Опубликовано 28 Март, 2023 - 17:26

Столько лет занимался баскетболом и не было серьёзных травм, но, к сожалению, в один "прекрасный" момент это случилось и пришлось обращаться к специалистам.

Всё началось ещё в конце августа, а если быть точным 27.08.2022 - позвали меня друзья поиграть на соревнованиях по баскетболу, ну а что терять, - согласился))

Колени у меня и так уже травмированы, но я продолжал играть, в игровой момент при борьбе за мяч, мне прилетает коленом в левое колено. Адская боль и я лежу на площадке...
Игра проиграна...

Хорошо, что успел до травмы прыгнуть с парашютом, а то пришлось бы надолго забыть об этой мечте...

А вот это я звоню и сообщаю, что походу очень сильно повредил колено.

Итог конечно плачевный. Проведя оставшиеся игры на лавке, отправился домой, колено еле-еле сгибал, сильный отёк...

Благо я проживал недалеко от больницы, с утра отправились туда. Принял травматолог, сделали рентген, откачали 80мл крови, колену сразу стало полегче и смог немножко двигать.

И вот с 27 августа у меня самый раз был отпуск, поэтому 2 недели я пробыл дома. Первые дни прикладывал лед и уменьшил нагрузку.
Затем вышел на работу, от больничного отказался. Боли в колене так и продолжались. Пришлось делать МРТ коленного сустава и с результатами отправляться к травматологу по месту жительства.

К сожалению: разрыв крестообразных связок и частичный разрыв мениска.

Врач мне и посоветовал именно эту Клинику лимфологии ​Филиал ИЦИГ СО РАН.

Позвонил в клинику и меня записали аж на конец октября на консультацию травматолога. Я конечно же расстроился, столько ещё ждать, но, видимо удача оказалась на моей стороне, и через пару дней мне перезвонили и назначили дату 04.10.22.

Сама консультация стоила 2000 рублей. Хочу заметить, очень дёшево по сравнению с другими клиниками, где ценник начинается от 3000 руб.

Выдав мне заключение и ещё несколько документов, врач сказал, предстоит операция по ОМС (аллилуйя, ибо в тот момент стоимость операции составляет около 200тыс руб).

Но тут ситуация моя внезапно осложнилось тем, что в октябре я подскользнулся на гололеде и упал именно на мое травмированное левое колено!!! Да что ж такое-то.....Как хотелось сдаться! Такая острая боль! И снова поехал в неотложку и снова откачали кровь, но уже 40 мл.

Как же долго идёт время. Пол года ожиданий!! Очень много нюансов, но ничего, зато теперь я знаю как происходит всё это.

И вот свершилось, мне назначали дату госпитализации это 02.03.2023!!

На этом мои приключения не заканчиваются: куча анализов и подготовки к самой операции. Для меня это первая серьёзная операция, никогда не лежал в больнице.

Наконец то закончилось ожидание:

02.03 9.30 утра я прибыл в клинику для оформления всех документов...

Я ведь говорил, что не сталкивался с подобным, так вот я забыл сделать узи вен нижних конечностей (благо мне помогли решить этот вопрос, пройдя в этой же клиники узи)

Мой терапевт забыл выдать результаты анализа крови на ВИЧ, сифилис (а ведь я ещё и донор крови), не прикрепили график ЭКГ сердца к самому заключению - у меня аж руки начали опускаться, еще и взял не тот ортез... Когда же это закончится, уууух мои нервы, всё я сдаюсь!!!

Мне помогли близкие мне люди, привезли недостающие анализы и ортез. То есть прибыл я в клинику к 9-00, а приняли меня из-за этих проблем только в районе 15-00....
Расположили в стационаре.

Завтра операция. Мандраж, страх... Справлюсь!

Минусы:

1. Я видимо не совсем понял травматолога о том, как оформлять квоту на операцию. Я думал, что после консультации они автоматом меня ставят в очередь и так прождал несколько месяцев, пока не выяснилось после моего звонка, что это, увы, не так....Нужно идти в поликлинику, в специальный кабинет, где именно квотами занимаются, подавать документы, потом звонить не ранее чем через 5 недель (!!!), раньше - бесполезно, и только тогда мне сказали, что моя очередь на операцию будет в конце января-начале февраля....Я снова позвонил туда уже после январских праздников - сказали ждите очередь в конце февраля- начале марта...Снова ожидание...Очередной звонок и вот, ура, точная дата известна!

То есть, исходя из своего такого печального опыта рекомендую Вам (если уж Вы оказались в подобной ситуации) четко по пунктам узнавать у врача как получать квоту.

2. Клиника находится в Академгородке и направили меня именно туда, хотя у нас в Новосибирске есть тот же НИИТО (Институт травматологии и ортопедии). Соответственно, из-за этого добавились еще расходы на дальний проезд. И да, мне помогли близкие люди - довезли меня до дома из Академа в Нск на машине, причем представьте - я 2метровый парень и с несгибающейся ногой и мне было трудно ехать в машине. А какого мне было бы, если б я ехал так в общественном транспорте?!

3. Косяки мои с тем, что в день госпитализации у меня оказались не все анализы на руках и я прошел не все обследования - это из-за того, что я невнимательно прочитал список всего необходимого, который мне выдал врач. К сожалению, я его не сфотографировал и в день госпитализации у меня его забрали. Поэтому мой Вам совет - внимательно читайте перечень всего необходимого!

4. Территория клиники огорожена и парковки я не нашел(( То есть подъехать прямо ко входу встречающим не получится...

5. Про то, какой именно нужно будет привезти на операцию ортез (их несколько разных) врач не сказал, а я (дурак) не уточнил. И взял не тот, как писал уже об этом ранее! Поэтому уточняйте у врача сразу!

Плюсы:

1. Я писал на электронный адрес клиники с уточняющими вопросами и мне, в большинстве случаев, отвечали, что очень помогло.
  2. В самой клинике очень чисто, очередей нет, администраторы вежливые, отвечают на все вопросы.
  3. Замечательное отношение всего персонала, СПАСИБО Вам огромное за Ваш труд!!!;
  4. Действительно можно сделать операцию здесь по квоте по ОМС - проверено лично!;
  5. Современное оборудование;
  6. Приемлемые цены.

Итог: я очень доволен сотрудничеством с данной клиникой! Рекомендую!

Надеюсь, что мой опыт, каким бы печальным он ни был, поможет тем, кто столкнулся с подобной проблемой!

P.S. Итак, операция прошла успешно и скоро меня ждёт реабилитация по квоте в санатории (оказывается и так можно!). Берегите себя и не болейте!! И никогда не сдавайтесь!

Ваш красавчик- донор-парашютист, Андрей...

andruxaforeverрекомендует
29.03.2023
Вперед, Чемпион!!!
05.04.2023
Вы прекрасно справились с тем, что произошло!
В баскетбол планируете возвращаться?
А как вам помогли снять отек и синовит?