Опубликовано 5 Август, 2020 - 10:05

29,99

Приветствую.😊

Газированную воду покупаю редко, но тут прям захотелось какой-нибудь вкусной гадости, и в пятёрке в отделе с напитками повелась на яркую упаковку напитка Cherry Fresh.

Цена - 29,99, достаточно бюджетно.

Напиток находится в алюминиевой банке. Продаётся также в пластиковых бутылках. Дата производства и срок годности указаны на дне.

Состав и прочее напечатаны на банке сбоку.Поближе и для удобного чтения.К слову, из всех банок, стоящих на полке, только мой экземпляр был более менее чистым, все остальные с каплями и какие-то липкие. Но я обычно открываю их дома, а прежде обязательно мою. Как-то в пятёрке на кассе один мужчина возмущался по поводу грязных банок и требовал, чтобы их вытерли. Не скажу, что он не прав, но даже если бы банки были на полке чистыми и без подтёков, их всё равно нужно было хотя бы протереть. Ведь такие берут как правило чтобы выпить на ходу, а не дома из кружки. Даже если они визуально чистые, никто не отменял тот факт, что мимопроходил чихнул-кашлянул и микробрызги попали на банку. Так что её всё равно нужно протирать самостоятельно. Или у меня одной такие загоны? 😄

При открытии банки выходит немного газа и разлетается немного брызг.

Отгинается лепесток легко и без проблем. В банку не падает.Отдушка сладкая, напоминает колу и есть что-то ореховое. В составе, как оказалось, содержится ароматизатор миндаль, скорее всего им и пахнет.

Напиток тёмно-коричневого цвета, опять же ассоциации с известным напитком.

По вкусу похоже на колу. При первом глотке чувствуется что-то напоминающее вишню, кисленькое, но послевкусие - химозный орех. Не сказать, что напиток сильногазированный, нет этого ощущения жуткого покалывания во рту. После (хотела написать - использования😄) испития сего напитка язык немного окрашивается в красно-коричневый цвет, что не очень приятно.

Также в банке не ровно 0,33 литра напитка. В кружке объёмом 340 мл остаётся ещё место. Кружка бликует и отражает, поэтому на фото только её часть. Но как она выглядит можно видеть на фото выше. Ещё после этого напитка у меня разболелась голова, хотя такой реакцией на газировку я не часто страдаю.

В общем, если я захочу выпить газированной воды, я точно не посмотрю в сторону Cherry Fresh. Есть и повкуснее, и поинтереснее, и без головной боли в итоге.

Спасибо за внимание!

Ваша RinnSmith✍

rinnsmithне рекомендует
26.10.2020
Голова может болеть из-за того, что вода попала через ЖКТ, встроилась в плазму крови и потом попала в ликвор, из-за чего произошло уменьшение количества электролитов. Ну, это уже не проблема конкретно Cherry Fresh, а проблема всех лимонадов, т.к. они пустышки.
По поводу химозности не много не понял. А Vanila у кока-колы более натуральная?
А ведь это наш отечественный производитель. Можно и поддержать.
Отзыв интересный. Спасибо.
26.10.2020
Уточню, что это означает, что вода попросту бедная на кальций, хлор, натрий, магний, калий. Зато вода поступает и образует избыточную концентрацию H2O в плазме и в ликворе. Поэтому получаем давление. У детей такой проблемы нет, т.к. почки быстро обрабатывают поступающую жидкость.
26.10.2020
Интересно. Тем не менее не после всякой газировки у меня болит голова.
По поводу химозности - моё личное восприятие. А что там с Vanila у кока-колы не знаю, не пробовала.
Можно поддержать отечественного производителя, но, на мой вкус, явно не этот продукт.
26.10.2020
Без проблем. Ну, если болело несколько раз, возможно, что-то действительно могло бы быть не так. Всё таки не в каждый из лимонадов добавляют ароматизатор «миндаль». Помнится, у моего знакомого была специфичная реакция на БАД ADAM, вероятно, из-за содержания Серенои, которая в итоге проявлялась мигренями. Так что с чем черт не шутит. Индивидуальные реакции они такие.