Опубликовано 20 Июль, 2019 - 15:39

350 рублей.

Всем невероятное Здрасьте!Smile

«Король лев» - мой самый любимый мультфильм детства. Помню, как мне подарили кассету для видика, при любой возможности я включала его. Мне были не интересны мультики про принцесс, я смотрела его.

Когда я узнала, что выходит фильм, я отнеслась к этому скептически. Мне не хотелось идти в кино, потому что боялась, что сюжет могли исказить, а следовательно, мои детские воспоминания будут испорчены. Несколько лет назад я, когда вышел мультик в 3D, мы с подругой побежали, сломя голову!

Но вчера, случилось странное: я посмотрела ещё раз трейлер и поняла, что хочу...душа требует.

С первых секунд, на заставке у меня сердце замерло. Так было реалистично. Не знаю, что со мной произошло, может это воспоминания, может, настроение.

Весь фильм полностью совпадает с сюжетом мультфильма. Графика шикарная. Я не представляю, сколько труда и времени вложено в этот фильм. Львы такие пушистые, что хочется потрогать их руками. Досконально прорисованы все детали (усы, шерсть, даже трава).

На протяжение всего фильма идёт музыкальное сопровождение. Музыка шикарная! Все песни, слова и в точности совпадают с оригиналом. Несколько диалогов я пересказывала в унисон с персонажами маме на ухо.

Во время самой главной сцены в зале были слышны только всхлипы.

Некоторые сцены были более жестокие и шокирующие. Борьба львов, бег буйволов: если бы я смотрела фильм в 3D формате, мне было бы немного страшно.

Есть момент, который мне не очень понравился - эмоции животных. Возможно, виной всего озвучка, но эмоции были слабоваты. Можно было бы более реалистично это все изобразить. Но хочу отметить, что озвучка главного героя в детстве мне не очень понравилась, голос слишком наигранный и безэмоциональный.

В фильме были и смешные моменты. Моя мама не сторонник фильмов такого формата, но она сильно смеялась, как и весь зал.

Лучшие персонажи - мои любимые Тимон и Пумба! Когда мы шли в кино, я только и делала, что напевала их известную на весь мир песню.

Немного были изменены характеры персонажей. Это не так видно/понятно,но , к примеру Симба - олицетворение современного избалованного ребёнка. Либо это было так задумано изначально, либо это уже мои домыслы и догадки. Плюс фильм идёт дольше, поэтому дети могу не высидеть весь сеанс.

Хоть фильм имеет возрастное ограничение всего «6+», ребёнка я бы не повела на просмотр. Все таки мультипликационный персонаж намного милее, а в кино есть некоторая жестокость.

Спустя 20 лет, после первого просмотра этого шедевра, я осталась в полном восторге. Весь фильм я проревела, потому что красиво, местами жестко, поэтичной.

В заключение, хочу сказать, что я осталась довольна, все мои сомнения были разогнаны. Обязательно сходите, посмотрите и окунитесь в невероятный мир флоры и фауны, которые прорисованы на высоте!

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

Давайте смотреть кино вместе!

ХО-ХО, Ваша Катя ❤️

Достоинства
  • Атмосферно
  • Выдержана сюжетная линия
  • Животные натурально выглядят
  • Красивая графика
  • Ностальгия детства
Недостатки
  • Не хватает мимики персонажам
Shelushonokрекомендует
23.07.2019
Я бы еще в минусы занес присутствие песен (кроме песни Круг Жизни). Почему? Да именно из-за реалистичности животных. Когда пели рисованные животные мультика это было забавно и интересно. Когда поют практически "живые" львы это кажется надуманным и нереалистичным.
А вот что мне сравнительно с мультиком понравилось - это более приближенные к реальности привычки и повадки гиен и добавление большего количества сцен правления Шрама, особенно сцена побега Наллы.
Очень понравился фильм, но все же (хотя может это ностальгия) оригинал зашел лучше в свое время!