Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 09:08

Как рассказать истории о рыцарях так, чтобы они были понятны даже совсем маленьким детям? Да при этом ещё и взрослым было интересно. Для этого достаточно сделать их котиками! Это отлично удается делать Маури Куннасу, его персонажи не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Потому что получается и весело, адаптация адекватная, не слащавая, рыцари вполне готовы к подвигам, пируют, сражаются, преклоняют колено перед прекрасными дамами, и при этом они... котики!

Книга большого формата, в твердой обложке, относительно тонкая

Герои сразу представляются читателям. Мудрый Мерлин теперь олень. Дева озера Нимуэ – утка. Сэр Мордред так вообще ворон. Ведьма - хрюшка. Другие персонажи преимущественно котики. А ещё по книге идет козлик лунатик

Сэр Хаккарайнен похрапывая бредёт сквозь тёмное Средневековье

ищите этого персонажа на картинках, он сам по себе, пасхалка, чтобы детки его находили.

А ещё мы можем узнать, как рассаживались рыцари за тем самым круглым столом

Странички. Иллюстрации можно рассматривать и рассматривать! Истории на самом деле те самые, классические - и про Грааль, и про Тристана и Изольду, и про Мордреда, и про меч в камне.

Заказывала на Лабиринте. Ещё у авторов есть книги о приключениях Робина Гуда, про викингов и про Калевалу.

Кабанова Ксения...рекомендует
21.10.2016
Мои девочки такое не очень любили,это скорее для мальчишек Smile
21.10.2016
Интересная интерпретация известных персонажей.
21.10.2016
Сколько же вы постоянно покупаете детских книг, я просто восхищаюсь такими мамами которые так заботятся о своих детях Smile