ушло не мало, пока заветная хотелка оказалась в моих руках. И я поняла,как много потеряла, не сделав покупку раньше. А всё потому что он ооочень дешёвый, но оооочень качественный. По крайней мере на моих волосах.

А они у меня: вьющиеся, пористые, жёсткие, окрашенные сто раз то в тёмные тона, то обесцвечиванием попалены. Без надлежащего ухода торчат в разные стороны, как пакля. Но при надлежащем уходе, включающем "сильную" маску,ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ кондиционер и полезняшку-несмывашку, всё вполне прилично лежит и меня не раздражает.

Я выделила кондиционер обязательной ступенью, т.к. я его всегда использую после маски. Это, вообще, два неразлучника. Маска раскрывает кутикулу волоса и "запускает" в него свои активные вещества хорошо, если они там есть. Кондиционер - "кислый" друг, эти кутикулы закрывает, тем самым "запечатывая" полезности в волосах и делая их визуально глаже и блестящее. Нет кондиционера - нет гладкой шевелюры, только торчащие ветви. Для меня это уже, как закон. Думаю, это уже и не секрет.

Только в моменты великой спешки или лени, я могу пропустить маску, но кондиционер никогда.

Мой фаворит - кондиционер Angel professional paris marine depth spa. Его я покупаю литрами. Но для разнообразия подкупляю что-то ещё, чтобы одно средство "не приедалось".

Созрев на покупку в новом для меня магазине парфюмерии и косметики с доставкой из Чехии, я решилась купить кондёр, вокруг да около которого я ходила, как голодный пёс перед бедренной костью коровы.

Ну как решилась.......увидела цену и это расставило все точки.

Macadamia Oil Extract Conditioner питательный кондиционер для всех типов волос

Покупала в магазине Notino (бывший Parfumeria) с доставкой прямиком из Европы.

Объём средства: 400 мл

Цена...ВНИМАНИЕ......2,7 $ или 69 гривен или 183 рубля. По-моему, за 400 мл это такое...халявище ))))

Упаковка самая обычная, как у большинства бутылок с полок масс-маркета. Пластиковый, плотный флакон с крышкой флип-топ.

Не самая удачная разновидность крышек для кондиционеров. Некоторые густые средства не выдавишь оттуда ни при каких экзекуциях. Но в моём случае напрягаться не пришлось, потому что кондиционер имеет структуру ближе к жиденькой. Такой...медовой консистенции. Первый раз я настроилась на усиленное извлечение средства из бутылки. Придавила посильнее, в итоге налилось в ладоху столько средства, что его бы хватило на все головы нашей семьи Sad Лёгкого нажатия вполне хватит.

Напоминает крем-гель для лица и цветом и густотой. А запах самый обычный шампунево-кондиционеристый. Ничего выдающегося, как например, у моего любимчика Angel professional. Тот пахнет, как парфюмерная лавка...обалденно. Ну, у них и ценовая политика, конечно, "небо и земля".

Мне понравилось, что в составе этой дешёвенькой штукенции много полезностей:

различные масла - масло макадамии, касторовое масло, оливковое масло, кокосовое масло и масло авокадо и даже гидролизированный эластин, коего я вообще никогда не видела в составе своих "примочек" для волос. Более привычное ему место в косметике для лица, т.к. он служит разглаживателем для зрелой кожи. Видимо, волосы ему тоже поддаются не хуже лица Smile

Проверила штрих-код специальной программой...Страна производитель Великобритания, как и ожидалось.

Обещаний от производителя я не нарыла на сайте. А, учитывая, что бренд не имеет широкого представления на просторах "всемирной паутины", найти вменяемый список ожидаемых результатов мне не удалось. Т.к. все кондиционеры работают в одном направлении - гладкость, блеск, защита.

Львиную гриву ждать не будем....

Будем ждать разглаживание и как следствие - лёгкое расчёсывание без выдирания волос расчёской, смирение торчащих антенн, связывающих меня с космосом, мягкость и блеск....ну, хотя бы намёк на блеск. Если чё, спрей доделает ту работу, с которой не справится кондиционер.

Sexy Результаты на моих волосах от героя сегодняшней мыльной оперы Sexy

Сидя в ванной и только навозюкав кондёр на волосы, я уже сидела довольная, как слон, потому что он мгновенно разглаживает волосы и делает их скользящими. Знаете, есть такие средства, которые впитываются сразу во влажные волосы и такое ощущение, что ты ничего на них не нанёс и мажешь их, и мажешь их повторно, чтобы почувствовать ту желанную "сопливость" под пальцами, а её всё нет Sad

"Закос" под Макадамию столь дорогую, и столь не эффективную, работает идеально! Одной жирной лепёшки средства хватит, чтобы покрыть всю длину ( не затрагивая корней) и почувствовать ту желанную гладкость, которую я жду от качественных средств для шевелюры. Волосы становятся такими скользкими..ммм, люблю такэ.

Подержу минуток 5 и смываю. Длина остаётся такой же гладкой и скользящей. Моим окрашенным (даже обесцвеченным) волосам нужен особый уход. Т.к. учитывая не самую идеальную структуру сожжённую порошком обычные "пустышки" не помогут.

Смывается быстро, просто, не оставляя на волосах плёнки, которая создаёт впечатление "недомытости". Волосы гладкие.

Расчёсываюсь сразу, не дожидаясь полного высыхания, иначе я не смогу потом ничего сделать со своим "взрывом" на голове. При чём, практически всегда, использую фен. Брашинг + фен = "божеский" вид. Так уж случилось, что имея волнисто-кудрявую растительность, приходится укладывать её после каждого мытья.

Так вот, прочесать волосы мне труда не составляет никакого после использования кондиционера Macadamia Oil Extract Conditioner . Волосы хорошо прочёсываются и не сильно путаются. Я специально не наносила никаких несмывашек, чтобы испробовать, как работает средство "соло". Хотя, чего скрывать, если ещё сверху набрызгать спрей, эффект будет вообще круче.

Так как я не жду чудес от кондиционера, а возлагаю эту функцию на "рабочие" маски, меня вполне удовлетворило всё, чего можно ждать от "склеивателя чешуек" Smile

Волосы, как и полагается легко с ним прочесать, они мягенькие и НЕ ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ, что тоже не маловажный факт, лично для моих и без того торчащих волос. Какого-то мега - блеска не наблюдается. Накопительного эффекта тоже не жду и не надеюсь.

Волосы аккуратно лежат и не пушатся. Даже брашинг беру в руки через раз. Подойдёт и один фен))

Учитывая, такую низкую стоимость и насыщенный маслами состав, я рекомендую попробовать "британскую макадамию".

Волосы с ним выглядят так:

Здесь уложила расчёской при сушке немного:

Но полностью, как видите, "торчуны" у меня не пригладились. Питательный эффект слабенький. Это больше функция бальзамов, а не кондиционеров. Но, по сравнению с тем, какой ужас у меня происходит БЕЗ использования чего-либо после мытья шампунем, это у меня, просто, идеальное полотно!

Здесь наглядный пример, как можно преобразить паклю в причёску одним только спреем.

Теперь, пару слов сравнения двух кондиционеров, схожих по упаковкам, но абсолютно разных по действию.

Знаю, что облепиховая серия "Сиберики" многих покорила своей классностью. А для меня это полный провал. Как шампунь, так и кондиционер оставляли на моих противный налёт, как-будто волосы я не мыла месяц. После кондиционера "соло" без шампуня той же серии, волосы принимали вид жирных сосулек, а проведя по волосам рукой - на пальцах оставался тот же налёт.

"Сиберика" не делала ни-че-го хорошего, только, портила мне шевелюру. А стоимость у неё на момент покупки была почти в три раза дороже британской макадамии.

Моя дешёвая находка "сделала Сиберику" по всем направлениям. И я ни на секунду бы не задумывалась, что из них лучше, и на чём остановить свой выбор. Однозначно - Macadamia conditioner! Разглаживает, смягчает, расчёсывание облегчает, кошелёк не опустошает Smile

От души рекомендую и желаю приятных покупок без разочарований!

Чао-какао!!!!!!!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Цена мизерная за объём 400 мл
Недостатки
  • Нет на каждой полке магазинов
KateDekinaрекомендует
09.11.2019
И вот все равно, эта марка действительно хороша. Не знаю, что они в нее пихают, но к их средствам я возвращаюсь аж с 2012 года
15.06.2021
Нужно будет попробовать, классный эффект 😉