Опубликовано 8 Март, 2022 - 15:06

Книги Милены Завойчинской я прочитала и перечитала почти все, особенно люблю Высшую школу библиотекарей.

Нравится Отель потерянных душ, но тут жаль, что до сих пор нет продолжения, книга-то не окончена.

Нравится Иржина и Дом на перекрестке.

Не удивительно, что я обращаю внимание на все новинки, которые выпускает автор. Так заметила Шалости богини зимы.

Мне даже было не важно, о чем эта книга, я просто не сомневалась в авторе, была убеждена, что будет интересно.

И это действительно так, хотя я не назвала бы книгу типичной.

Здесь в одной книге две истории любви и приключений, хотя и связаны они друг с другом опосредованно.

Богине Цасси стало скучно в своих чертогах и она решила позабавиться.

В первой истории Варвара-краса и темный властелин богиня умудрилась поменять местами земную девушку Варю и демона с другой планеты. Поменяла не тела, разумеется, а души.

Вот и представьте себе демона - темного властелина в хрупком теле блондинки на чужой планете без магии, а девушку в могучем теле мужика.

Оригинально, конечно, и с этим нашей парочке надо как-то жить.

Казалось бы, тут в невыигрышном положении именно Варвара, но нет, девушка-то у нас бойкая, умная, подумаешь тело мужское, да она тут всех построит так, что ее будут боятся почище темного властелина.

Конечно, история о любви, сказочной, красивой, не реальной.

Но и вторая история оказалась совсем не хуже.

Здесь действие уже происходит на земле, когда демон оказывается в доме подруги Варвары - Ирины.

Ирина мать-одиночка, воспитывает дочь Полину, и надо же так случиться, что они буквально нашли странное существо с рожками и...оставили его у себя, жалко же.

Мне кажется, что вторая история будет послабее первой, тем не менее читать было легко и любопытно.

Пусть сказка, но у сказок всегда хороший конец, что Шалости богини зимы и подтверждают.

Где купить - можно заказать через Лабиринт, купить в Читай городе или через Эксмо

Издательство - Эксмо

Страниц - 352

Цена - 380-500 рублей в зависимости от магазина

Оформление приятное, с красочной обложкой. твердым и гладким переплетом. Хороший шрифт, в меру крупный, все, как я люблю, для удобного чтения.

Обе истории получились добрыми, сказочными, позитивными.

Да, может немного банально и упрощенно, да и маловато, потому что хотелось бы полноценную историю на книгу или даже с продолжением, а тут две небольшие сказки.

И все же получилось неплохо, настроение точно повышает.

Достоинства
  • Забавная и лёгкая история
эднатрекомендует
Тоже люблю книги Завойчинской. Эту не читала
08.03.2022
Очень интересный отзыв, спасибо.
Не читала Shy
Интересно, с праздником 🌹
08.03.2022
Мне тоже нравится история от этого автора , возьму книгу на заметку
10.03.2022
В закладки, спасибо за наводку