Опубликовано 7 Март, 2023 - 19:22

11 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Как я недавно писала в отзыве на серьги с параибой турмалином, я очень люблю серьги, которые подчеркивают цвет моих глаз. Он немного не однозначный, серо-зеленый, поэтому в зависимости от макияжа, аксессуаров и освещения кажется разным. Я заметила, что когда серьги подбираю с зелеными камнями, а тени для глаз или подводку околорозовых или золотистых оттенков, то глаза так и переливаются всеми оттенками зелени. У меня уже огромная коллекция самых разных камней, начиная с недорогих хризолитов и хризопразов, и заканчивая небюджетными натуральными изумрудами, но места в сердечке (и в шкатулке) всегда хватит для чего-то новенького.

Изначально я любопытства ради искала "параиба турмалин" на известном всем Алиэкспрессе, просто посмотреть цены. Увидела любимую классическую модель сережек, открыла, и поняла, что на фиг эту псевдопараибу, мне подавай псевдоагаты!

Вес: что-то около 5 грамм

Размер: 3,5 на 1 сантиметров

Страна производства: Китай

Камень: агат

Почему я думаю, что не агат, а стекляшка, или даже красивая пластмасса? Вес. У меня есть серьги с натуральными агатами, так вот, по размеру они примерно как нижняя часть этих сережек, а по весу - весьма и весьма ощутимы, нет никакой легкости. Плюс теплопроводность - у агата она несколько замедленная, надо подержать в руках в руках минут пять, прежде чем камень нагреется, а в эти серьги подстраиваются под комнатную тмпературу и нагреваются в пару секунд.

Но в принципе, я не рассчитывала за 11 евро купить настоящее серебро с натуральными агатами, я понимаю, что цена за такой размер и такую форму гораздо выше, раза в три точно. Однако, модель сережек и цвет мне так понравились, что я решила, мне все равно, что это, буду считать просто классной бижутерией.

Искусственное освещение
Качество изделия потрясающее. "Камни" огранены аккуратно, лапки металла держат очень крепко, один недостаток - очень легко снимающийся закрепитель сзади, я носила серьги несколько раз, постоянно хоть одна, хоть один раз, да попробует покинуть ухо. Поэтому я ношу сейчас их с силиконовыми тугими заглушками, так мне спокойнее и комфортнее.

Искусственное освещение
Модель очень заметная, опять я считаю, что их вполне можно носить с распущенными или убранными волосами, они в любом случае будут выделяться и не потеряются. Распущенные волосы немного цепляются, но наверное, так происходит при любых объемных сережках, это не проблема данной конкретной модели. Как вы можете видеть, учитывая способ крепления - пуссет - серьги имеют тенденцию немного свешиваться вниз, я так понимаю, такая модель не подойдет людям с низкими проколами.
Искусственное освещение
И сразу хочу обратить внимание - эти "камни" не для искусственного освещения! Только сравните выше, как цвет играет даже в пасмурный день, но около окна и как тускнеет в темной комнате с включенной люстрой. На первом фото цвет глаз и сережек перекликаются, подчеркивая зелень и усиляя друг друга, на втором - только встал не прямо под свет, так сразу все темнеет и становится блеклым. Глаза сереют.
Естественное освещение
Солнца в день написания отзыва не было, но даже просто светлого дня достаточно, как вы можете заметить, для яркости и глубины камней.

Отсюда я лично для себя сделала вывод - серьги идеальны для прогулок днем, но могут не подойти для помещений или темного времени суток. Особенно красиво они будут смотреться весной и летом, когда вся природа вторит цвету и образ с ними выглядит как никогда уместным.

Что по рекомендациям?

Конечно же, я рекомендую эти серьги, под них у того же продавца можно заказать кольцо и кулон, и носить очень красивый летний или весенний комплект. Вы соберете множество комплементов и потом будете радоваться снимкам на телефоне, настолько яркими будут ваши глаза.

Достоинства
  • Зеленые
  • Интересные
  • Красивые
  • Легкие
Недостатки
  • Легко слетают, требуется силиконовая заглушка
Lepidopteraрекомендует
07.03.2023
Офигенно подчеркивают цвет глаз))) малахит тоже зеленый, но такого эффекта не дает
08.03.2023
Не, малахит матовый и темнее, этот за счёт все же ненатуральности очень яркий и горит)) да, глаза классно акцентирует
07.03.2023
Красифо...
куда б одеть-то... Laughing out loud
08.03.2023
Я в оперу в них ходила 😁 и на свидание в ресторан
10.03.2023
Как вам под цвет глаз хорошо 😍 вообще ваш цвет!
11.03.2023
Спасибо 🥰 люблю зелёное, да))
Какая красота!!
А ты не ходишь по блошиным рынкам или антикварным магазинам / секонд-хэндам?? В Европе есть чем поживится в плане винтажного серебра.
Могу подсказать датские аукционы с серебряными украшениями.
Спасибо))
Я пока только начинаю ходить, в Германии, где я живу, полно блошек, но мало действительно стоящих украшений на них Sad( Если из датских есть пересылки в Германию, то буду рада ссылкам на аукционы Love
Сейчас в личку напишу.
16.07.2023
Мне бы что-то поменьше, чтоб на каждый день
16.07.2023
У того же продавца есть похожие, но состоящие из одной части))
06.04.2024
Цвет и дизайн просто шикарный! Love