Опубликовано 15 Август, 2018 - 22:28

Ну признавайтесь - кто помнит? Кто вместе со мной застал РАСЦВЕТ знаменитой Аськи и пользовался ею?

Я готова спорить с каждым, что ТОГДА в 2003 - 2008 годах ЭТО БЫЛА ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ! Есть целое поколение, которое выросло на аське.

Это бьющийся об стену смайлик ( о как мне его не хватает в современных мессенджерах и той же аське), это катающийся по полу смайлик.... да их там было полно, современные даже в половину не могут передать тот драйв и задор)

Вы просто вспомните эти мигающие столбики контактов в правом нижнем углу вашего компьютера!

Вспомните эти статусы - Зеленый цветочек "депресия" был моим самым "любимым"))))))))))))))))))))))))

Где это все сейчас? В современных реалиях жизни все ЭТО кануло в лету.....

Сейчас, в 2017г-2018г. она уже не такая популярная и конечно же не вызывает такого бурного восторга, как тогда. Но я все равно ею пользуюсь - и не потому, что я такая сентиментальная - а потому что на работе сказали "надо"! Вот так бывает да...

Раньше рабочим чатом у нас был Telagram - но с недавними событиями и блокировками ( и этот шикарный анекдот, про то что заблокировали все кроме Телеграмма) пришлось официально от него отказаться ( официально - это значит что нельзя больше вести переписку на рабочие темы и писать что либо связанное с работой именно в Телеграмм)

И вот тогда на замену вышла Аська, но не та самая, а вот эта текущая..... Конечно, я уже попользовавшись и Viber, и WhatsApp и тем же Telagram - совершенно ею не впечатлилась.

По сути это те же яйца, только в профиль.

Давайте покажу:

- вот страница профиля, там можно поставить свою фотку, настроить фон чата и кучу кучу всего.

- если у вас НИКОГДА до этого не было аськи - то при регистрации впервые вы получите цифровой номер, от 8 знаков. 15 лет назад у меня был 6 значный номер, я была одной из немногих кто скачал и пользовался. В общем потом - этот код можно поменять на имя/ник или оставить как есть. Вопрос вкуса.

- а если у вас ВДРУГ СОХРАНИЛСЯ тот номер телефона, на который вы когда то 15 лет назад регистрировали своб первую аську - то О БОГИ, она вам и встанет, но только в современном эквиваленте. Будут ТЕ люди, ТА ИСТОРИЯ ПЕРЕПИСКИ, ТЕ ЭМОЦИИ из прошлого.....

Я тот номер давно потеряла, поэтому у меня все заново.

У меня в аське несколько рабочих чатов и чаты с коллегами. Я использую ее только для работы, потому что Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА плодить кучу однотипных приложений.

Вот абсолютно все четверо ( и Viber, и WhatsApp,и Telagram) умеют звонить, писать, создавать чаты, передавать видео, у всех есть смайлики.

Они все отличаются только разработчиком, годом выпуска и я не знаю че еще написать....

Могу ли я советовать к установке данное приложение, да наверно да - оно ничем не хуже, и НЕ ЛУЧШЕ вышеобозначенных. Если только вам в прикол иметь все существующие мессенджеры в своем телефоне.

Если бы у меня была возможность её не ставить - я бы и не ставила, но без данной программы я не могу полноценно работать, через нее я получаю рабочие задачи, выясняю рабочие вопросы, для меня сегодня аська это работа, а не тот релакс, общение и ностальгия...

Повторила ли Аська свой успех - я считаю что нет, пик её популярности был в 2003 - 2008 гг., там и остался! Сейчас даже телефоны умнее......

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен)))

Ко мне на "ты"

♥❤LarMa❤♥рекомендует
15.08.2018
Прочитала отзыв и прям детство вспомнила) как пользовались аськой, когда еще не было вайбера)
15.08.2018
Воооо) значит не зря писала ж
15.08.2018
Ой, да! Прям ностальгия. Расцвет Аськи в моей жизни пришелся на институтские годы)))
15.08.2018
Ностальгия да) у меня тоже студенческие годы)
16.08.2018
У нас на работе в качестве корпоративного чата-аська. Я была в шоке, когда увидела иконку на рабочем столе))
16.08.2018
Ну вот и у нас тоже, но нам просто сказали скачать и установить)
Интересное приложение, есть у многих моих знакомых
16.08.2018
Да) Но оно далеко не оригинальное)