Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 17:22

Такую маленькую книжечку увидела я в подарочном варианте! Какая красота!- подумала тогда я, и восхитившись, купила. Меня даже не смутил тот факт, что это притчи, написанные монахом. Не понравится, подарю кому-то)

Принесла домой , открыла за чашечкой чая .. И не могла оторваться! Какой слог, какие интересные истории! Это же кладезь человеческой мудрости!

Конечно, это , может, звучать пафосно, но мне не просто понравилось. Многие притчи я разбирала с собственным ребёнком и пыталась сама разобраться в ситуации, как бы я поступила в том или ином деле.

Каждая притча оформлена отдельно, отпечатана обычным офисным шрифтом. Можно разделить чтение постранично, поэтому читать их очень удобно, книга хорошо проиллюстрирована. Особенно я хочу выделить одно произведение:

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ

Увидел омут на берегу прекрасную лилию. И решил, во что бы то ни стало, завладеть ею.

Чего он только не предлагал красавице: покататься на его быстрых волнах, ласковую прохладу воды в нестерпимый зной и целый водоворот всевозможных развлечений и удовольствий.

Заколебалась красавица.

Заметил это безнадежно любивший ее жучок и принялся отговаривать:

- Погубит он тебя! Пропадешь!

Только куда там!

- Он такой сильный, красивый и весь какой-то таинственный… - возражала лилия. – Нет, пожалуй, я все же приму его предложение!

- Ах, так? – вскричал жучок. – Ну тогда смотри, что ждет тебя, если ты сделаешь это!

И он, сложив крылья, бросился на поверхность водоворота, который тут же безжалостно закружил, завертел его, и вскоре навсегда исчез из глаз лилии, только теперь понявшей, что такое настоящая любовь…

Поучительные истории станут отличным подарком как для детей, так и для их родителей. Читайте и не пожалеете!

LALYA30рекомендует