Опубликовано 31 Январь, 2023 - 15:26

несколько раз

— Угощайтесь, господа. Это тоже пекла Инга, доказывая свои умения. Да и вообще, переходите на темную сторону. У нас есть печеньки…

Доброго времени суток, друзья!

Добрых вам улыбок и крепких объятий 🤗

У меня сегодня опять сказка для взрослых девочек Конечно, хотелось рассказать о ней при более подходящем антураже: снег сугробами, можно метель, морозы и красиво падающие снежинки за окном. Ведь речь пойдет не много и не мало о шутке богини зимы Цасси.

Кто из девочек не мечтал выйти замуж за богатого, красивого, умного, здорового, трудолюбивого, непьющего, некурящего романтика, к которому ни в коем случае не прилагалась бы свекровь? Наверное не мало таких.

Как и тех, чьи запросы поменьше. Но почему-то подобные идеалы мужчин редкость, ну, или их всех уже расхватали загребущие чужие ручки. А те, что остались... Ну всё время у них находятся какие-то недостатки! То носки разбрасывают, то колпачок зубной пасты не закручивают, то вместо Мальдив везут отдыхать в Сочи.

В общем, не осталось в нашем мире идеальных мужчин, думают некоторые женщины, сидя в Инстаграм и постя там свои и чужие исправленные пластическим хирургом прелести и мечтая о... Да хотя бы о Черном Властелине! Который (точно-точно!) будет отвечать всем заявленным требованиям. А если и не будет, то конечно же радостно подстроится под требования ЕЁ, любимой женщины.

Героиня повести Варвара тоже мечтает о женском счастье, но главное для нее другое: чтобы ценил и не пытался переделать под себя. Ну и отдельная жилплощадь не помешает.

А в это время в другой реальности сидит, скучает и пьёт с другом вино Черный Властелин. И он твердо уверен, что женщины, которую хотел бы увидеть своей женой не существует. Не в этом мире....

Но богам пессимизм не свойствен, зато чувство юмора великолепное. Что и докажет героям богиня зимы Цасси.

Официальная аннотация:

Что бывает, если боги шутят? Да ничего хорошего, ведь чувство юмора у высших сил весьма специфическое. Будьте уверены — вам не понравится. Вы одинокая блондинка, мечтающая о брутальном мужчине с собственной жилплощадью? У богини есть для вас одинокий Темный Властелин. А вы старый холостяк, считающий, что не родилась еще достойная вас женщина? Богиня считает иначе и присмотрела для вас прекрасную женщину. Вы оба хотели, чтобы ваши избранники полностью вас понимали? Что ж, богиня и об этом позаботилась. Пожив в чужом теле чужой жизнью, вы познаете все нюансы. И, чур, не жаловаться.

Где купить или почитать: электронная версия встречается на разных интернет-ресурсах, а ещё входит в бумажное издание "Шалости больше ни зимы". Кстати, вторая повесть в сборнике, про советника Керима и подругу Варвары.

Жанр: романтическое фэнтези,

Возрастная категория: 18+. Герои у нас взрослые, со взрослыми же потребностями ☺️. Так что будет не только весело, но временами и жарко!

📖 * * * * * 📖

К творчеству Милены Завойчинской я отношусь с большой любовью и уважением. Мне импонирует ее мягкий юмор, ясное изложение мыслей и граммотный слог. И нравятся как серии книг, или отдельные ее романы, так и небольшие рассказы.

К ним относится и этот. Про брутального Темного Властелина, перемещенного не просто в другой мир, а в тело девушки нашей с вами действительности. Отличного специалиста. Ведущей правильный образ жизни (питание, фитнес, внешний вид). И живущую с мамой.

И про современную хрупкую девушку, перемещенную в брутальное тело главнокомандующего Зла.

Сразу понятно, что будет много смешных и просто забавных моментов и ситуаций (для нас, конечно, для читателей, но не всегда для главных героев 👆) Иногда я бы даже назвала происходящее стёбом.

Но мораль здесь другая.

📚 Отношения мужчины и женщины.

Как пара, они могут подходить друг другу идеально. Но не всегда это сразу заметно. Особенно им самим. Ведь получить идеального партнёра, который подстроится под тебя можно лишь в сказке (хм, а я о чём сейчас пишу?🤔), но вы уверены, что нужен для совместной жизни тот, кто заглядывает в рот, не имеет собственных желаний и не может отстоять собственную точку зрения? А то и вообще её не имеет.

У наших героев точно были другие желания и идеалы. Но для того чтобы увидеть их в постороннем пока человеке, нужно хотя бы попытаться его разглядеть. А для этого нужно уметь договариваться, находить компромиссы.

Иногда поспорить и даже поссориться. Чтобы понять, как плохо друг без друга. И бурно помириться. Самое главное, научиться слышать другого, а не пропускать сказанное мимо ушей.

📖 * * * * * 📖

Богиня поступила очень по-хитрому, когда поменяла телами героев, а не просто перенесла одного к другому. Им мало того, что пришлось общаться, выслушивать друг друга и помогать. Так ещё и буквально прочувствовать чужую жизнь изнутри. Да-да, в том самом теле, что визуально уже является привлекательным.

📖 * * * * * 📖

📚 Ну и интересно узнать, как же приспособятся жертвы божественной доброты и справедливости к такой жизни.

Ну и опять о недооцененности женской силы духа. Умении навести железной рукой порядок среди монстров, разобраться в отчётности, запытать эльфов и гномов "мойдодыром" и переманить их на темную сторону печеньками. В отличии от растерявшегося в техногенном мире Темного Властелина, который "даже обычного экономиста не смог достоверно изобразить!"

Хотя тут конечно же клише и штампы. Но всё равно забавно 😜

18+ в наличии и я от души рекомендую 👍

Хм… Странно, я спокойно выщипываю брови. Даже не морщусь… Нет, всё же слабый пол – это мужчины!

Другие мои отзывы на книги и не только можно почитать ТУТ.

Достоинства
  • Безусловно с юмором
  • Все-таки про любовь
YuliKlimрекомендует
31.01.2023
Веселая и горячая книжка!
04.02.2023
Я уже несколько лет ее по зиме перечитываю для создания праздничного настроения ☺️
Забавный сюжет)
04.02.2023
Особенно мне понравился момент, что они именно телами поменялись.
47 аватар
31.01.2023
тяжело ей пришлось с таким раскладом
Властелину тяжелее 😉
31.01.2023
У меня уже много всего набралось и такое произведение поможет провести весело время.
04.02.2023
Вот и у меня список того, что хочу прочитать лишь ширится 😂
31.01.2023
Мораль этой книги мне нравится)
04.02.2023
Люблю перечитывать ещё и для того, чтобы напомнить себе что для понимания обязательно нужен диалог 👆
О, я такие люблю))
И подробности 18+ ничуть не смущают, наоборот, пикантности добавляют)
Это да!
31.01.2023
Обожаю её веселые книги))
04.02.2023
Умеет Милена настроение поднять!
31.01.2023
Интересно, таким шрифтом книгу напечатали для удобства чтения или чтоб она потолще казалась?)
04.02.2023
Наверное чтобы потолще 😂 В ней два рассказа-повести с шуточками богини и сами по себе они не объемные.
Вот серьёзно, тебе бы самой задуматься о написании книги. Мне так нравится твой слог))
04.02.2023
Спасибо на добром слове 😂 На нашем сайте так можно сказать каждому второму и тебе в том числе 😉
01.02.2023
Как прикольно! Прям интересный сюжет, закину в закладки.
04.02.2023
А главное коротенькая и ненапряжная.
01.02.2023
Интересная книга!
☺️
Приятно, когда книга нравится.
04.02.2023
А когда хочется её раз в год перечитать, это показатель 👆
Перечитывать не знаю, сейчас столько книг, успеть бы их все перечитать.
Заинтересовали) Прямо прочитать её захотелось)
Отличный выбор для отдыха 👍
02.02.2023
Интересный поворот) тоже пожалуй прочитаю)
04.02.2023
Они такие милые, особенно когда ещё ругались и претензии друг другу предоставляли
вместо Мальдив везут отдыхать в Сочи
. А я б сейчас согласилась и на Сочи!😁
04.02.2023
А мне сейчас и дома неплохо 🤣 А вот летом я бы в Карелию хотела.
02.02.2023
Для лёгкого чтения на досуге.)
Для совсем необременительного чтения 👍
03.02.2023
Забавненько Smile
☺️👍
03.02.2023
Ой, очень люблю такие сюжеты! Спасибо за рекомендацию, ещё одна новая книжка к моим 753 не прочитанным.))))
04.02.2023
У меня список уже тоже зашкаливает 😜
04.02.2023
А я бы к эпиграфу добавила нечто вроде: бойтесь своих желаний - иногда они исполняются в настолько изощрённом виде, что вы пожалеете о той минуте, когда их загадали)
04.02.2023
А ведь в жизни так оно и случается и это непреложный факт 👆
04.02.2023
Прикольный сюжет) Бедный Тёмный Властелин, даже жалко его стало - ему явно пришлось туго в женском обличье Big smile
04.02.2023
Ага, особенно в ежемесячные особые дни 😂 Особенно после того, как Варина мама замечание насчёт поведения сделала, типа что тут такого, держи себя в руках!
04.02.2023
тащу в закладки! Иногда такие истории просто необходимы! Прогнать бы ненастный нечитун...
05.02.2023
О, такое редко, но наверное у всех бывает 🥺
16.02.2023
Мне уже нравится героиня, в закладки
19.02.2023
😂👍