Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 21:27

Когда я только начинала увлекаться домашней выпечкой, для меня было важно, что бы условия готовки были максимально приближены к оригинальному рецепту, так однажды замахнувшись на лимонный пирог, в моем арсенале появился этот набор.

Купила я его в ближайшем магазине, конкретно формы для пирога там были только от данного производителя, цена была в то время приемлемой, да и сейчас эти формы можно купить до 500 руб., поэтому особо не думая я пошла на кассу с формами.

И наконец-то приготовив свой первый лимонный пирог, я осознала что спешить с выбором не стоило. Но об этом по порядку.

🍰Набор кулинарных форм для пирога, 3 шт🍰

Набор кулинарных форм Мультидом для пирога 3 шт, диаметр 20,22,23см не разъемная

▪️Страна - производитель: Китай

▪️Диаметр: 20,22,23см

▪️Материал: Сталь луженая

▪️Цена: 455 руб. на сайте импортера

◼️◾▪️Упаковка и оформление▪️◾◼️

В самом верху упаковки напечатан бренд "Мультидом" который машинально принимается за производителя, на самом деле это импортер, а производитель вездесущий Китай.

Как вы сможете увидеть дальше на фото, на покупателей не разъёмных форм решили наплевать, и просто сунули из в упаковку для разъёмных форм, налепив сверху уточняющую наклейку. Но зато не поленились прикрепить на упаковку рецепт чизкейка. Не сказать что мне не хватило какой-то информации на упаковки, но как по мне это не уважение к покупателю.

Но значительный плюс упаковки, небольшое окошко, сквозь которое можно увидеть кусочек форм, и убедится в том что этот то формат который нужен для вашей выпечки. К сожалению качество изделия на глаз не определишь.

◼️◾▪️Формы▪️◾◼️

А качество оставляет желать лучшего. Как указано на упаковке, это изделие из луженой стали, и честно с таким сталкиваюсь впервые, обычно кухонные принадлежности из метала делаются из нержавейки.

И как оказалось смутило меня это не зря, буквально после двух-трех использований форм с последующей мойкой, с форм начинает слезать покрытие, пока это маленькие точки, которые не как ни влияют на выпечку, но с каждой мойкой их количество растет, и чувствую скоро вместо форм, у меня будет кусок черной жестянки.

И конечно же формы ржавеют, даже если одна несчастная капелька воды останется на форме, а вы сложите их на хранение, в следующий раз там будет ржавый налет.

По этой же причине формы желательно сразу мыть, что не удобно, во первых, не после каждой выпечки возможно сразу отмыть форму, иногда ее приходится замачивать в воде, а чистить механически эту форму также опасно из за покрытия которое на раз отлетает от формы, и в конце концов на это не всегда есть время. Кроме того из ребристого края форму достаточно тяжело мыть.

Грязная форма после выпечки

Кроме всего прочего, из формы неудобно доставать выпечку, казалось бы это и так понятно, формы то не разъемные, но я понадеялась на какое-то чудо, кто то же покупает эти формы, и как-то добывают от туда выпечку.

Но чуда не свершилось, резать в самой форме из за опять же хрупкого покрытия нельзя. Доставать от туда выпечку можно только переворачиванием к верху дном после полного остывания, и если с каким-то классическим пирогом без вычурной начинки такой номер еще можно проделать, то под чизкейк мне приходилось подкладывать пергамент и тащить чизкейк уже вместе с пергаментом. В прочем, с использованием пергамента, и мыть форму значительно проще.

Если говорить о прямой функции, то выпечка пропекается хорошо, с использованием масла к форме ничего не пригорает, вкус метала на выпечку не переноситься.

◼️▪️◾В целом формы из категории дешево и сердито, качество не очень, но зато целых три формы за бесценок, я для себя решила что мне столько форм не надо, проще будет купить одну хорошую фарфоровую форму к примеру, за условную тысячу рублей, которая будет служить годами и пересчитать рецепт на необходимый диаметр.▪️◾◼️

Ленка18не рекомендует
29.04.2023
Шикарный лимонный пирог в результате получился 🥧🍋, жаль что качество формочек подкачало 😅
29.04.2023
Sad
30.04.2023
Это одна из дешевых торговых марок и качество продукции соответствующее