Опубликовано 7 Май, 2021 - 10:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Продолжаю рассказывать о применении витамина В6. Ранее я принимала аналогичный БАД дозировкой 50 мг.

Место покупки: интернет- магазин iherb

Стоимость: на момент покупки в ноябре 2020 года 430 российских рублей.

Количество таблеток: 100 штук. Solgar выпускает только такую фасовку, иного не предусмотрено.

Дозировка: 25 мг, 50 мг и 100 мг. Я приобретала первые два варианта.

Таблетки расфасованы в банки из темного стекла с закручивающейся металлической крышкой и защитной мембраной.

Информация о БАД содержится на приклеенной этикетке (на английском языке). С инструкцией на русском языке можно ознакомиться на сайте iherb.

Таблетки довольно маленькие, круглые. Проблем при глотании не возникло. Вкус – горький. Поэтому я не держу таблетку во рту, а стараюсь сразу запить ее водой.

Дозировка 25 мг является довольно большой и составляет 1 4712% от суточной нормы. Но опасаться передозировки не стоит, так как это водорастворимый витамин, а значит он не накапливается в организме и выводится почками вместе с мочой в течение 2 суток.

Прием витамина В6 я начала совместно с хелатной формой магния по в связи с учащенным сердцебиением по следующей формуле:

• по 1 таблетке витамина В6 (25 мг) с 2 таблетками хелатного магния (1 таблетка 100 мг);
  • по ½ таблетке витамина В6 (12,5 мг) на 200 мг магния.

Магний и витамин В6 принимала по 1-2 раза в сутки. Никаких побочных эффектов прием БАДов не вызвал, несмотря на то, что у меня чувствительный желудок.

Длительность витаминотерапии составила 80 дней. Могу отметить, что тандем магния и В6 сделала меня довольно спокойной и сдержанной.

Рекомендовать прием БАД не буду, так как перед его применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Ласковая лисичкарекомендует