Опубликовано 4 Январь, 2020 - 09:56

Доброго времени суток!

В конце декабря вместе с двухлетней дочкой побывала на спектакле «Маша и медведь. Очень детективная история», который показывался в ДК Добрынина. Стоимость билетов - от 550 рублей, в зависимости от местоположения.

Начинается спектакль в удобное для малышей время: 10:30. продолжительность 1,5 часа - без антракта!

Возрастная категория 0+.

На сколько я поняла, спектакль не наш, а московский. Так скажем, от продюсеров сериала.

Маша и Медведь. «Очень детективная история»

Костюмы всех персонажей схожи с героями мультфильма (ростовые куклы). Даже на роль Машки подобрана актриса с похожими чертами лица.

Маша и Медведь. «Очень детективная история»

Настоящих голосов актеров не слышно, они открывают рот и играют под «фанеру» - музыка и реплики из мультика. Кстати, довольно часто рот открывался не в попад.

Периодически зрители встречались с главными героями прямо в зале: в спектакле используется элемент интерактивности. Эти моменты нравятся малышам!

Маша и Медведь. «Очень детективная история»

По поводу самого спектакля.

В смысл сюжета я так и не вникла. Что-то они куда-то идут, что-то ищут. Вроде Деда Мороза потеряли или что-то в этом роде. Сфокусироваться на смысле очень трудно (даже, когда ты не ребёнок), когда главные герои постоянно крутятся-вертятся, пищат и прыгают. Что уж говорить про маленьких детей. А, судя по реакции большинства детей, представление не удалось: скучно, долго, растянуто.

Маша и Медведь. «Очень детективная история»

Не так давно мы также посещали спектакль «Три кота». Так вот там в 5 раз увлекательнее и содержательнее было. Дети там фантанировали радостью.

Здесь нет. Спектакль растянут на 1,5 часа!!! Без перерыва!! Для 2-4 летних детей это жестковато, как мне кажется.

Маша и Медведь. «Очень детективная история»

Особенно долгая и нудная была песня злого волшебника. Текста не знал, рот открывал мимо. Да и вообще, я (да не только я) в первый раз вижу этого персонажа. А его песня растянута была минут на 5! Бесконечность...

Многие выходили прогуляться по фойе, так как высидеть сложно.

Мы вообще ушли, не досмотрев 30 минут.

Большого количества фокусов-покусов не было - упор именно на сценки между персонажами.

Маша и Медведь. «Очень детективная история»

Возможность потанцевать детям давали не часто, вследствие чего многие не знали куда уже деть себя.

Таким образом, не советую посещать спектакль «Маша и медведь. Очень детективная история». Пустая трата времени!

После этого спектакля вообще пропало желание посещать и другие представления с Машкой! Тяп-ляп и «и так сойдёт». Очередной предновогодний чес по стране!

Видео со спектакля «Маша и медведь»:

Спектакль «Три кота»

Достоинства
  • Интерактивное шоу
  • Используется музыка из мультфильма
  • Куклы очень похожи на персонажей
Недостатки
  • Актеры часто невпопад открывают рот
  • Быстро теряешь нить сюжета
  • Идёт долго, маленьким не высидеть
  • Неинтересно детям
  • Нудно
Чай не молочайне рекомендует