Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 14:32

Это набор я просто обожаю, альгинатные маски дома делаю уже давно, раньше у меня был маленький шпатель и пластиковая мисочка, которая треснула, а воду к маске я добавляла ложкой на глаз, часто глаз меня подводил. В магазине Подружка увидела набор для приготовления косметических масок beauty set, производитель Южная Корея, покрутила его в руках, посмотрела на цену, 200 с чем-то рублей и понесла на кассу. Дома я так быстро распаковала набор, что фото в упаковке пришлось делать позже в магазине, там уже был набор другого цвета. Набор состоит из силиконовой мисочки объемом 300 мл, есть градуировка, но ее практически не видно, широкого шпателя с удобной ручкой и мерной ложки, стаканчиком ее назвать не могу, объем 50 мл. Мерная ложка могла бы быть побольше, так как маску надо разводить минимум 60-70 мл, но что есть, то есть. В мягкой миске удобно размешивать альгинатную маску и просто приятно держать в руках, пластиковая миска у меня быстро треснула, с этой такого не произойдет. Шпатель тоже хороший, плотный и широкий, очень удобно накладывать маску на лицо. Альгинатные маски тяжелее обычных, у меня раньше был шпатель меньшего размера и более тонкий, он со временем сломался пополам, к тому же он был таким плоским, что я долго искала его в коробке. В общем, этот набор настоящий помощник, миску и шпатель легко мыть, вернее сполоснуть, так как засохшая альгинатная маска просто снимается со стенок.

Osa21рекомендует