Опубликовано 11 Май, 2024 - 15:44

Привет!

Я без спф в принципе из дома не выхожу, особенно в сезон весна-лето-осень, чего и вам советую. От этого бренда я уже пробовала один спф, который мне очень понравился, поэтому решила попробовать и этот - EYENLIP Tea Tree Sun Cream. Перед отпуском, как говорится, лишним совсем не будет, тем более за такую цену.

Характеристики:

Бренд: Eyenlip

Цена: 456 руб.

Объём: 50 мл.

Страна: Южная Корея

Срок годности: 36 месяцев

Место покупки: Вб - 204914902

Слова производителя 💥:

Сильная защита от солнца без раздражения. Увлажняющая нелипкая текстура, легко наносится и подходит для ежедневного использования. Нежный уход с 3 видами чайного экстракта. Эффект естественного тона. Охлаждает кожу.

Состав 🍀:

Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Ethylhexyl Salicylate, Propanediol, Titanium Dioxide, Niacinamide, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Olivate, C14-22 Alcohols, Hydroxyacetophenone, Behenyl Alcohol, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, C12-20 Alkyl Glucoside, Inulin Lauryl Carbamate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Adenosine, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, 1,2-Hexanediol, Limonene, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate

Упаковка 📦 :

Крем упакован в обычную пластиковую белую тубу, с откручивающейся красной крышкой. Я такие форматы не очень люблю, неудобно, но спф часто именно такие, поэтому я привыкла.

Никакой упаковочной коробочки не было, к сожалению, но от продавца запаян целлофаном с наклейкой, на которой вся необходимая информация на русском языке.

Была на носике еще фольгированная наклейка, она была в роли защиты от первого вскрытия.

Консистенция и аромат ✨:

Крем плотный, однородный, белого цвета, не липкий. Но вот чтобы распределить его по коже нужно приложить некоторые усилия, это совсем не сыворотка.

После себя оставляет выбеливание, но мне в целом это безразлично, он впитывается и белого цвета почти незаметно, только вот тон немного выравнивает.

Аромат у крема нестандартный, свежий, может даже мятный, слегка уловимый, на коже совсем не ощущается. Мне даже какой-то детский крем напоминает, в общем на любителя, наверное)

Моя кожа :

У меня кожа скорее жирная, особенно страдает лоб, нос, подбородок, в общем та самая Т-зона. На щеках, висках и скулах завода по производству сала жирности нет. Так что в целом можно сказать кожа комбинированная, но при этом есть расширенные поры и черные точки, реже встречаются комедоны и периодически может обсыпать прыщами. А, ну и постакне мой верный спутник уже много лет.

Применение:

Крем наношу на предварительно очищенное лицо плотным слоем. Макияж сейчас практически не делаю, даже тон не наношу, максимум реснички накрашу, тк я на больничном уже давненько.

Поэтому крем еще и в роли выравнивающего тона выступает, ну а справляется он с этим делом слабо, но это особо и не важно, тк как таким себя и не позиционирует)

Ложится и распределяется странно, с усилием, после крему нужно дать несколько минут впитаться.

А вот увлажняет кожу отлично, очень понравилось, что не ложится жирной маской и не вызывает никаких неприятных ощущений и последствий, кстати тоже) За почти полтора месяца никаких новых высыпаний не прибавилось, что для моей кожи очень важно.

Недавно муж вывез меня на природу, а погода выдалась достаточно солнечной, индекс был аж 5 единиц из 11 возможных (максимальный показатель только в южных регионах бывает). Находились мы на активном солнце порядка 3-4 часов. В это время никаких неприятных ощущений не было, но к вечеру дома я поняла, что у меня покраснели и стали гореть щеки, то есть спустя какое-то время крем требует обновления, обычно это 2 часа, одного применения для активной защиты недостаточно. У меня для таких целей есть компактный стик, но тут хотелось проверить именно этот крем. Правда фото сделать я забыла😬

Мой вердикт :

Да хороший и базовый это спф крем. К тому же тут очень хороший фактор защиты и цена очень приятная. Попробовать его стоило, но повторять, скорее всего не буду.

На этом всё) оставляйте своё мнение в комментариях) Будьте самыми красивыми и всего вам самого доброго 💜

Достоинства
  • Высокий фактор защиты от солнца
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Низкая цена
Недостатки
  • Кожа жирнится
  • Нет в большом формате
  • Расход большой
  • Сильно выбеливает
  • Слегка выбеливает
  • Требует обновления
kitniss07рекомендует