Опубликовано 1 Май, 2021 - 15:04

Добрый день, дорогие читатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Начну свой отзыв с того, что кожа моя далека от идеала и хочется сделать её лучше на сколько это возможно. Походами к косметологам я не занимаюсь....... Ходила раза 3 к дерматологам и косметологам. Эффект от средств был, но временный....... Конечно многое зависит не только от самой кожи, но и от организма в целом........ А там, как говорится, не так все хорошо....... Питание конечно тоже влияет на состояние кожи.

В последние годы покупаю крема, которые продаются в аптеках. Это и La Roche-Posay, Avene и прочие подобные аптечно-косметические средства. Но я беру их либо на Озоне, либо в Золотом Яблоке в СПб. Эти крема или гели для проблемной кожи. В целом я вполне довольна результатом.

Также я не против пробовать что либо из корейской косметики. В магазине "Подружка" представлены косметические продукты корейских брендов в том числе и я решила опробовать парочку. Мое внимание привлек герой отзыва крем для проблемной кожи Revineo Multimix Blemish Ampule. Тем более цена на него была не такая уж высокая, в отличие от многих других средств.

Цена - 499 руб. Я же взяла со скидкой за 349 рублей.

Объем - 30 мл.

Страна - производитель - Корея

Обещания производителя:

Крем-гель, содержащий экстракты чайного дерева, центеллы азиатской и аллантоин, мгновенно успокаивает, великолепно выравнивает тон, препятствует появлению несовершенств кожи и делает следы от них менее заметными. Легкая текстура крем-геля невероятно быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Немного о моей коже:

Как вы уже поняли, кожа у меня проблемная. Тип кожи - жирная, имеются расширенные поры, черные точки, неровный цвет лица. Прыщи иногда выскакивают. Но сейчас терпимо, не то что было в подростковые годы............ Жирный блеск появляется на лице достаточно быстро. Тональные основы начинают блестеть часа через 2-3 после нанесения. Удаляю макияж с лица каждый день при помощи гидрофильного масла или геля с подобным эффектом. Затем умываюсь гелем или пенкой для умывания. После пользуюсь либо тоником, либо сразу наношу крем или легкий гель для моего типа кожи. Летом я не всегда использую крем под макияж. Так как бывает ощущение, что на лице много всего нанесено с тональной основой вместе. А вот поздней осенью и зимой, когда кожа начинает даже шелушиться, я использую крем под макияж.

Упаковка:

Туба с кремом была упакована в коробочку. Все цивильно.

Туба изготовлена из мягкого пластика. Цвет красный + белый.

Носик удобный, длинненький. Прямо как я люблю. Средство дозируется удобно. Ничего не вытекает лишнего.

Крышечка удобная. Легко закручивается.

Само средство:

Крем, я бы даже сказала это гель! Потому что крем в моем понимании выглядит и ощущается немного по другому. Это прозрачная гелеобразная субстанция , которая легко наносится и распределяется по коже. На лице высыхает достаточно быстро. Финиш матовый. Лицо не липкое.

Кожу мою жирную не стягивает, увлажняет. Раздражения и покраснения не вызывает. Моя кожа воспринимает данный гель хорошо.

От шелушений не избавит.

Запах ощутимый. Какой то немного эфирный. Возможно чайное дерево... Для моего носа не совсем вкусно, но и не противно........ На лице потом я его не ощущаю.

По действию......... Небольшое раздражение немного снимает. Кожу успокаивает. Когда прыщи появляются и я их подавлю, потом все обрабатываю хлоргексидином и лицо намазываю гелем. Кожа как-то быстрее приходит в норму. Но, это средство от сильных проблем вас не избавит от слова "СОВСЕМ". Как говорится "для поддержки штанов". Если у вас не явные проблемы с кожей и вам нужен легкий косметический эффект, то да, гель неплох для подобных целей, но не более того. Черных точек меньше не стало.

Производитель утверждает, что данный гель препятствует образованию несовершенств. Это не совсем так..... Да если я буду мазать лицо этим гелем и есть что попало, в надежде, что прыщи не появятся, то это ерунда! Да и прыщи появляются у меня стабильно раз в месяц. Даже не зависимо от еды..... Так что, чудес не ждите............... Прыщик, который вы мазали этим гелем пройдет немного быстрей и след от него будет не такой заметный ( конечно зависит от того, какой был прыщ!).

Расход у средства средний.

Впечатления:

Крем для проблемной кожи Revineo Multimix Blemish Ampule вполне хорош для увлажнения жирной кожи. Сделает вашу кожу немного ровнее и лучше. Но повторюсь, от прыщей он вас не избавит, если у вас серьезные проблемы.

Достоинства
  • Масло чайного дерева в составе
  • Немного увлажняет кожу
Luna Blackрекомендует