Опубликовано 19 Июль, 2019 - 22:43

Здравствуйте!

18 июля 2019 года вышел в прокат фильм "Король лев". Всё неравнодушные взрослые к мультфильм забронировали и купили билеты.

Да,и я та самая, неравнодушная, сходила сегодня с молодым человеком на этот фильм. Конечно же, в 3D. И захотелось вставить свои пять копеек тоже.

Если говорить, о фильме в целом:

непередаваемая картинка, особенно, если качество фильма хорошее (кто будет смотреть на тв). Природа, животные, небо... Очень красиво,,реалистично,графика завораживает. Особенно, в 3D.

Диалоги, в фильме мне понравились тоже. Если не просто тупо смотреть, но и вслушиваться, то диалоги очень трогают.

Разговоры о любви родителей и детей, о заботе, о потерях.. В общем, я вслушивалась во все слова, что говорили, и меня они растрогали .

Сюжет.

Сюжет ни для кого не секрет. Всё сделано по сюжету мультфильма-кадр в кадр..

Как сказал мч "мне не понравилось, потому что в мультфильме было тоже самое, и я знал что бует." уверена, что найдутся ещё люди с таким же мнением. Но! В этом то вся и суть! Посмотреть любимый мультфильм в интерпретации фильма в крутом качестве.

Фильм снят практически точь в точь по мотивам, те же картинки/кадры.

Есть в фильме и песни ,знаменитая "Акуна-Матата" . Я не очень люблю песни в фильмах,сразу становится для меня очень детским,но я закрыла глаза на это глаза.Кстати,Тимон и Пумба прям милашки,особенно Пумба. Такой жирненький кабанчик и с мелкими глазами-пуговками.

Аудитория:

Фильм рассчитан на детей от 6+. Как мне кажется,это фильм для взрослых,которые в детстве любили мультфильм "Король Лев" . Ну и для более взрослых детей.

Рядом со мной сидел мальчик лет 5 ,который на середине фильма кричал маме ,что он насмотрелся и хочет уйти...Мама уговаривала его посмотреть,и что вы думаете? Они ушли. То есть все таки для восприятия фильм рассчитан для более взрослых детей.

Обобщение:

Сказать что фильм детский? Я не могу,не смотрится он как фильм для детей.

Легкий,красивый,красочный.Со своими небольшими минусами.

Но ,если вы серьезный человек без детства в попе,смотреть не стоит ,вам не понравится Smile

А тех,кому было скучно,я не могу понять. Это переснятый мультфильм. Что вы ждали,от фильма,другого развития событий ? Но задумка ,к сожалению ,не в этом.

Рекомендую смотреть только в хорошем качестве ,чтобы вкусить всю красоту работы.

Достоинства
  • 3D картинка
  • Красивая графика
  • Ностальгия детства
  • Сюжет остался прежним
  • Чувствуется, как много работали )))
Недостатки
  • Не хватает мимики персонажам
  • Песни
Огуречикрекомендует
19.07.2019
Я большая девочка, пульт никогда не смотрела, а вот фильм хочу.
19.07.2019
Тем более посмотрите))