Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 14:05

Здравствуйте мои дорогие . Месяц назад я познакомилась с дерматитом и сегодня готова рассказать свой опыт по борьбе с этим мало приятным явлением....

Моя история.

В моем случае дерматит контактный. Реакция на хозяйственные резиновые перчатки с тальком. Пользовалась я ими постоянно уже на протяжении двух лет, при любой работе по дому связанной с водой, ежедневно. И вот месяц назад я заметила, что у меня на руке появилось небольшое пятнышко, по начало оно немного чесалось, и день за днем увеличивалось в размере.

Изначально я не придала этому значения, оно меня особо не беспокоило и я как то пыталась лечить его сама. То спиртом протру, то циндолом... В интернете искала информацию с подобными симптомами ( и кстати уже тогда подозрения пали на контактный дерматит) и ждала, что оно само собой пройдет. И пятно действительно проходило... как я позже заметила до первого одевания перчаток. Стоило мне их одеть все заново начинало чесаться, краснеть и увеличиваться в размере. И вот, когда оно стало уже конкретно заметного размера, и на второй руке стали проявляться те же симптомы, я побежала к врачу дерматологу ( спустя три недели).

Слева я выделила диаметр, какое пятно было изначально, Справа на фото размеры, которых достиг дерматит за три недели

Дерматолог, сразу же определил, что это контактный дерматит, и выписал мне таблетки Кестин, крема Элоком и Локобейз.

В моем случае я благодарна этому средству! Уже через 2 дня применения на коже не осталось и следа от "былой роскоши" ))) Последнее время мне приходилось прятать руки, постоянно было навязчивое ощущение, что все замечают эти пятна ( кто знаком с дерматитом, тот поймет) и ведь не каждый человек проявит понимание, многих пугает неизвестность. Этот крем помог сразу же. Симптомы больше не возвращались ( латексные перчатки с тальком были выброшены на их место пришли не содержащие ни латекса ни талька.)

Единственное, что хочу отметить, что мне пришлось воспользоваться им четыре раза, это не так уж много, но не стоит забывать, что это средство гормональное! В другой ситуации, где требовалось бы более длительное лечение, оно могло бы проявить себя другим образом.

Крем не сильно густой, наносила толстым слоем два раза в день. Полностью не впитывается. Неприятного запаха нет.

Возможно в моем случае, можно было бы найти и другое решение проблемы. Средство не дешевое, а мне пригодилось на пару раз, остальное содержимое на выброс...

Цена: 370 рублей.

Annasskoрекомендует
20.12.2014
недешевое средство - это около тысячи) но вот то, что гормональное, да, только после настоятельной рекомендации врача...
20.12.2014
да, совсем не дешевое, но за то эффективное Smile
20.12.2014
У меня недавно появились такие же пятна. Погрешила аллергию. Но теперь срочно побегу к врачу, т.к. тоже пользуюсь перчатками
20.12.2014
Я стараюсь в таких ситуациях проявлять именно понимание, чаще из меня жлость лезет сразу же, но не всем она нужна.
20.12.2014
хорошо, что так быстро помог этот крем. гормональные препараты страшновато принимать без рецепта врача
20.12.2014
Буду знать о таком средстве. Мне кремген отлично помогает в таких случаях Smile
20.12.2014
То, что гормональное не очень хорошо. Но помогло же. У мужа дерматит на машинное масло, думаю, что купить смазать пятна
Мужу помог этот крем!
VoKsy Конечно вы по своему правы, но стоит ли 4 использования 400 рублей
_Miranda_ Smile
21.12.2014
Ne blondinka Дерматолог еще сказал мне, что возможно это аллергия на холод. Если перчатки не носите и руки мерзнут, но так как пятна возобновлялись после перчаток, я грешу на них. Купила другие без латекса и талька и проблема не возвращалась
21.12.2014
MiaRed Знаете некоторые знакомые стали бросать многозначительные взгляды и задавать вопросы, мол что это у тебя с руками ( в чем то я их понимаю, но объяснять каждому очень утомляет, да и мало приятного)
Людочка85 длительно да страшновато
21.12.2014
Bun on the run возьму на заметку, вдруг пригодится когда нибудь еще Smile
Лоратина Обратитесь к дерматологу
AnnaS Smile
21.12.2014
Да, вот в том и дело, что к дерматологу не идёт ни в какую, посоветовал бы кто мазь негормональную и безвредную
24.12.2014
Лоратина К сожалению не знаю, что вам посоветовать
02.01.2015
Скорее всего это у вас не дерматит, с чем вас и поздравляю. За 2 дня его не вылечить, и перчатки к дерматиту ни какого отношения не имеют.
03.01.2015
BELAY VORONA Спасибо Smile Ну так дерматолог сказал, а я не врач
Спасибо за отзыв, с интересом прочитала)
19.02.2015
Мишка_на_Севере Рада, что смогла быть вам полезной Smile