Опубликовано 7 Август, 2018 - 01:37

Приветствую!

Эту маску я привезла прямо с производства натуральной косметики компании "ГИТТИН" где мне посчастливилось побывать. Настоящий рай для любителей эко-средств.

Увезла оттуда с собой бутылочку пены для ванн, пару брусочков ароматного мыла и круглую баночку с грязевой маской "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи, о которой и буду сейчас рассказывать.

Упаковка:

Мне досталась аккуратная стограммовая баночка уже в новом дизайне. Совсем недавно эти маски выпускали в невзрачной темной упаковке, но сейчас оформление выше всех похвал: баночка выглядит стильно, на неё приятно смотреть и хочется держать в руках.

Грязевая маска ГИТТИН "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи. Упаковка. Защитная мембрана

Информация о продукте нанесена на круговую наклейку. Под винтовой крышечкой находится плотно приклеенная (я еле отодрала!) мембрана из фольги.

Срок годности:

Срок годности маски 18 месяцев. Моя баночка была изготовлена в июне 18 года.

Обещания производителя:

Биостимулирующее средство с комплексом ценных органических веществ и минералов. Маска восстанавливает функции чувствительной кожи, улучшает обменные процессы, выравнивает тон кожи, обладает легким осветляющим эффектом, эффективна при наличии комедонов. Эфирное масло розового дерева и растительный глицерин смягчают кожу и устраняют шелушение.

Грязевая маска ГИТТИН "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи. Описание от производителя.

Особенно меня заинтересовало "восстановление функций чувствительной кожи". С излишней краснотой на моем лице уже давно пора что-то делать. Да и избавление от комедонов и шелушений - не лишнее.

Грязь бальнеологическая, комплекс глин, глицерин растительного происхождения, эфирное масло розового дерева.

"Комплекс глин" в составе это ни что иное как смесь белой и голубой глины.

Белая глина — природный минерал на основе алюмосиликатов, содержит жизненно необходимые для человеческого организма микроэлементы и минеральные соли: медь, кремнезем, кальций, калий, магний, цинк, азот в хорошо усваиваемой форме. Благодаря каолину улучшаются обменные процессы в тканях и поры становятся менее заметными, кожа выглядит свежей и молодой, появляется здоровый цвет лица. Белая глина стимулирует образование коллагена, от которого зависит эластичность тканей и снабжение клеток кожи кислородом. Каолин является деликатным абразивом — мягким эксфолиантом, это позволяет использовать его как нетравмирующий скраб. Это качество особенно важно для проблемной кожи с воспалительными высыпаниями, при которых противопоказано использование грубых эксфолиантов, так как они могут усилить течение кожных заболеваний.

Белая глина успешно применяется в дерматологии для лечения проблемной жирной кожи, осложненной угрями, а также при воспалениях кожи: экземах, нейродермитах, дерматитах.

Голубая глина обладает дезинфицирующими, антисептическими и очищающими свойствами. Применение голубой глины в уходе за кожей лица способствует очищению и отбеливанию кожи, устранению таких косметических недостатков, как черные точки, расширенные поры и жирный блеск. Минеральные соли и различные микроэлементы, входящие в состав голубой глины, отлично тонизируют кожу. Кроме того, маска с голубой глиной улучшает цвет лица, предотвращает появление морщин. Регулярное применение голубой глины или косметических средств на ее основе нормализует обменные процессы в клетках кожи, а применение голубой глины в сочетании с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом и т.п. придает коже мягкость и бархатистость. Голубая глина сохраняет молодость и красоту кожи на долгие годы.

С глиной разобрались, с бальнеологической грязью более-менее понятно (маска то грязевая как никак), глицерин вообще знаком всем и каждому. А розовое дерево? Какую пользу оно приносит коже?

С косметологической точки зрения у розового дерева выражены бактерицидные, успокаивающие, восстанавливающие свойства со смягчающими и стимулирующими качествами. Масло прекрасно подходит для чувствительной и стареющей кожи, повышает ее эластичность и упругость, усиливает защитные способности эпидермиса. Снимает шелушение, трещины, дерматиты, пятна, неровности текстуры, восстанавливает цвет, эффективно купирует вирусные, бактериальные, аллергические заболевания и нейродерматиты. Кроме того, розовое дерево обладает прекрасными дезодорирующими свойствами.

Для чувствительной кожи такое масло - настоящий кладезь пользы. Да и не только для чувствительной на самом деле.

Консистенция и аромат:

После долгого хранения маска может "отскочить" и предстать перед изумленным взором владельца в виде двух совершенно разных субстанций: воды и густой грязи. Это легко устраняется простым перемешиванием. Маска от этого не портится.

В размешанном состоянии маска средней густоты: как 15% сметана из магазина. Распределяется по коже легко и слой можно делать любой толщины. Не липнет и не скатывается.

Грязевая маска ГИТТИН "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи. Консистенция

Аромат специфический: острый запах розового дерева смешивается с запахом земли. Непривычный аромат, но так как я люблю эфирное масло розового дерева - мне нравится.

Способ применения:

Да, способ применения, мягко говоря, небанальный:

Перемешать маску и подогреть на водной бане до комфортной температуры, нанести на кожу, избегая области вокруг глаз, укрыть пленкой и утеплителем, смыть водой через 10-15 минут, нанести питательное масло для лица.

Грязевая маска ГИТТИН "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи. Способ применения. Состав

Где купить?

Приобрести грязевую маску "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи можно в интернет-магазине от производителя 101 мыло.

Прямая ссылка на маску.

Цена 285 рублей за 100 гр или 695 рублей за 300 гр.

Впечатления от использования:

Вводные данные: кожа сухая, чувствительная, обезвоженная.

Почему я раньше до этого не додумалась?! Укрывать маску пищевой пленкой это гениальная идея. Теперь я наношу под пленку не только эту маску, но и все остальные. Это не дает им высыхать, а значит кожа под маской (особенно глиняной) не иссушается. Суперидея!

Маску я наношу на чистую кожу. Пока умываюсь, маска греется в тёплой воде доходя до "комфортного состояния". Наносить пробовала маску и на тонер, и на чистую кожу; разницы не заметила, поэтому наношу сразу на умытое подсушенное полотенцем лицо без танцев с бубном.

Распределять маску по лицу легко, она сама раскатывается под пальцами. Наношу тонким слоем, избегая области глаз. На глаза на это время можно нанести какую-то другую масочку, чтобы время зря не терять.

После того как лицо полностью покрывается черной ароматной субстанцией приходит время пленочки. Отрезаю 3 тонких полоски пищевой пленки и наношу отдельно на зоны лба, носа и подбородка так, чтобы укрыть лицо пленкой полностью и в то же время оставить отверстия для глаз и носа. Получившимся зомби можно пугать родных и гостей. Вид получается отменнейший! Рекомендую

Грязевая маска ГИТТИН "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи. Способ нанесения. На лице

Почти сразу после нанесения маска начинает немного пощипывать кожу, греть. Это нормально, так и должно быть: маска начинает работать. 15 минут провожу либо лежа, укрыв лицо теплым полотенчиком, либо, вопреки рекомендациям производителя, за компом. Минут через 5-8 после нанесения тепло утихает, успокаивается; к моменту смывания ты чувствуешь уже просто себя мумией замотанной в пленку, а не взгретой мумией замотанной в пленку.

Смывается маска настолько хорошо, насколько может смываться черная мелкодисперсная субстанция в принципе. Она не липнет, не скользит под рукой и не требует применения спец щеточек и спонжей.

Если после привычных глиняных масок моя кожа чувствуется подсушенной и требует немедленного нанесения сывороток и кремов, то после этой - остается достаточно увлажненной, чтобы использовать средства в привычном режиме. Может сказывается низкий процент ввода глины, может наличие в составе глицерина, но эффект мне нравится; кожа гладкая и увлажненная. Лицо после маски немного краснеет, но в течении минут 10 вся краснота сходит, унося за собой и красные пятна от раздражения. Магия вне Хогвардса!

Лицо после маски выглядит свежим, очень чистым. Это свойство было очень актуально этим летом, когда в Питере столбик термометра взобрался на непривычные для него высоты и кожа жирнилась и пачкалась в разы быстрее. Эти проблемы маска решает без труда.

Маска довольно активная, поэтому использовала её раз в неделю, не чаще. Расход небольшой и за 5 раз израсходовала только половину баночки (тонким слоем).

В жару шелушений у меня фактически не было, поэтому сказать о том насколько эффектвно маска с ними борется не смогу. Зато с краснотой, увлажнением и очищением чувствительной кожи она справляется на ура!

Грязевая маска "Розовое дерево" для сухой и чувствительной кожи - эффективное средство с эко составом и природными компонентами. К тому же от отечественного производителя. Такое стоит попробовать!

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует
07.08.2018
Впервые встречаю маску, которую производитель советует пленочкой "укрыть".
Однозначно - интересный продукт.

P.S. Какая зайка на фото Big smile
Роскошная зайка! Love
07.08.2018
На розовое дерево совсем не похоже Big smile.
07.08.2018
Необычная маска, ни разу лицо не накрывала
07.08.2018
Какая интересная маска! Черный цвет прямо магический. Идея с пленкой оригинальная. Впервые вижу такие рекомендации. Надо и себе так попробовать.
Белый зайка с чёрной маской - очарователен Laughing out loud
Хм, надо попробовать маску прятать под плёнку. Шапка-уши - супер)))
07.08.2018
маска с пленочкой - что то новенькое)
07.08.2018
Это самая лучшая фото с мамкой ever))))) Love
07.08.2018
Не ожидала я такого фото и такого способа применения Big smile Впервые вижу, чтобы на лицо плёнку накладывали) Круто))
Интересная маска)
07.08.2018
Ну ты и затейница, я бы наоборот пренебрегла этим указанием под пленочку маску укатывать Smile Хлопотно как-то)
Я все время боюсь, что подобными средствами, я измажу всю округу!
А так средство отличное!
13.08.2018