Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 23:44

Всем привет! Ну вот и дошла очередь написать о своих любимых чашках.

Ну значит появились у меня на кухне три чашки по 250 мл, цвет дымка, стекло - это был подарок от подруг, так сначала с опаской отнеслась, хм, чашки из стекла- видали мы такие)))) когда наливаешь даже и не кипяток вообще, а просто горячую воду и ложку покладешь в чашку, а она все равно, зараза такая, трескается. Но эти чашки были красивые такие, аккуратные в таком цвете, солидные. Я по началу берегла их так, использовала больше для холодных напитков, воды, а потом как - то по тихонечку начала - чай не горячий, кофе, а они служат отлично! Потом, спустя какое-то время уже кипяток лила, что мне нужно, то и делала, я уже молчу сколько раз они во время мойки выскальзывали у меня с рук))))... да я могу😂. И я поняла что этот материал из которых сделаны эти чашки не испугать ничем! И девчата, им уже около 5 лет, сносу нету.

Далее, уже имея положительный опыт и дружбу с посудой этой фирмы, я приобрела чашки 320 мл объем- и на моё приятное удивление они тоже неубиваемы, бывает выскользьнет в мойку ( ну с небольшой высоты, конечно) я уже думаю, ну всё - приплыли, смотрю - целая!!!! Я в них заливаю крутой кипяток, кипящее молоко, другие горячие напитки- и ничего, все отлично, выдерживают все испытания на ура! Прекрасно себя чувствуют в микроволновке, когда нужно подогреть что то.

Но один раз случилась таки беда, просто после мойки мокрые две чашки друг на дружку положила и взяла верхнюю чтобы вытереть и она просто рассыпалась в руке прямо в мелкую крошку, осталась целая только ручка, так что, девочки, будьте осторожны - такое с ними случается.

Вывод такой- однозначно эти практичные и красивые чашки просто обязаны быть у каждого на кухне!!!!

Совет по уходу - если появляются какие-то пятна на стекле (от минеральной воды например) потрите содой и все уйдёт. Но если регулярно, качественно мыть, то чашки выглядят как новые спустя много лет.

Заходите ко Мне на чай)) я стараюсь писать на многие интересные темы. ​​​​​​

Достоинства
  • Удобная, прочная, прозрачная
Татьяна Шамрекомендует
12.02.2021
Хорошая чашка на вид
Вы знаете, да, у меня три вида их, я я люблю их все, но удобнее держать в руке с круглой ручкой( первая на фото слева), это если вы любите большие объёмы - она 320 мл
12.02.2021
У меня форма более простая, так что такие это эстэтика
Возможно, но на самом то деле просто стекляная чашка, только цвет дымка. Для меня намного важнее качество. Вот тарелки ещё Luminarc попробовать хочу
13.02.2021
Согласна у нас была посуда их
Буду пробовать, отзывы напишу, обязательно
14.02.2021
Прочту при возможности