Опубликовано 9 Август, 2019 - 23:55

Получила эту маску в подарок, поэтому рада, что не потратила на неё собственные деньги.

Этикетка заявляет нам о содержании в продукте экстракта белого чая (который действительно присутствует в составе) и удивительной утренней росе. Уже здесь напрашивается вопрос: кто-нибудь знает, чем утренняя (именно утренняя же) роса так полезна для кожи? И каким образом вообще она попадает в маску? Старательные косметологи/химики отправляются в пять утра в чистейшие поля и собирают капли в банки? Как это работает? В общем, с росой в маркетинге они перестарались. Минус.

Указано, что она подходит для всех типов кожи. Но проблема в том, что эта пометка есть только на сайте. Сама упаковка никаких указателей не содержит. Минус.

Маска похода на жирный крем. Пахнет типичными косметическими отдушками. Не приятно, но и не противно. Не впитывается и не засыхает. Наносится и смывается легко. Плюс.

Эффект от использования, заявленный на сайте: Тонизирование , Освежение , Сияние

Итак, освежение - да, точно. После нанесения кожа начинает "гореть" от холода. Похоже на мятный эффект. Может, в невыносимую жару это и будет приятно, но не больше. Но да, холодок есть, она освежает, но только по ощущениям, не по эффекту. Поэтому здесь не ставлю ничего.

Тонизирование - хм, ну, с таким пожаром на коже вы точно вялыми не останетесь.

Сияние. Ну, если производители считают, что краснота - это сияние, то да, она вполне справляется и с этим. Минус.

Когда я смывала маску, ощущала сухость и стянутость кожи, хотя ожидала совсем другого. Но когда я посмотрела в зеркало, то и вовсе обомлела. Похоже, моя кожа горела не только по ощущениям. Она реально сгорела! Вся кожа, которая была покрыта маской, стала ужасно красной и пылала даже спустя полчаса после того, как я смыла маску и нанесла жирный крем, чтобы хоть как-то смягчить такой потрясающий эффект. Даже на ощупь она была горячей.

Если так выглядит девушка мечты, то я очень надеюсь, что вы ими никогда не станете.

Абсолютно не советую этот продукт.

Он не просто бесполезен, он опасен для вашей кожи.

Каюсь, что виновата сама, что не проверила маску на сгибе локтя, но думаю, что с такой репутацией Органик Шопу стыдно выпускать такую продукцию.

Будьте осторожны и не повторяйте моих ошибок, ВСЕГДА проверяя новую косметику.

А я буду надеяться, что покраснение - это только покраснение, а не настоящий химический ожог.

hinnerryне рекомендует