Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 06:51

О себе: 37 лет, кожа склонна к сухости, тонкая, чувствительная. Имею расширенные поры, неровный тон кожи, редкие высыпания, мимические морщинки, ослабленный тургор в нижней трети лица. Регулярно использую кислоты, витамин С. Шелушения бывают редко, чаще покраснения и усиление чувствительности кожи.

Продукт. Текстура густая (не текучая), сливочная. но при этом как будто неоднородная и водянистая. Не похож на ламеллярную эмульсию, потому что не расслаивается со временем. В креме отчётливо видны белые крупинки (капсулированные церамиды). Запах отсутствует. Расход экономичный. Состав минимально натуральный, что предотвращает аллергические реакции. Туба удобная из мягкого пластика объёмом 200 мл.

Действие. Когда крем выдавливаешь на руку, он определённо жирненький. Но при нанесении на кожу нет ощущения жирной текстуры, слегка ощущаются кожей крупинки. Распределяется быстро, тонко, впитывается мгновенно. Нет жирного блеска, наоборот ощущение, что кожа заматирована. Первые минуты 2-3 после нанесения кожа липковата, есть лёгкое ощущение стягивания кожи в некоторых местах (у меня это те места, где тургор кожи ослаб - щёки, подбородок). Далее липкость сходит на нет и стягивающий эффект проходит.

Я использую крем на лицо, причём не ежедневно, но даже при такой частоте нанесения я чувствую его работу. Например, когда кожа раздражена, скажем при нанесении средства с аскорбиновой кислотой она у меня просто горит, после нанесения крема поверх кожа успокаивается (проходит неприятное ощущение и краснота) минут за 10. После кислот моя кожа сохнет (в самом начале курса, плюс к тому сезон использования кислот - отопительный сезон), крем снимает и чувство сухости и смягчает кожу. А на днях что-то пошло не так с моим двухфазным средством для снятия макияжа с глаз и губ - за 2 применения кожа нижнего века среагировала неадекватно: покраснение, раздражение, сильнейшая сухость (до складочек на коже). Мой обычный крем для век ей уже не нравится, пришлось обратиться к этому крему. Сработал прекрасно, 2-х дней нанесения утром и вечером хватило, чтобы снять сухость и красноту, но чувствительность кожи в этом месте пока осталась - буду продолжать кожу "лечить".

Исходя из плотности и жирности крема его конечно же можно переборщить. То есть в жаркую погоду с ним скорее всего будет некомфортно.

В моём случае никак не повлиял на стойкость косметики: ни консилер, ни тон не потекли. Косметика ложится поверх крема без проблем.

Производитель рекомендует крем использовать и для лица и для тела, для сухой и чувствительной кожи, для взрослых и детей (крем гипоаллергенный), и в зимний период.

Состав: (собственный перевод) Очищенная вода, бутиленгликоль, глицерин, цетил этилгексаноат, пентаэритрилтетраизостеарат, циклопентасилоксан, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, бегениловый спирт, арахидиловый спирт, спирт C14-22, циклогексасилоксан, гидроксипропилбиспальмитамид М (Ceramide PC-104 6310ppm), арахидил глюкозид, C12-20 алкилглюкозид, полиакрилат-13, диметикон (возможно диметиконол), маннит, глицерил каприлат, полиизобутен, вода женьшеня, этилгексилглицерин, сополимер акрилата и метакрилата аммония, полисорбат 20, изостеарат сорбита, миристиновая кислота, арахидоновая кислота, экстракт корня водорослей (возможно имелось в виду Kelp Root Extract - экстракт прикорневой части ламинарии), экстракт корня карликового уха (возможно имелось в виду растение Colocasia affinis), экстракт сои (не уверена в правильности перевода), глюкоза, холестерин, кремнезем, экстракт периллы, токоферол

Итог. Вряд ли крем можно назвать базовым и каждодневным. Скорее это sos-средство от раздражения и сухости.

IrinMрекомендует