Опубликовано 30 Март, 2023 - 16:55

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, друзья!
Добрых вам улыбок и крепких объятий 🤗

С чего бы в два часа ночи я вспомнила маленький, но очень романтичный рассказ Милена Завойчинской?

Сама не знаю!

Но дописав отзыв на пудру, я поняла что хочу прочитать хоть страничку чего-то позитивного. И недочитанный "К востоку от Эдема" тут явно не в тему (тем более зависла я там на не самом радостном моменте 😔)
Почему-то всплыл в голове этот рассказ.

Официальная аннотация:

«…Меня тоже не минула стороной пагубная девичья особенность западать на крутых парней, и я почти год молча сохла по нему. Потом, правда, мозги встали на место, и я успокоилась. Дурочкой никогда не была, а потому четко понимала, что Солнце и Земля хоть и находятся практически рядом, но их пути никогда не пересекаются.

И тут вот «Солнце» вдруг заметило мою хрупкую подругу и приударило за ней…»

Жанр: рассказ, романтическое фэнтези.

Возрастная категория: 16+

Где купить, прочитать: вроде бы в бумажном издании входит в какой-то сборник, но у меня электронная версия, купленная на ЛитРес.

📚 * * * * * 📖

Я не большой любитель маленьких рассказов. Мне, выросшей на классической литературе, всё время кажется, что у современных авторов просто не получается вложить в короткометражку полный спектр чувств. Всегда остаётся некоторая недосказанность. Наверное, для написания малой прозы нужен отдельный талант. И до сих пор только двум авторам удавалось вызвать мой интерес и восхищение во время чтения небольших произведений. Елене Звёздной и Милене Завойчинской.

Я как-то уже писала отзыв на одно из них, теперь пришло настроение для следующего.

📚 * * * * * 📖

История простая и в чем-то банальная. Главный мачо института обратил внимание на девушку. Но упс! Это не наша героиня, а ее лучшая подруга!

Не спешите обвинять меня в спойлерах и не думайте заранее плохого о девушке, просто именно с этого и начинается коротенькая, но насыщенная юмором и эмоциями история.

С ней можно скоротать пару часов перед сном и в итоге заснуть с улыбкой и верой в чудо.

Сюжет без особых сложностей, динамичного развития событий, приключений, интриг и детективных расследований. История добрая и лёгкая, но с небольшим уклоном в фэнтези.
Неуверенность одной девушки в себе и неумение отказать близкой подруге другой, в итоге сыграли забавную шутку со всеми.

Зато помогли разобраться в своих чувствах участникам невольного треугольника.

Главные герои.

Карина Соколова - главная героиня. Сирота, но без претензий к миру и судьбе. Девушка целеустремлённая, с непростой судьбой и чёткими принципами. Вызывает восхищение цельностью натуры, эрудицией ага, захотелось тут же прочитать пару трактатов о нашей галактике, или хотя бы наконец дописать отзыв на книгу о ней 🤭 и уверенностью в себе. Прошу не путать с самоуверенностью.

Алекс Князев - главный герой с говорящей фамилией. Самый крутой парень на деревне в институте. Красавец, богат, умница, любимец преподавателей и женщин любого возраста. По традиции жизни и жанра девушек меняет чаще, чем перчатки. Но что-то мне подсказывает, что перчатки -то он и не носит, кроме как зимой, в мороз, но и то не факт, ибо ездит на личном автомобиле! И именно поэтому быстро понимает, кто его настоящая судьба. Есть с чем сравнивать 👆😂.

А ещё у него интересная семья и тайна.

Ксюша - подруга главной героини. С неё то все и начинается. Девушка реально оценивает свою внешность (на все 100% 👌) и свои интеллектуальные данные (а что это такое и зачем оно нужно!).

Вот и просит подругу, помочь с "забалтыванием" кавалера.

Этакое свидание втроём. В начале свидания Карина ведёт интеллектуальные беседы, потом уходит и оставляет парочку наслаждаться объятиями и поцелуями.

Смешно и банально.

Ведь сперва кажется, что план удался.

Обсудив качество близлежащих чёрных дыр с Кариной и поспорив с ней на тему какой-нибудь исторического события, Алекс делается молчалив и общение с любимой девушкой протекает плавно и по правилам.

А раз так, то присутствие подруги уже лишнее.

Вот только двум "влюбленным" почему-то все чаще скучно друг с другом и даже поцелуи не спасают.

Не буду рассказывать, скажу лишь что мне было интересно читать о взаимоотношениях героев.

✅ Как они разбирались в ситуации и своих чувствах.

✅ Как находили выход.

✅ И при чём тут волшебство и магия.

Здесь нет никаких разборок и "мексиканских страстей", приключений и чужих миров тоже нет.
Есть естественное влечение двух духовно близких людей, постепенное узнавание, взаимное уважение и магия чувств.

Упс, не только чувств. Но это лучше самим читать, а не вольный пересказ слушать.

Помните поговорку о том, что противоположности притягиваются? Вот тот самый случай. И тогда оказывается, что противоположности они лишь в социальном положении, а на деле очень даже похожи.

Забавно было читать про пикировки Карины и Алекса, его недоумение и невольное восхищением умением девушки легко общаться с самыми разными людьми, от тинейджеров до взрослых фанатов футбола.

Все персонажи прописаны хоть и поверхностно, но достаточно для понимания характеров и мотивов поведения, которое соответствует возрасту. Адекватные, понятные и узнаваемые. В нас, наших друзьях и знакомых.

Сюжет развивается плавно и логично, без непонятных скачков и нестыковок.

Идея полностью раскрыта.

Концовка не скомканная и действительно завершающая рассказ. Нет недосказанности, или наоборот, размусоливания отдельных моментов.

Всё в меру, всё на своём месте.

Под конец истории я непрерывно улыбалась, любила всех очень немногочисленных героев и искренне верила в чудеса. Может не те, что играли ключевую роль с сюжете рассказа, но в чудеса, как в данность.

Очень приятное послевкусие от рассказа. Даже когда читаешь его уже не в первый раз. И пусть мне жаль, что он такой короткий, не могу не признать, что при этом полностью раскрытый и завершённый.

Но если вдруг Муз Милены решит, что историю симпатий и любви Карины и Алекса стоит раскрыть сильнее, я только за!

От всей души рекомендую 👍

Милена Завойчинская "Варвара-краса и Темный властелин" - Если вы брутальный Тёмный Властелин, но очутились в теле девушки из техногенного мира. Если вы слабая современная леди, очутившаяся в теле Тёмного Властелина. Что делать?! Остаётся только одно - расслабиться и получить удовольствие!

Елена Звёздная "Афера".- Мастер-класс по пикап-тренингу. Очень небольшой рассказ, который хочется распечатать и развесить страницы по дому для лучшего их восприятия.

Достоинства
  • Легкое чтиво
  • О любви
  • Романтика
  • Фэнтези
  • Юмор
YuliKlimрекомендует
Ну раз это небольшой, но позитивный рассказик, то вероятно для него я найду время). Уж очень мне нравятся такие романтичные и забавные истории)
30.03.2023
Я тоже не особо любитель маленьких рассказов, потому что они быстро читаются, а хочется послевкусия)
30.03.2023
Вера в чудеса - это прекрасно Love Нравятся произведения, которые заставляют улыбаться)
30.03.2023
Наоборот, короткий рассказ это хорошо. Сколько можно времени сэкономить для прочтения других)
31.03.2023
Да, отношения - это не только поцелуи, это еще и когда тебе приятен человек рядом, разговаривает он или молчит, ест или ковыряет в носу, курит или храпит))
Рассказ надо поискать и прочитать, то что с юмором точно для меня
31.03.2023
Благодаря Вашему отзыву заинтересовалась этим увлекательным произведением! Smile
31.03.2023
Вроде просто отзыв прочитала, а к персонажам уже положительно отношусь Big smile
01.04.2023
Ох, помню рассказ Афера. Этот прочитаю с удовольствием
01.04.2023
Ох уж эти любовные треугольники с красавчиком-богачом во главе Big smile если в конце окажется, что обе решили его послать куда подальше, я скажу, что это идеальный финал
02.04.2023
В общем, прочитала рассказ, не успев дочитать отзыв)
02.04.2023
Прочитала отзыв с интересом)
02.04.2023
Как мило! Я не читала, но уже очень хочется!)))
06.04.2023
Милый рассказ Smile И отзыв тоже милый, очень приятное послевкусие осталось от прочтения)
13.04.2023
Бывает же такая милая, терапевтическая я бы сказала, литература! Психотерапевты всегда говорят: при чтении образуются мыслеобразы, которые спасают от депрессии