Опубликовано 21 Март, 2013 - 07:56

Доброго всем утра!

Кутикула у меня всегда была очень твердая, сухая. Обрезать ее было достаточно болезненно, поэтому я зачастую пренебрегала этой процедурой.
Благодаря нашему любимому Irecommend узнала про такие штучки, как палочки для удаления кутикулы. Узнала да и забыла, пока случайно не наткнулась на них в магазине. Цена - 47 рублей за 10 шт. Думаю, даже если не понравится, много не потеряю.

На самом деле еще как понравилось! Пользовалась ими уже 3 раза, и все - на ура! Сначала, как водится, использовала масло для кутикулы, потом аккуратно отодвинула ее скошенным краем палочки. Никаких неприятных, болезненных ощущений во время процедуры не было, да и заняла она совсем немного времени.

Вот результат

Из минусов могу только отметить то, что одной палочкой удается обработать только одну пятерню. Она начинает мохриться. Понятно дело, что такой палочкой уже не получается отодвигать кутикулу. Получается, что за одну процедуру используется 2 палочки. Но, в принципе, эти палочки очень даже бюджетные, поэтому ждать от них многого и не нужно.

helga21рекомендует
21.03.2013
Я одной палочкой уже год пользуюсь)подсмотрела как делает маникюрщица. Просто нужно взять пилку для ногтей и обточить с краев.Она получается острой и так же убираются остатки от лака)Попробуйте!
21.03.2013
Спасибо, обязательно попробую Wink
25.03.2013
Я тоже такими палочками пользуюсь.+
26.03.2013
Нужные штучки Smile
  • 20.03.2016 - 19:12
    ✧✦✧Помогут быстро и безболезненно привести кутикулу в порядок не выходя из дома!✧✦✧Много фото✧✦✧
    Всем доброго дня! Сегодня в моём отзыве пойдёт речь о палочках для удаления кутикулы Zinger   Место покупки: косметический отдел. Цена: 60 рублей. Упаковка: палочки находятся в пластиково-картонной упаковке,очень качественной.В упаковке 5 штук. Длинна каждой палочки 12 см.
  • 30.09.2016 - 20:36
    ✦ Полезный и незаменимый аксессуар для маникюра и педикюра ● Результат преображения ✦
    Здравствуйте!   Палочками для удаления кутикулы от Divage пользуюсь достаточно давно, с 2013 года. До этого убирала кутикулу металлическим инструментом, и мне постоянно было не удобно с ним приводить руки в порядок, поэтому и перешла на комфортный вариант.
  • 28.09.2013 - 10:27
    Удобные небольшие палочки-выручалочки (фото)
    Всем доброго времени суток! Небольшие, аккуратные, цена копеечная...решила проверить на качество. Довольна приобретением)) Палочки для кутикулы Savi. Производитель: QVS GLOBAL (КВС ГЛОБАЛ), Австралия. Состав: Упаковка: прозрачный пластиковый пакетик, всего палочек 6 шт. Длина 9,8 см, диаметр 4 мм.
  • 22.12.2018 - 14:48
    Деревянные палочки для маникюра от Faberlic отлично справятся с кутикулой и упростят заботу о ноготках
    Всем привет! Совсем недавно я решила попробовать необрезной маникюр и для этой цели купила крем для удаления кутикулы Pro manicure от Белиты. Но еще одним необходимым атрибутом для маниюра без использования кусачек являются деревянные палочки, которыми и удаляется кутикула.
  • 27.07.2016 - 09:12
    Как этим можно вообще что-то сделать? Неужели все палочки для маникюра такие убогие?
    Думаю, палочками для кутикулы сейчас никого не удивишь. А как на счет палочек, которыми даже пользоваться, мягко сказать, неудобно? Вот о такой покупке и пойдет речь. Такие вот палочки я купила.     Место покупки магазин Подружка. Цена 99 руб. Количество палочек 10 шт. Производство Австралия.
  • 19.06.2016 - 15:36
    Сравнение с дорогими и дешевыми марками.
    Деревянные палочки для кутикулы, казалось бы, ну чем кроме цены они могут отличаться. А вот и могут! И совсем не обязательно, что более дорогие палочки будут лучшего качества, чем более дешевые. Эти палочки для кутикулы под маркой Летуаль имеют среднюю стоимость.
  • 12.01.2012 - 13:31
    Если приноровиться-сойдет (фото до и после использования)
    С некоторых пор я делаю себе необрезной маникюр. Ипсользую средство для удаления кутикулы. Кутикулу отодвигаю с помощью палочек из апельсинового дерева. На данный момент у меня набор от ellis Cosmetic. В упаковке 5 палочек.
  • 13.07.2012 - 17:37
    Хорошие палочки, мне нравятся.
    Я делаю не обрезной маникюр (европейский), для него удобно использовать маникюрные палочки.Покупаю палочки апельсинового дерева серии «SEVERINA».Пользоваться ними удобно и приятно, ни заноз, ни шероховатостей, гладкие и прочные.Рекомендую, цена у них не большая, они продаются в 3-х видах - 8,5 см в …
  • 09.12.2012 - 21:16
    Дорогие, но качественные +фото
    Я не стану снижать оценку из-за дороговизны. Эти палочки я купила вынужденно, чтобы в магазине набрать покупок на определенную сумму и принять участие в акции. Вот таким образом у меня появились палочки для кутикулы за 200 рублей. В упаковке пять длинных палочек из березового дерева.
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 23.03.2021 - 08:16
    Отлично работает! И не только на ноготочках...
    Отличное, годами проверенное средство, которым пользуюсь всегда и не планирую прекращать. Всякие другие тоже периодически заскакивают в мой уход, но только пассажирами, потому что Sally пока вне конкуренции. Где купить: сеть магазинов РИВ ГОШ и практически любой маркет-плэйс.
  • 25.02.2021 - 02:35
    Когда красивый маникюр нужен быстро, а времени на салон нет. Удобный лаковые полоски для шикарного дизайна ногтей.
    Доброго времени суток, друзья! Поговорим о маникюре, точнее о красивом дизайне ноготков) С таким необычным продуктом, как лаковые полоски Salon Effects Sally Hansen я познакомилась много лет назад, покрытие гелем тогда только входило в моду и красивые дизайны с рисунками делал далеко не каждый…
  • 06.03.2021 - 23:23
    Sos-средство, которое всегда ношу с собой 😍
    Всем большой привет! Я терпеть не могу, когда в дороге замечаю, что с моим маникюром что-то не так Поэтому уже на протяжении нескольких лет в моей сумочке постоянно есть какое-нибудь средство для экспресс-маникюра. На данный момент мне полюбился вот такой формат, о котором сегодня расскажу.
  • 18.04.2021 - 23:40
    Стоит копейки. А удаляет кутикулу гораздо лучше более дорогих аналогов.
    Всем привет! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями об очень бюджетном, при этом очень эффективном средстве для удаления кутикулы Jeanmishel Nail CARE . ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Цена - около 50 рублей. Место покупки - магазин "7 дней". Объем - 6 мл.
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 23.01.2021 - 22:38
    Становимся мастерами маникюра за минуту!
    Уход за ногтями - целая индустрия, которая ежедневно напоминает нам о красоте ногтей, как о необходимости. Сходить на маникюр не проблема, вот только кутикулу не устраивает периодичность в 2-4 недели, отрастает она гораздо быстрее. Существуют разного рода гели по предотвращению роста надкожицы.
  • 22.02.2021 - 08:30
    Косметология на дому: бородавки, папилломы - удаляем быстро и безболезненно!
    Недавно дочь обратилась с проблемой - подошвенная бородавка на пятке. А тут на WB как раз попалась на глаза эта ручка! Да ещё цена такая приемлемая - 54 бел. руб., около 21 дол.
  • 15.02.2021 - 18:49
    Спасёт запущенные пятки (фото не для неженок). Кератолик Нанопятки. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Данный отзыв хочу начать с не большого предисловия. История моих запущенных стоп взяла свое начало в больнице. Я попала на сохранение по беременности и условия в стационаре оказались далеки от идеальных. В отделении не было горячей воды.