Опубликовано 17 Июль, 2015 - 17:26

Наверное не самый актуальный отзыв этого лета. Т.к. у нас настолько "тепло", что купались всего раз. Но я думаю, все у кого есть возможность поставить в своем дворе бассейн рано или поздно это делают. Особенно, когда в семье есть дети. Раньше у нас был маленький надувной бассейн, который быстро испортился и пришлось найти замену. Да и купаться в нем хотелось всей семьей.

Бассейн служит нам второй год. Пока он нам нравится, кроме тех моментов, когда его пора мыть, ставить или убирать на зиму. Smile

• Характеристика.

Размеры, см: 305x76

Объем, л (80% наполнения): 3854

Время установки, мин: 10

Диаметр отверстий для доп. оборудования, мм: 32

Габариты упаковки, см: 40х29х43

• Чистка и установка бассейна.

Из-за его габаритов и округлой формы с бортом в виде надувного круга очень неудобно чистить бассейн. Если у вас есть дети, то бассейн лучше чистить не средствами, а содовым раствором. Он намного лучше и безопаснее справляется с налетом и т.д Еще для чистоты воды мы используем спец порошок. В прошлом году на жаре за два дня наш бассейн аж зазеленел, мы добавили туда данный порошок, предварительно разведя в отдельной емкости с водой, вода в нем стала прозрачной на глазах.

А что бы не было вот такого мусора приобретите сачок для бабочек и накрывайте бассейн на ночь.

Так же под бассейн стоит подготовить идеально ровную площадку, чтоб никаких проблем не возникло во время наполнения водой. В этом году мы не выровняли площадку, из-за чего бассейн был одним боком ниже, пришлось перекапывать площадку, утрамбовывать и только потом ставить бассейн. А так же еще в прошлом году, кошка проткнула круг, хотя до этого было много кошачьих следов на бортике, но дырок они не оставляли. Заклеили обычным клеем "Момент" и кусочком пленки. Под него мы стелим плотную клеенку по всему периметру. Это нужно для защиты бассейна от грязи и дырок, а так же чтоб растения под ним не портили дно.

Обещаю добавить фото, когда наберем полностью воду.

Для того чтобы полностью набрать наш бассейн нужно около 12 часов.

Вывод: бассейном мы довольны, приятно охладиться в жаркий день. А для маленькой сестры это большое удовольствие поплавать в бассейне. Но мне не нравится только то,что надувной круг немного уменьшает диаметр бассейн, который и так не очень большой. Поэтому если вы еще только собираетесь купить бассейн обратите внимание на бассейн без надувного кольца, или учитывая этот минус берите еще больший диаметр.

Цена: в этом году около 3 800 рублей.

________________________ Удачных покупок! :)_____________________

Достоинства
  • Нравится
Недостатки
  • Круг уменьшает диаметр
askorbinkadрекомендует
17.07.2015
Прикольный, мороки конечно много, но думаю это стоит того Big smile
17.07.2015
Класс, правда для деток, самое то в жару Smile
17.07.2015
вот и мы с бассейном дружим....купили ребенку Laughing out loud
18.07.2015
Я бы такой дома поставила, честное слово, бассейны я просто обожаю, всегда вода чистая, не то, что на речке, не пойми кто там купается вообще Big smile
Прикольно..на ЖАРКОЕ лето хорошая вещь,но у нас так холодно Steve
Infanty,стоит Smile
maryska_66 , в жару это самое прекрасное Big smile
Juliy@, сами тоже пробуйте Laughing out loud
gold_sunny , после того как поставили бассейн на речку никакого желания нет ехать. тоже не люблю ее за эту грязь.
КОКОСовая, у нас так же Sad(
18.07.2015
Мы для дачи присматриваем подобный бассейн! Спасибо за советы!
18.07.2015
какая прелесть тоже хотим такой бассейн Smile лето в этом году не удалось
19.07.2015
Отличная вещь для детей))Как потом их уговаривать покинуть бассейн??))
20.07.2015
мы пока не раскрыли этот секрет Big smile
21.07.2015
Хоть узнала как ухаживают за такими бассейнами Smile
22.07.2015
да уж, лето как осень( июль месяц а зак окном дожди и холод Sad
а бассейн хорошая вещь на даче, чтобы охладиться) и когда нет рядышком водоема)
22.07.2015
danyakeks, я вообще в шоке от погоды. сегодня так вообще без куртки не выйдешь. Wink
25.07.2015
круто! в следующем году на дачу такой планируем)
16.08.2015
мы тоже этим летом так и не воспользовались нашим бассейном.(в рабочие дни жара, а на выходных прохлада. Вот такая подстава(
17.08.2015
Bubble_gum, обидно Stare