Опубликовано 31 Май, 2021 - 23:37

Всем добрый день! Smile

Маски для лица я очень сильно люблю, делаю их примерно через день, чередуя различные варианты, но так как моя кожа проблемная на данный момент в основном я выбираю для себя маски, которые будут бороться с проблемами высыпаний в первую очередь, а все остальное отходит на второй план. Баночки Café Mimi в магазинах всегда привлекают мое внимание, очень уж они мило оформлены, в очередной раз выбирая из изобилия ассортимента я присмотрела себе маску от акне и не раздумывая понесла на кассу. Smile

🌱 Маска для лица Café Mimi Anti-Acne Face Mask🌱

Я прекрасно понимаю, что одна маска никогда не станет решением проблем воспалений на коже, но все таки такие масочки отлично справляются с более быстрым их заживлением, хорошо подсушивают прыщики, а также делают кожу более здоровой и красивой на вид. Я думаю только ради этого стоит делать масочки на постоянной основе и не лениться.

💝 От производителя💝

Когда зашла почитать отзывы на эту маску я ужаснулась, рейтинг у маски совсем плохой, а мне маска понравилась и полюбилась, пусть и с нюансами. У кого -то от нее пошли красные пятна даже, ничего себе. Производитель обещает антибактериальное действие, я при выборе масок для своей кожи обращаю на это не последнее внимание, так как такой эффект мне всегда необходим. Также производитель обещает предотвращение появления воспалений , и устранение кожного жира. Описание прям как под мою кожу. Также обещается еще эластичность и гладкость, а также ухоженность кожи после данной маски.

Маска на основе черного угля оказывает абсорбирующее и антибактериальное действие, эффективно устраняет излишки кожного жира и предотвращает появление на коже воспалительных процессов и пост-акне. Эфирное масло аниса повышает упругость, тонус и эластичность, делает кожу гладкой и ухоженной.

💝 Общая информация💝

• Цена -130 руб;
  • Объем - 110 мл;
  • Изготовитель -ООО "ДизайнСоап", Россия, г. Москва;
  • Торговая марка - Café Mimi ;
  • Назначение - антибактериальный эффект, предотвращение появления воспалений, гладкость и тонус кожи, эластичность;
  • Приобрести можно в магазинах косметики, на Озоне, wildberries.

💝 Внешний вид 💝

Масочка упакована в стандартную миниатюрную для Café Mimi баночку с откручивающейся крышкой. Эти баночки -малышки так и манят находясь на стойках в магазинах косметики, когда я купила эту маску я шла вообще не за этим, но не смогла удержаться и не взять на пробу, кстати взяла сразу две, а о еще одной расскажу в следующем отзыве. Такая баночка не занимает много места в ванной, также если не особо понравится мне кажется за такую цену не жалко ее будет и утилизировать, не расстраиваясь. Поэтому брала я их без раздумий.

На обороте баночки имеется наклейка с информацией о продукте : описание маски, способ применения, состав. Также указано, что маска не содержит парабены и минеральное масло.

​​​​​

Что не может не порадовать имеется защитная не мембрана конечно, но пленочка. А это очень похвально для такого бюджетного средства. Некоторые проф марки до сих не особо любят делать на свои упаковки защиту.

💝 Текстура - аромат 💝

Открутив крышечку и открыв банку я немного разочаровалась сначала. Я ожидала, что маска будет намного плотнее, так как я не особо жалую жидкие и гелевые маски на мой взгляд лучше работают именно плотные и густые , по крайней мере те ,что против акне и воспалений. Но раз купила придется тестировать, я начала, а затем втянулась и текстура мне полюбилась.

Текстура маски гелевая, не липкая, по лицу распределяется легко, кисть в данном случае не нужна, я наношу ее руками. Масочка черная в баночке, но на лице будет выглядеть прозрачной серенькой. Аромат природный, это уж точно. В данной маске он не особо приятный, маска не пахнет цветочками и фруктами, но в принципе потерпеть его можно легко, если вы скажите ,что он здесь вонючий и противный, то вы просто не пробовали сульфидно иловую маску от Мастерской олеси Мустаевой, вот она действительно пахнет тухлыми яйцами 😀 и применять ее сложно без мата. А тут всего лишь аромат чайного дерева солирует.

💝 Состав 💝

В составе имеется черный уголь, черная глина, экстракты и витамины. Да имеются и консерванты и загустители, но я не буду придираться к этим компонентам , я считаю, что за такую бюджетную стоимость натурального полностью состава просто не могло быть. Да и марка не позиционировалась как эко продукты, поэтому проводим тест на аллергическую реакцию, если у вас есть склонность к таким проявлениям и пользуемся. Моя кожа к аллергиям не склонна, поэтому я наносила сразу на лицо, как отчаянная. 😀

Aqua, Charcoal Powder (Черный уголь), Kaolin (Черная глина), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract (экстракт Голубики), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer Methylsulfonylmethane, Perfume, Allantoin, Niacinamide (витамин В3), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, PEG-60 Almond Glycerides, Pimpinella Anisum (Anise) Essential Oil (эфирное масло Аниса), Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid

💝 Моя кожа на данный момент 💝

Моя кожа комбинированного типа, с жирной Т- зоной и щеками склонными к высыпаниям, а иногда к шелушениям. На крыльях носа начинающийся купероз и постоянные покраснения. Прыщи на щеках я почти вылечила ( но впереди еще много отзывов на анти прыщавые средства) . На данный момент коже требуется поддержка, хотелось бы, чтобы стали светлее следы от прыщей, а новые не появлялись больше в таком количестве, как были. Поэтому я применяю маски от прыщей с противовоспалительным эффектом. В целом состоянием кожи сейчас почти довольна.

💝 Применение 💝

Маску наношу по рекомендации производителя я на очищенную кожу лица и оставляю на 10 минут, иногда пока нахожусь в душе возможно выходит чуть дольше, наносится маска легко, за счет своей податливой гелиевой текстуры, с лица не течет. Плотным слоем ее не нанести конечно, но я стараюсь нанести побольше. Никаких не приятных ощущений во время экспозиции кстати не возникает, все вполне комфортно, присутствует легонький эффект холодка. Масочка не застывает практически, может быть только слегка и смывать ее также легко с помощью целлюлозного спонжика.

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю

💝 Мои впечатления 💝

❖ Очищение - производитель очень грамотно описал обещания, в описании обещаний производителя маска не обещает устранить акне или болючие прыщи, она обещает предотвратить их появление, завуалировали, ведь маска то называется анти акне. Да и для лечения акне вообще нужен целый комплекс мер и процедур и еще хорошо бы выявить причину их появления. Маска хорошо очищает кожу, после ее смывания ощущаешь, что кожа начинает дышать и она очень чистая. Уголь оказывает абсорбирующее действие.

❖ Антибактериальный эффект - подобные масочки я применяю для профилактики появления воспалений, два -три раза в неделю. И могу отметить, что данная маска играет не последнюю роль в чистоте кожи. При ее использовании я вижу, что имеющиеся воспаления подсушиваются и быстрее начинают затягиваться.

❖ Гладкость - маска обещает сделать кожу более ухоженной и гладкой, повысить ее эластичность и тонус. За это отвечает эфирное масло аниса . Очень сложно отыскать маску, которая бы лечила прыщики, проводила профилактику появления воспалений и еще и за кожей ухаживала. Скажу , что эта маска не смотря на то, что благотворно влияет на заживление воспалений совсем не сушит мою комбинированную кожу. После ее смывания кожа не молит о нанесении крема сию же секунду. Кожа после маски будто отполированная и на вид становится более приятной, свежей.

покраснения в начале применения маски

❖ Матирование - маска также устраняет появление излишнего кожного жира, кожа после применения маски матовая, на ней долго не появляется жирный блеск. Маска также немного стягивает поры, сужает их.

❖ Расход - у маски не особо экономичный. Я наносила не жалея и не экономила, мне хватило ее на месяц регулярного использования два раза в неделю, чередуя с другими масками.

💝 ИТОГИ 💝

Не могу назвать данную маску идеальной именно если рассматривать ее ,как маску против появления или для лечения акне. Да и акне скорее всего у меня нет, так высыпания, которые я с успехом лечу комплексом различных средств. С помощью этой маски я провожу скорее профилактические меры для предотвращения образования новых высыпаний. Кожа после маски анти акне качественно очищена, она прияная на ощупь : гладкая и мягкая. К такой коже хочется прикасаться, маска не сушит кожу , не стягивает ее в процесс экспозиции и не вызвала у меня никакой аллергии. Сейчас я в принципе довольна своей кожей, на ней нет активных высыпаний, они практически побеждены, осталось побороть следы от них и покраснения. Маске я ставлю 4 звезды, только потому-что производитель переборщил с обещаниями , активные прыщи в одиночку маска убрать не в состоянии. Зато она в состоянии помочь поддерживать ее в хорошем состоянии.

Всем спасибо за внимание! 💗

Если вам интересны новые отзывы, подписывайтесь!

Маска для лица Meela Meelo "Ведьмино зелье

Маска-скраб Meela Meelo «Мойдодыр»

Маска для лица Meela Meelo "Красавица болотная"

Достоинства
  • Делает черные точки менее заметными
  • Матирует
  • Наличие защитной пленки
  • Освежает кожу
  • Подсушивает прыщи
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
KATe_RINaрекомендует
Без раздумий забираю её в закладки. Я тебя поекрасно понимаю, сама зачастую старадаю этой проблемой. Нет-нет и обязательно вскочит прыщ на мордашке. Сам долго не проходит, а уж следы от него вообще кошмар как долго. Салициловая кислота, календула, дегтярное мыло и ихтиолка- лучшие друзья😁. Так что спасибо за отзыв🤗
04.06.2021
У меня последнее время что -то постоянные воспаления, раньше такого не было, возможно из за тех вкусняшек, которые иногда себе позволяю.
01.06.2021
Неплохая! Мне нравится очень уголь для кожи, действительно подслушивает немного воспаления
Классная маска
01.06.2021
Мне кажется, за свою цену она очень даже не плохая. Результат есть, значит маска вполне рабочая.)))
прекрасная маска)
01.06.2021
Надо тоже купить ее попробовать, описание классное
Беру в закладки 🔖
01.06.2021
Я обожаю косметику Cafe mimi их крема для тела это просто божественные вкусняшки Smile
присмотрюсь к ней 😍
01.06.2021
Для меня тема лечения акне актуальна, очень полезный отзыв 👍🏻
В целом неплохая маска!
Неплохо работает, можно брать
Для такой цены вариант просто отличный, ящитаю))) и плюсов у маски действительно много👍🏻
01.06.2021
Я тоже очень люблю маски🙂
На эту марку почему-то никогда не обращала внимания. Хотя анти-эффект мне как раз нужен))
01.06.2021
прикольно смотрится черный цвет на лице)
02.06.2021
По описанию маска весьма достойная - куплю, если попадется на глаза в магазине)
02.06.2021
Возьму её на заметку)
07.06.2021
Средства для лица с углём полюбила ещё при прыщавом времени. Прыщи уже не мучают, но косметику такую всё равно покупаю Smile
08.06.2021
Определенно стоит приобрести ее!
Полезный отзыв Smile
22.06.2021
Для меня тема акне актуально, возьму это средство на заметку)