Опубликовано 2 Май, 2020 - 10:34

У меня определенное есть подборка самых инетресных фильмов, тех которые время от времени я с удовольствием пересмотрю. Жанры как правило разные и именно это позволяет выбрать фильм под настроение. Какое должно быть настроение для просмотра Идеального убийства? Жажда интриги! Этот фильм входит в мою подборку с неожиданным концом.

Первая сцена из фильма

? Общая информация:

Год выпуска: 1998

Страна: США.

Ограничения по возрасту: 16+

Однако, стоит учесть, что в фильме есть откровенные постельные сцены. Лично я бы поставила 18+.

Изначально описание фильма меня не так вдохновило, мне показалось это как-то скучным. Так как я не очень люблю фильмы про грязное белье чужих семей. Все эти измены и прочее меня как-то угнетают.

? Официальное описание:

Преуспевающий бизнесмен Стивен Тэйлор, испытывающий серьезные трудности на работе, грозящие ему разорением, узнает, что жена Эмили, женщина очень богатая, изменяет ему с художником Дэвидом.

Конечно же, как всегда деньги играют огромную роль в семейных отношениях. Кто бы что не говорил, но пока у супругов все хорошо, все такие преданные и довольные жизнью они вообще не думают о деньгах, а как только появляется "жареная" ситуация сразу начинается борьба за каждую копейку.

А Стивен то тот еще жук

Наведя справки, он узнает, что Дэвид вовсе не художник, а брачный аферист с солидным «послужным» списком и рядом отсидок в тюрьме. Встретившись с Дэвидом, Стивен предлагает ему 500 тысяч долларов за убийство собственной жены…

Безусловно, Дэвид, как брачный аферист, должен обладать красивой внешностью, харизмой и уметь обращаться с богатыми и избалованными женщинами. Не так-то просто войти в круг общения высшего общества и при этом составить невинную физиономию, что он не знает о состоянии кошелька своей "жертвы".

? Основной сюжет.

Это фильм о семейной паре без детей. Каждый из них успешен в карьере, они живут в красивом доме, в престижном районе. Фильм сразу начинается с постельных сцен Эмили и Дэвида, а Стивен вроде как ничего и не знает. Ну как понятно из официального описания, Стивен все знает и у него уже даже план. План невозможно сделать на коленке за 5 минут, похоже Стивен давно в курсе внебрачных отношений своей жены.

Гармоничная пара

? Герои фильма.

Главные три героя это: Эмили - Гвинет Пэлтроу, Стивен, муж Эмили - Майкл Дуглас, Дэвид, любовник Эмили - Вигго Мортенсен. Последнего я не знаю, и мне кажется, не встречала в других фильмах.

Эмили - Гвинет Пэлтроу.

Красивая, молодая, успешная и... похоже совсем несчастная. Я не могу дать оценку ей, как жене, так как понимаю, что женщины реже изменяют мужьям и обычно на это бывает очень веская причина. По фильму Эмили растеряна, она чувствует вину перед мужем, но не может отказаться от хорошего секса с любовником. Что бы это могло значить? Быть может ее муж был слишком сосредоточен на работе и не удовлетворил элементарные желания жены... С одной стороны очень жаль, что Эмили так страдает, но с другой стороны это не оправдывает ее измены.

Эмили

Рядом с мужем она чувствует себя, как не в своей тарелке и кажется боится его. Но почему, мне так и не понятно. Хотя даже по фильму она не робкого десятка и очень умна.

Стивен, муж Эмили - Майкл Дуглас.

С творчеством Майкла Дугласа я знакома по другим фильмам, и мне нравится его актерская игра. В этом фильме, на мой взгляд, роль была несколько не типична. Он тут такой плохой парень, который все знает, но при этом не обижается, а хочет получить солидное наследство после убийства жены. Но самом сделать грузную работу у него не то кишка тонка, не то он хочет выйти сухим из воды.

Стивен

Но думаю, что он как-то глупо поступает, потому что нанимая Дэвида в качестве убийцы, он должен понимать, что с его отсидками тот спалится, его поймают и он выдаст Стивена с потрохами. И даже те уловки, которые предпринял Стивен, чтобы себя обезопасить, и создать алиби, на мой взгляд недостаточны, так как у Дэвида нет - мотива.

Приятель, иногда лучше побыть дома с женой, чем играть в покер!

Майкл проявил себя как сильная и самодостаточная личность, но совсем не показался мне умным. Игра актера на высоте, роль исполнена замечательно.

Дэвид, любовник Эмили - Вигго Мортенсен.

Я не знаю, кто этот парень, но мне он определенно не понравился с самого начала. Один его вид уже говорил, что он скользкий тип. Возможно такого он и должен был сыграть, но мне не понравилась его манера дергаться. Он был какой-то дерганный, пуганный, вечно на измене. Да и внешность таких мужчин не в моем вкусе. На протяжении просмотра всего фильма, я задавалась вопросом, что Эмили в нем нашла. Беее!

Дэвид

? Мои впечатления.

Фильм меня удивил, но даже пересмотрев его с десяток раз, я все равно с удовольствием его пересматриваю. И не только потому, что мне очень нравится актерский состав, кроме Дэвида, но и сам сюжет, переломные моменты и неожиданные повороты.

Чувствует себя виноватой

Неожиданные повороты в фильме не только в конце, вы начнете удивляться ими с самом начала. Без сомнения именно это мне очень понравилось. Весь фильм находишься в некотором напряжении, ждешь развития событий. Знаете, как определить, плохой фильм или хороший? Хороший фильм вы поставите на паузу, когда пойдете за чайком, а плохой будет дальше фонить. Так вот в этом фильме важна каждая деталь, даже детали интерьера играют определенную роль.

Идеальное убийство не может быть таким кровавым

Удивительно насколько фильм захватывающий и даже в некотором роде мотивирующий. Нет, не на измену и не на убийство, а скорее на то, чтобы задуматься о доверии в семье... Тут тот случай, когда супруги жили разными жизнями и не доверяли друг другу.

Жутковато...

? Кому советую посмотреть?

Семейным парам, без шуток. К сожалению, иногда розовые очки нужно снимать и смотреть на ситуацию трезво. Лично я вообще сильно недоверчивый человек. Фильм меня заставил задуматься, а как бы поступила на месте Эмили? Я думаю, если бы Эмили любила мужа, то не изменила ему, но похоже тут был расчет. Как бы я поступила на месте Майкла? Тут еще сложнее, мало того, что у него полный "звездный час" на работе, так еще и рога наставили. Он вообще в полном убытке, но это никак не оправдывает его желанию убить жену. Рекомендую смотреть без детей.

Отдается страсти и измене

? Итог. Фильм прекрасно подойдет для вечернего и непринужденного просмотра. Несмотря на свою остросюжетность, он не оставляет впечатления тяжелой драмы, а воспринимается с улыбкой. Концовка очень не предсказуема, рекомендую!

Достоинства
  • Временами захватывающий
  • Действительно интересный
  • Качественный
Недостатки
  • Скучный герой-любовник
professorрекомендует
02.05.2020
Спасибо за отзыв, заинтриговали?
Не смотрела...
надо будет посмотреть фильм Shock
О спасибо Вам за отзыв!
Давно хотела посмотреть, но все забывала название фильма.
Удивительно насколько тут смазливый Вигго Мортенсен и насколько брутального Арагорна он потом сыграет во Властелине Колец.
02.05.2020
Очень люблю этот фильм, как и большинство фильмов с Дугласом младшим!
Согласна, сюжет очень захватывающий и интересный, пересматривала его пару раз и все-равно каждый раз держит в напряжении, надо еще разок глянуть))
А насчет этого, вы верно подметили:
Wink
02.05.2020
Дуглас прекрасен. Обязательно посмотрю)
Смотрела давно этот фильм Smile
05.05.2020
Люблю фильмы с интересным сюжетом, даже не слышала про этот, спасибо ??
А для вас хочу порекомендовать к просмотру оскароносную «Зеленую книгу», «Властелина колец», и «Капитана Фантастик» с Вигго Мортенсоном, потрясающие фильмы ? в них он раскрыл полностью себя, как актёра ?
09.05.2020
Это я вовремя наткнулась на фильм Big smile