Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 13:15

Данная книга, впрочем как и другие книги этого автора весьма популярны у последователей духовных практик, медитаций и вообще людей, которые решили что-то поменять в своей жизни. Книга мне стала интересна после того, как рекомендация по её прочтению появлялась у многих популярных людей, с близкой мне системой взглядов и авторитетных для меня.

Обложка
Сразу хочу предупредить людей, скептически относящихся к установкам о том, что жизнь можно поменять, начав изменяться самому, отбросьте скепсис и предубеждение и попробуйте просто прочитать эту книгу, как сборник мыслей и историй, в основе которых лежит восточная мудрость и философия. Я думаю всегда ценен опыт других и желание делиться этим опытом с нами. Безусловно, читать эту книгу в отрыве от биографии автора невозможно, моя рекомендация хотя бы из открытых источников с ней ознакомиться.

Чтобы книга откликнулись её нужно начать читать, только будучи готовым к новому, возможно отличному от концепции ваших взглядов.

Краткая аннотация

Если кратко, то смысл философии описанной в книге "что посеешь, то пожнешь". Причём автор в буквальном смысле говорит о том, что каждый из нас производит некие семена, которые в последующем восходят в виде событий в нашей жизни. Если мы сеем плохие семена, значит в последующем они могут сказаться на наших отношениях с мужем, детьми и прочими. Допустим вы кричите на своего подчинённого, а получаете то, что ваш муж кричит на вас. Или, например, игнорируйте коллегу, подругу и т.д., а получаете равнодушного мужа, смотрящего в телевизор, который не замечает вас. При этом ваши "семена" умножаются в несколько раз, и вы можете получить событие по масштабу в разу хуже того поступка, который совершили.

То есть, общий смысл книги, если ты хочешь, что-то получить сам дай, это сначала другим. Причём это касается всего отношений, денег, любви.

Самый простой способ прервать одиночество и отсутствие партнёра, это начать заботиться и скрашивать чье-то одиночество, например, посещать дом престарелых и приходить к одинокому человеку, именно это даст семена, чтобы вы встретили свою половинку.

Книга построена по принципу вопросов, который задают автору слушатели его курсов, друзья, люди из окружения, и ответов-советов, которые в своих размышлениях даёт автор.

Несмотря на то, что я замужем и поиск половинки не входит в мои планы, в книге много советов, как улучшить отношения с партнёром, что для этого необходимо делать. Также даются советы о физическом здоровье, важности медитации и прочем. На мой взгляд, если вам откликается мысль, что добро порождает добро, а зло сеет только зло, вы найдёте много интересного в этой книге. Лично я, читая анализ автора, о том какие именно поступки дают плохие ростки в будущем для отношений, задумалась и стала меняться в лучшую сторону.

Положительные отзывы людей и личный успех автора заставил меня задуматься, что данная философия работает!!!

Советую всем, кто готов вступить в новую счастливую жизнь и сделать первый шаг на этом пути! Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Атмосферность, увлекательность, легко читаемость.
  • Благотворно влияет на внутренний мир
  • Весьма доступный по цене
  • Даёт надежду, что многое в наших руках
  • Заставляет о многом задуматься и многое переосмысл
tatiyanafalling...рекомендует