Опубликовано 14 Январь, 2015 - 14:33

Добрый день!

Пару месяцев назад мой двухгодовалый малыш заболел ОРВИ. Мы обратили внимание, что дополнительно к основным нам знакомым сиптомам: насмарку и покрасневшему горлу добавился еще и кашель.

Мы вызвали врача, который , учитывая, что наш ребенок сколонен к аллергии, от кашля выписал именно детскую сухую микстуру , а не сироп. Я немного удивилась, но решила следовать рекоменндациям врача и купила это лекарство в аптеке Ригла. Пакетик стоит около 40 руб. Пакетика хватает на день. Для лечения потребуется пакетиков 10-14.

Разводила содержимое пакетика в столовой ложке воды комнатной температуры и из шприца в рот давала пить приготовленную микстуру ребенку 3-4 раза в день. На вкус ему лекарство не понравилось, видимо из -за солодки, а мне показалась вкусным, как лакричные конфетки.

Меньше чем за неделю кашель изчез вместе с другими признаками простуды. Давала микстуру я а всякий случай 10 дней. Теперь она у меня в детской аптечке. Очень хорошее лекарство и подходит аллергикам!

Достоинства
  • Лечит кашель
  • Подходит аллергикам
Недостатки
  • Нужно растворять
  • Сравнительно дорого
Passyaрекомендует
14.01.2015
Даже не знала, что бывают такие пакетики. А солодка от кашля, действительно, самое оно Glasses
Не болейте!
14.01.2015
У нас тоже очень часто на сиропы аллергия,по-этому нам чаще всего назначают растворы(они не оч.вкусные ,но зато без добавок).про такое лекарство не знала,возьму себе в закладки
14.01.2015
Спасибо девочки! Реально хорошее средство, бывает и для взрослых!
13.02.2015
Мы лечили пневмонию у нашей малышке, а я лечила кашель когда кормила.
31.03.2015
На упаковке написано, что это разовая доза!! В день надо 3-4 пакетика. Те 120р миниму в день! Дорого