Опубликовано 3 Август, 2018 - 13:43

~150 руб

Я относительно недавно познакомилась с продукцией Малавит, благодаря Айрекоменду, который рассказывал о Малавите - как от средстве от всех бед.

Так же я пробовала другую альгинатную масочку у них, но она мне хотя бы понравилась, но не так, чтобы купить её ещё раз.

Обещания производителя:

Альгинатная лифтинг-маска «Малавит» глубокое очищение оказывает очищающее, увлажняющее и противовоспалительное действие. Маска успокаивает, снимает раздражение и оказывает лифтинговый эффект, сужает расширенные поры, улучшает цвет лица.Концентрат кетокислот увлажняет кожу на 9% сильнее, чем молочная кислота без побочных эффектов, при этом не раздражая ее. Увеличивает скорость обновления клеток на 14%.

Действие активных компонентов маски усилено многофункциональным гигиеническим средством «Малавит», соединяющим в себе традиции народной медицины, опыт современной медицинской практики и чистую природу Алтайского края.

Подходит для всех типов кожи. Не содержит консервантов, отдушек, красителей.

Я люблю альгинатные маски, но очень сложно найти, ту которую будет реально сделать дома нормально и не за 99999рублей.

Diatomeaeearth/Диатомовая земля, Malavit/Малавит(вода очищенная ионизированная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы, почки сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты: девясила, одуванчика, календулы, тысячелистника, мяты, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки, аира, шалфея, бессмертника, эхинацеи, подорожника, чистотела), Alginate/Альгинат,Calciumsulphate/Сульфат кальция, Tetrasodiumpyrophosphate/Тетрасодиум пирофосфат, Sodiumhyaluronate/Гиалуронат натрия, Aqua/Вода, HibiscusSabdariffaFlowerExtract/Экстракт гибискуса.

В составе нет ничего токсичного или такого, что может принести вред коже и организму.

Способ применения:

Как и у всех альгинатных масок. Высыпать, добавить водички, перемешать, чтобы не было комочков, но быстро, иначе всё засохнет.

Так вот эта маска не перемешивается без комочков, хоть я мешала где-то менее 1 минуты! То что у альгинатной маски образуются комочки - это говорит о том что она некачественная. За это автоматически снижаю 3 звезды.

Результат:

Вот как вот эта субстанция может что-то сделать нормальное?

Оно не течёт, снять одним-единым пластом не получилось.

После использования кожа гладкая, т.к. все ороговевшие клеточки отшелушились. Но никакого очищения, заявленного производителем не было. Поры точно такие же как и были, чёрные точки есть, не знаю, может быть, под этим очищением имелось в виду, что уберёт кожное сало, но его и обычной водичкой+умывалкой убрать можно.

Спасибо за внимание, если обнаружите тут ошибку, пожалуйста, сообщите мне.

PeppaPig235не рекомендует
03.08.2018
присмотритесь к альгинатной маске белоруской фирмы Белита-Витекс для проф. ухода. Она недорогая и виден реальный эффект.
Жаль, средство бесполезное.
Что-то совсем масочка неудачная(
Провальная масочка Sad
Такую покупать не буду Puzzled
03.08.2018
получила альгинатку, никак не подступлюсь
Смысла в этой маске точно нет. Брать то, что не работает, ну как-то нееее
04.08.2018
Неудачная ? маска