Опубликовано 10 Август, 2024 - 10:58

Чтобы "закусить" неприятную на вкус зубную пасту Closeup "Жаркая мята", я была вынуждена срочно купить другую. Выбор пал на корейскую, ибо мне вполне понравились два предыдущих варианта:

Зубная паста CJ Lion Dr. Sedoc Original и

Зубная паста PERIOE Breath care. Advanced.

Скидки, даже небольшие - это всегда приятно:

Марка PERIOE представлена в нашей торговой сети "Мила", ждать с интернетмаркетов не надо, так что я прямо на ходу выбрала вот такую довольно большую коробку:
Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Наименование продукта: Зубная паста Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода

Марка: PERIOE

Страна происхождения: Корея (но производство размещено в Китае)

Как я уже рассказывала ранее, бренд PERIOE входит в знаменитый концерн LG:

Под брендом Perioe производится органическая зубная паста из натуральных компонентов, которая успела стать №1 у себя на родине в Корее. История торговой марки длится вот уже более 30 лет: за этот период Perioe успел войти в концерн LG, известный как гарант качества выпускаемой продукции.

Обещан комплексный уход - что может быть лучше? Есть и ещё один несомненный плюс: тюбик с данной пастой очень большой - целых 170 грамм! А это значит - долго не закончится, и меня нескоро потянет на новые приключения (см.обзор на зубную пасту со вкусом мази от ревматизма 😁).

Цена: 8,49 бел.руб. (235₽)

Эта паста имеется и на Wildberries ( ссылка ), и на OZON ( ссылка ).

Вот так выглядит упаковка - всё на корейском:

Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Но имеется наклейка от поставщика на русском языке, где представлена вся необходимая пользователю информация о пасте и её производителе:
А вот и логотип LG:
Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Значит, за качество можно не опасаться.

Описание от производителя:

Корейская зубная паста Perioe (Перио) Fresh Alpha Total Solution – безопасная комплексная паста с кальцием и фтором (1000 ppm), которая эффективно защищает от кариеса, удаляет зубной налет и неприятный запах изо рта, укрепляет эмаль и обладает мягким отбеливающим эффектом. Паста имеет освежающий мятный вкус и экономично расходуется. Обеспечивает качественный ежедневный уход за полостью рта и зубами. Специальная формула пасты Fresh Alpha Total Solution быстро нейтрализует окислительные процессы в полости рта и поддерживает соответствующий уровень рН 8,0. Это защищает эмаль зубов от разрушения и способствует развитию нормальной микрофлоры в ротовой полости.

Собственно, этим всё сказано. Но мы по традиции потестим состав.

CALCIUM CARBONATE, WATER, SORBITOL, GLYCERIN, HYDRATED SILICA, SODIUM LAURYL SULFATE, CELLULOSE GUM, FLAVOR (AROMA), SODIUM MONOFLUOROPHOSPHATE (1000 ppm), SORBITAN OLEATE, SODIUM SACCHARIN, ZINC ACETATE, XYLITOL, DISODIUM PYROPHOSPHATE

А ведь состав-то у паст PERIOE хорош! И надо быть последним Экоголиком, чтобы придраться к нему:

Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Подумаешь, DISODIUM PYROPHOSPHATE! Он на последнем месте в списке! Может вызвать аллергические реакции. А может и не вызвать! У нас не вызвал, не о чем переживать. Зато он регулирует рН. А рН = 8.0, и это отличный показатель!
Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Тюбик полностью повтоояет дизайн коробки. И тоже содержит текст преимущественно на корейском:
Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
На гребешке можно увидеть дату производства:
Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Срок годности данной пасты, кстати, составляет 36 месяцев, то есть 3 года.

Я уже привыкла к тому, что крышечки у корейских паст не завинчиваются, а просто надеваются и защёлкиваются:

Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Чтобы снять крышку, её достаточно немного сжать с двух сторон.
Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Горлышко-дозатор обычного размера, достаточного доя того, чтобы извлекать пасту подобной консистенции.

Зубная паста белого цвета, однородной текстуры, без вкраплений, выдавливается легко.

Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Она не жидкая. Будучи нанесённой на щётку, держит форму, не стекает:
Способ применения стандартный.

Паста достаточно хорошо пенится.

Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
Вкус мятный, но не ядрёный, а очень нежный. Очищение достаточно хорошее, свежести хватает надолго. Налёт удаляется очень хорошо, после применения эмаль зубов ощущается как очень чистая (после обычных паст такого эффекта нет).

К тому же тюбик очень большой - значит, хватит надолго.

Я установила эту зубную пасту в специальный дозатор:

Зубная паста Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода
и с удовольствием рекомендую её к приобретению. Надеюсь, всем понравится это приятное и эффективное средство.

Ну, а меня не остановить. Я буду пока чистить зубы пастой Perioe Fresh Alpha Total Solution для комплексного ухода, но продолжу искать более мятную: люблю, знаете ли, ядрёную мяту во вкусе паст.

Ну, а пока я "завершаю дозволенные речи" о зубных пастах - завтра будет небольшое, но знаковое путешествие, следите за моими отзывами!

Достоинства
  • Большой объем
  • Долгое ощущение свежести
  • Количество фтора безопасно - 1000
  • Приятный нежный мятный вкус и запах
  • РН = 8
  • Хорошая стоимость со скидкой
  • Хорошие чистящие свойства
Недостатки
  • Не хватило мятности
Cronaрекомендует
10.08.2024
Я подумала, паста тоже окажется фиолетовой, как коробочка и тюбик)
После вчерашней красной? 😂
Скорее всего Laughing out loud
какие картины бы получались!
10.08.2024
Мне нравятся пасты этого бренда
10.08.2024
Да, LG плохого не посоветует )))
10.08.2024
Такую не пробовала точно. Много новых фирм появляется непривычных.
10.08.2024
Я сейчас на эту марку корейскую ориентируюсь
Классная🌷
Вполне хороша
10.08.2024
Ого! Пасту от LG я еще не пробовала))
10.08.2024
LG плохого не посоветует)))
Незнакомый для меня бренд, присмотрюсь внимательно
10.08.2024
Есть и на маркетах, причём много видов пасты у них. Я пробовала два - оба понравились
Чтобы "закусить" неприятную на вкус зубную пасту Closeup "Жаркая мята",

Надеюсь на такой ужас больше не попадемся мы с вами
10.08.2024
Не знала о такой пасте, спасибо )
10.08.2024
Зубная паста от LG! Интересно, надо попробовать.
10.08.2024
Присмотрюсь к такой пасте, давно засматриваюсь на этот бренд
10.08.2024
Если вам не хватило мятности, мне должно понравиться, я люблю более мягкие вкусы, так что беру на заметку эту пасту). А цветы на фото настоящие?
11.08.2024
Да, это мои василёчки. Оцвели уже)
12.08.2024
Первый раз такой цвет у васильков вижу, просто невероятный.
11.08.2024
именно такую у нас в магазинах не видела пока
Классная паста.
Спасибо за содержательный отзыв!
Полезный отзыв
я тоже люблю ядрёную мятность))
11.08.2024
Именно такой у меня ещё не было, но бренд знаю. И пасту покупала, но в другой упаковке.
Классная))
Характеристики отличные
12.08.2024
Не пробовала зубные пасты от этой марки, поищу ее
Хорошая паста Smile .
не доводилось такую покупать