Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 11:21

Мы живем в пригороде Ростова-на-Дону (г.Аксай) и в наш город детские мероприятия приезжают не часто, приходится возить дочку в центр.

Так как София(ей 4,5 года) очень любит этот мультик, я не могла отказать и повела ее на это представление.

Билеты стоят не дорого в зависимости от ряда от 300 до. 700р.Я думаю, стоимость билетов отличается в разных городах, в зависимости от стоимости аренды помещения. У нас в ДК помещение сделано амфитеатром и отлично видно/слышно даже на задних рядах. Мы сидели в середине и заплатила я за билеты по 400руб, т.к бесплатно идут только детки до 3х лет.

Шоу идет 60 минут.

На сцене появляются все 4 героя сразу(Тучка, Кеша, Лисичка, цыпленок) только в начале и в конце. Все остальное время на сцене только два персонажа- два медведя, которые куда-то "плывут" за кладом и попутно встречают существ, которые пытаются им помешать.

Иногда появления такого третьего персонажа приходится ждать очень долго- минут 15-20, слушая скучные монологи медведей. При чем складывается впечатление, что монологи ребята придумывают на ходу, придерживаясь лишь общего плана сценария. Слишком много лишних слов и "воды") Я понимаю, что это не театр, а представление для детей, но засыпала от скуки не только я, но и многие дети просили родителей уйти или начинали баловаться от скуки.

В представлении было несколько интересных моментов интерактива с детьми, когда им задавали вопросы и просили похлопать или потопать, но их было так мало, что дети не выдерживали скучные моменты диалогов ни о чем. А в середине мишки решили поспать прямо на сцене и скучная часть стала просто невыносимой =) такое чувство, что они просто тянули время....

Еще хочется отметить отсутствие реквизита у персонажей. Отчаянно не хватало деталей на сцене. Мишки постоянно просто махали руками и хаотично бегали из стороны в сторону пытаясь заполнить сцену. Если бы были хоть какие-то декорации и реквизит, представление смотрелось бы более органично.

И еще одна недоработка- танцы. Мишки дважды танцевали на сцене( в том числе и финальный танец) и это смотрелось очень неряшливо- они задевали друг друга, вразнобой махали руками и ногами, просто скакали. Если уж это шоу ездит по городам с одним часовым представлением, то можно было уделить хотябы 30 мин на подготовку танца, сделав его более согласованным. Не синхронным, это понятно не балет, но хотя бы согласовать общее направление движений, чтоб хоть напоследок оставить благоприятное впечатление.

В целом спектакль на троечку. И это не потому что я взрослая, а из-за неорганизованности и даже какой-то работы в пол-силы, а из-за того, что на предложение сходить еще раз потом дочка категорически отказалась, сказав, что на мультик лучше)

Я рекомендую это шоу, НО только для детей до 4х лет и если нет альтернативы)

МамаМаленькойМа...рекомендует