Давно задумывалась о подобной покупке. Что может быть лучше для изучения окружающего мира....?
Всегда пригодится... и цвета учить будем, и искать одинаковые предметы по дидактическому материалу, да и в магазинчик поиграем. В общем развивающих игр великое множество.
Из всего ассортимента продуктов, понравился этот набор. В нём и овощи и фрукты. Есть по отдельности, но я решила, что не буду мелочиться и куплю большой. Набор продаётся в сетке.
Я даже не знаю что и в него добавить, вроде всё есть, хотя......вилок капустки, редиска и головка чеснока были бы не лишними. Ну может ещё пара ягодок и персик 😂
Итак, что в него входит. Давайте разберём))
Из овощей:
1. Баклажан, конечно не самый нужный и распространённый овощ , но всё же для цветового контраста подходит отлично.
2. Свекла, очень интересно выполнена, я бы даже сказала фактурненько)) она не идеально ровная, бугристая и хвостик как у настоящей
3. Картофелина, такая же реалистичная.
4. Луковичка - скучновата.
5. Перчик.
6. Початок кукурузы, очень симпатичный, рельефный и даже с листиками.
7. Огурец, с пупырками, но не очень реалистичный.
8. Помидорка.
9. Морковка, вот она больше похожа на варёную, не хватает косы-красы.
Из фруктов:
10.
Апельсинчик, сначала подумала, что просто сделан как шарик. Жопка мало заметна.
11. Груша.
12. Яблочко.
13. Вот лимон вообще не отличить.
14. Банан - такой щупленький.
15. Гроздь винограда.
Качество пластмассы на высоте, нет ни запаха, ни вмятин. Впрочем нужно постараться, чтобы они получились, пластик очень плотный.
Мне очень понравилось, то что:
- Цвета не повторяются. Даже помидор и яблоко разных оттенков красного.
- Все продукты очень реалистичные и легко отличаемые. То же яблоко с помидором ну никак не перепутать.
- Ни один предмет не уменьшен. Все овощи и фрукты вполне себе в натуральную величину, в среднем.
- Фактурность игрушек, хорошо для моторики.
Не понравилось, что в каждой игрухе отверстие. Не очень удобно мыть каждый раз. Полностью вытряхнуть воду не получается. В некоторых местах чувствуется шов, конечно порезаться им сложно, но всё же)
И мне лично не хватает цветных деталей. Например, у морковки полосочек, на кукурузке и помидорке ярких листиков.
Приобретала в обычном магазине по цене, около 180 рублей. Я считаю, что это даже дёшево.
Набор нам очень понравился. Такой - реально "русский", нет тебе ни ананаса, ни какой-нибудь папайи)))
Приспособила под него как-то давно купленную в Фиксе корзинку, которая долгое время лежала без дела. Отлично получилось))
БЕРИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ 😉
◕‿◕ СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ, МОИ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ СЫНУЛЬКИ ◕‿◕
<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!!! И ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКУПОК))
ПОНРАВИЛОСЬ? ТОГДА ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ
ЕСЛИ ОТЗЫВ БЫЛ ПОЛЕЗЕН, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ И ОЦЕНИВАЕМ
<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3<3