Опубликовано 20 Июль, 2019 - 16:41

Король Лев 2019 - фильм для желающих окунуться в детство. Когда я пришла на премьеру, зрителей 6+ составляло 1%. Зрители 25+ смотрели фильм без возможности абстрагироваться от мультфильма, поэтому впечатление основано на сравнении.

Король Лев

Картина очень реалистичная: настоящие и не такие красивые, как в мультике львы; не такой жирный и милый Пумба, каким мы его привыкли видеть. Картина, словно сюжет из BBC в мире животных, поэтому в нескольких эпизодах не хватало гибкости обезьяны и ее ловкости в использовании посоха, мультяшной подвижности в танцах Симбы с Тимоном и Пумбой и другие моменты. По-своему данная картина крута, особенно советую смотреть в 3D, но сравнивать ее с мультфильмом, который был сделан 25 лет назад сравнивать точно не стоит!

Огромную роль в фильме играет музыка, написанная Элтоном Джоном. С ее помощью в эпизодах у зрителей на глазах образовывались слезы. Было очень неприятно с первой же минуты фильма услышать русский дубляж! Любимые песни, которые я помню с детства на английском были переведены и спеты «талантами» на русском языке. На мой взгляд этим действием подпортили картину.

Достоинства
  • 3D картинка
  • Атмосферно
  • Выдержана сюжетная линия
  • Дополнения лишь совершенствуют сюжет
  • Животные натурально выглядят
  • Красивая графика
  • Ностальгия
  • Покадровый повтор любимых сцен
  • Реалистично
  • Сюжет остался прежним
  • Чувствуется, как много работали )))
Недостатки
  • Загубленная русская озвучка
  • Песни в дубляже
LifeReading02рекомендует