Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 12:45

В довесок к питомцу каждому хозяину приходится обзавестись ещё и гаджетами по уходу за ним. А уж если ваш питомец пушист, то без хорошей расчёски точно не обойтись. Провидение ниспослало мне кота, но по мере его взросления я обнаружила, что он оказался пушистее чем я ожидала,а это одновременно и здорово, и хлопотно.

Мех моего любимого злодея теперь везде, уборку дома я вынуждена проводить чаще чем раньше, иначе дом заполонит мех. Чтобы сократить изобилие меха на коврах и предотвратить частую котью рвоту шерстью от вылизываний, я купила расческу Rurri с частыми зубьями.

Мои требования: прочные и частые зубцы чтобы осилили частое использование и давали результат. Мой питомец имеет длинный мех с густым плотным подшерстком, который нужно часто вычёркивать, в идеале ежедневно, а значит нужна расчёска, которая выдержит и не развалится.

Где купить: я брала в зоомагазине 4Лапы, есть на Озоне, но цена там выше.

Цена: 335 рублей, но мне досталась со скидкой по карте зоомагазина.

Упаковка: картонная подложка и стяжки-крепления.

Расчёска размером 21,5 см. Ручка из крепкого прочного пластика, удобно лежит в руке.

На ней есть прорезиненые боковины за счет чего она не скользит в руке даже если руки мокрые.

Зубья действительно частые, но расположены с таким расчётом, чтобы удалять излишки меха/шерсти и в то же время не драть мех и не делать животному больно.

Зубья металлические, гладкие, мех сквозь них проходит гладко и легко, расческа не выдирает ворс, не травмирует подшерсток, но хорошо прочесывает и вычесывает излишки.

Вот такой меховой улов на расчёске после даже непродолжительного вычесывания, неделька-другая и эдак хватит на носки да варежки:))) Причеши кота-свяжи носки!

Помимо меха кота я этой расчёска убираю его шерсть с пледа, на котором он любит валяться, если под определённым углом расчёсывать и плед, то он будет идеально чистым, а весь мех будет на щетке.

Своим приобретением расчёской Rurri с частыми зубьями я очень довольна, недорогая, но качественная вещь, которая хорошо вычесывает мех животного, не травмирует подшерсток и убирает излишки,а значит меньше меха в желудке питомца и в квартире.

Very KK Bad Womanрекомендует
04.06.2023
Много добра можно вычесать из шерсти питомцев с помощью такой помощницы.