Опубликовано 21 Июль, 2019 - 22:38

294 рубля

Доброго времени суток!

Пока свежи воспоминания, решила написать про нашумевший мультипликационный фильм - Король Лев, премьера которого состоялась 18 июля 2019г.

О ФИЛЬМЕ:

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Сюжет рассказывает о необыкновенных приключениях львенка Симбы (Дональд Гловер), наследника повелителя саванны Муфасы (Джеймс Эрл Джонс). Коварно лишенный трона вероломным дядей Шрамом, принц Симба бежал в изгнание. Но затем Симба вернулся, чтобы свергнуть самозванца и стать тем, кем ему предназначено судьбой – могучим, мудрым и бесстрашным Королем Львом.

Скажу честно, идти на эту премьеру мне не хотелось. Было предвзятое ощущение, что создатели картины испортят любимый с детства мультик, сделают бледное подобие и в худшую сторону изменят сюжет. Я даже трейлер не смотрела. В общем, ждала разочарования. Но дочка очень хотела посмотреть.

Место просмотра: Киномакс - Тамбов

Сеанс был выбран в 2Д, т.к. детям вредно для глаз 3Д, да и я после операции на глаза стараюсь беречь зрение.

СТУДИЯ: Дисней

РЕЖИССЕР: Джон Фавро

ЖАНР: мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный

СТРАНА: США

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 1 час 58 минут ( что на 29 минут длиннее версии 1994г.)

МУЗЫКА: Ханс Циммер

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ: 6+

АКТЁРЫ ОЗВУЧКИ:

Джеймс Эрл Джонс, Эрик Андре, Бейонсе, Дональд Гловер, Джи МакКрэри, Кигэн-Майкл Ки, Флоренс Касумба, Чиветель Эджиофор, Сет Роген, Джон Кани, Шахади Райт, Джозеф, Билли Айкнер, Джон Оливер, Эми Седарис, Элфри Вудард.

---------------------------------------------ДАТА ПРЕМЬЕРЫ---------------------------------------------

В мире - 12 июля 2019г., в России - 18 июля 2019г. Дата была выбрана не просто так, она приурочена к 25-летию премьеры «Короля Льва» 1994 года.

---------------------------------------------СЮЖЕТ ------------------------------------------------------------

Что меня чрезвычайно порадовало, он остался прежним. За небольшим исключением, фильм снят практически один в один с первоначальной версией. Например, когда Симба убегал после гибели отца, в старой версии гиены видели, что он живой и кричали ему вслед, чтобы он не возвращался, а в новой экранизации Симба упал со скалы и гиены поленились идти проверять жив ли он.

Так что в этом моменте разочарования не было, сюжет излюбленный классический, персонажи все те же. Единственное поменяли имена двух гиен. Раньше их звали Банзай и Эду, теперь же Камари и Азизи.

---------------------------------------------ГРАФИКА------------------------------------------------------------

Выше всяких похвал! Сразу видно, что над фильмом работали профессионалы и достаточно тщательно. Природа передана на высшем уровне, создается ощущение, что смотришь реальные съемки, а не нарисованный мир. Проработан каждый листочек, каждая былинка. Пейзажи просто сказочные, не передать словами.

За это ставлю огромный плюс!

---------------------------------------------ЖИВОТНЫЕ----------------------------------------------------------

И здесь создатели постарались. Дочка спросила, как удалось заставить животных разговаривать:) Все очень натурально и реалистично, шерсть, походка, движения. Особое умиление вызывает малыш Симба, когда он только родился. Маленький няшный котенок, так и хочется его потискать! Одно удовольствие наблюдать, как он резвится, кувыркается, охотится на насекомых. Как ярый кошатник, я была очарована этими моментами.

​​​​​​​
---------------------------------------------ТИМОН И ПУМБА---------------------------------------------------

Очень харизматичные, забавные, практически все смешные моменты происходили с их участием. Тимон шустрый и суетливый, а Пумбу так и хочется отмыть, такая у него сваленная шерсть. Кстати, желание отмыть вызывал и Шрам, вид у него был грязный и неухоженный. Думаю, таким образом создатели хотели придать ему свирепости, а выглядел он скорее как бомж.

---------------------------------------------ЮМОР ------------------------------------------------------------------

Как я уже сказала, почти все забавные моменты были в присутствии Тимона и Пумбы, а также смешили Зазу и две гиены. В юморе перебора не было, все в самый раз.

---------------------------------------------ПЕСНИ ----------------------------------------------------------------

Конечно же была любимая всеми Акуна Матата! Без нее фильм бы разочаровал. Так же было несколько музыкальных моментов, и с ними немного переборщили. Дочка на них откровенно скучала, да и я ждала, когда же начнется действие.

---------------------------------------------ЖЕСТОКИЕ СЦЕНЫ ---------------------------------------------

Не буду говорить, что в них перебор, но ограничение 6+ не просто так. Я бы не рекомендовала его просмотр и более старшим деткам, если они очень впечатлительные. Сцены с бойней в конце фильма довольно зрелищные, держат в напряжении, даже я внутренне сжалась и ждала развязки.

---------------------------------------------ОТЛИЧИЕ ОТ ОРИГИНАЛА------------------------------------

Если конкретно сравнивать оба варианта, то в старой версии конечно же выигрывает мимика героев. Она более живая, выразительная и больше похожа на человеческую. В новой же версии нет такой живой мимики, но она была бы и не возможна в такой реалистичной картине, да и не уместна. Животные смотрелись бы нелепо. Поэтому, не ставлю за это минус. Мимика в данном случае естественна для животных, и хочу отметить выразительность их глаз, особенно Симбы.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

В общем и целом фильм мне понравился. Сохранен первоначальный сюжет, отличная графика, шутки, все в целом создает приятное впечатление. Сцена с гибелью отца достаточно драматичная. Единственный момент, который мне не понравился, это то, что многие животные очень похожи, и в схватке не понятно кто есть кто. Например, львиц совершенно невозможно отличить. Да и гиены очень похожи. Слишком мало индивидуальности.

ИТОГО:

+ Прежний сюжет

+ Отличная графика

+ Реалистичная природа

- Нет

ВЫВОД: Король Лев в новой современной версии мне очень понравился, да и дочка осталась довольна. Мое ожидание разочарования, к счастью, не подтвердилось.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

_____________________________________________________

Заходите на мою страничку, там ещё много интересного

Достоинства
  • Животные натурально выглядят
  • Красивая графика
  • Ностальгия
  • Песни
  • Природа
  • Реалистично
  • Сюжет остался прежним
  • Чувствуется, как много работали )))
katterinnaaрекомендует