Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 16:59

Голодным лучше фото не смотреть! Я думаю не стоит повторятся и говорить о пользе морских продуктов. Лучше я расскажу как я покупаю относительно недорогой морской коктейль на развес в супермаркете, а потом его вкусно готовлю. Естественно, можно готовить по-разному. Что я с ним только не делала - и мариновала, и варила, и жарила.. Сегодня я его тушила. А вернее делала соус к спагетти!

Итак, как и обещала рецепт:

Одну морковку порезала соломкой и на сковороду. Я не гордая - жарю на подсолнечном масле.

Затем туда же добавляю тонко-нарезанные полукольца лука. Затем пару болгарских перцев достала из морозилки и порезала тоже соломкой. Добавила на сковороду. И жду пока это все дело поджарится. Морской коктейль продается и хранится замороженный. Если сильно спешите - можете под слегка теплой водой разморозить. Я же этого не делаю. Спешить мне некуда было) да и мне нужна была юшичка, которая образовалась на сковороде, где тушится все это дело мое. Жду, чтобы хорошенько протушился весь комплект и делаю томатную заправку. Немного томатной пасты, сахара, соли и перца черного молотого по вкусу перемешиваю и добавляю воду. Все это отдельно мешаю и выливаю на сковороду. На маленьком огне все это дотушиваю и вуаля! Все готово! Получается очень вкусно! Ну и красиво - фото не дадут соврать Wink

Приятного аппетита Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
Markizettaрекомендует
02.02.2014
Tongue Я только что, так сказать, из-за стола. Но теперь сомневаюсь в своей сытости Big smile
02.02.2014
Shy ай, как приятно подобное слышать Smile спасибо большое!!!
24.01.2015
Очень вкусный отзыв!
А расскажите, пожалуйста, как Вы этот коктейль маринуете?