Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 16:14

Приветствую.
Себорейный дерматит появился у меня как только я пошла работать в аптеку, трудоустроили меня уже на практике, поэтому работая по специальности я получала диплом. Никогда не думала, что работа эта на столько нервная! То начальство напирает чтобы выручку увеличили и впаривали что подороже, то товаром завалят, да и люди не всегда адекватны. Замечала, что у некоторых моих коллег на руках экземы, говорили, что от нервов... Вскоре и я покрылась дерматитом.

У меня всё было по другому. Я унаследовала проблему по наследству и спровоцировал её нервяк.

Голова зудела, валилась перхоть, а под ней красные мокнущие пятна. Я думала, что мне не идёт шампунь. Купила другой, потом третий, потом Виши, потом какой-то с цинком, Низорал уже не помогал. Отчаявшись, я купила пасту для кожи головы. И случилось чудо, она мне помогла! Много лет я ею пользовалась. Продолжала работать по специальности. Дерматит начал расти и в ушах!
Элоком мазь назначили малому от дерматита, я тоже им мазала свой и аллергию, помогало, но жирность смущала, особенно в волосах!

Решила купить лосьон.
Привезли из РФ, стоил около 600₽ за флакон 30 мл. Производит Канада 🇨🇦

Коробочка герметично запакована, заклеена.

Здесь указан способ хранения и отпуска:

Внутри пластмассовый флакон, тоже с контролем вскрытия.

Имеет узкий носик для удобного нанесения:

Элоком инструкция:

Для чего:

Ослабление и ликвидация симптомов воспаления и зуда при заболеваниях кожи, поддающихся терапии кортикостероидами, в том числе псориаза и атопического дерматита, у взрослых и детей. Элоком лосьон может применяться для лечения поражений кожи волосистой части головы

Противопоказания:

Не применяйте Элоком при наличии повышенной чувствительности к какому-либо компоненту препарата.

Применение препаратов этой группы в период беременности возможно в том случае, если польза от их применения для матери превышает потенциальный вред для плода. Препараты данной группы не должны применяться у беременных в больших дозах и в течение длительного времени. Кормящим грудью женщинам следует применять Элоком после консультации с врачом.

Дозировка:

Несколько ка кожу волосистой части головы, 1 раз в день шые участки кожи, включая и втирайте легкими движениями 'до полного впитывания. Для наиболее эффективного и экономного использования препарата следует поднести носик флакона ближе к пораженной части кожи и слегка сжать флакон. Лечение детей следует проводить под наблюдением врача.

Побочные:

При применении Элокома лосьона очень редко наблюдались местные побочные реакции в виде раздражения, фолликулита, угревидных высыпаний, зуда и признаков атрофии кожи. У < 1 % пациентов наблюдалось папулезная, пустулезная сыпь и чувство покалывания.

Элоком лосьон текстура, запах, цвет.

На вид как водичка, только погуще, будто с глицерином. Запаха практически нет, лёгкий, медикаментозный, выветривается тут же.

Элоком при дерматите на голове и в ушах.

Дерматит может не беспокоить меня долго, но стоит простудиться, попить антибиотик или просто понервничать- буквально за ночь появляется это:

Если забыться и не предпринять никаких мер, следующим утром будет уже вот так:

Элоком наношу однократно после умывания лица и протирания пятен хлоргекседином. Элоком лосьон не даёт жирности, блеска, пять минут просто как мокрые волосы и кожа.

Зуд стихает через десять минут, всё высыхает и краснота в течении дня проходит. На утро уже всё чисто! Лишь белую корочку смахнуть и всё.
Если же пятно было побольше, можно помазать ещё раз на следующее утро. Так же и с дерматитом в ушах.
По итогу, я мажу 1-2 раза и всё проходит:

Конечно же, мне надо обязательно не только мазать, но и попить препараты для кишечника, цинк и успокоительное, типа Трикардина.

Элоком лосьон в моем случае работает шикарно! Никаких побочных. Главное- не злоупотреблять! Это всё же гормон.

А как обойтись без гормонов? У меня есть лампа «Солнышко» ультрафиолетовая, минута на бляшку утром, минута вечером и так три дня. Сходит краснота и зуд быстро снимается. Можно воспользоваться пастой, ссылку на которую кидала выше. И главное- не допускать жирности волос, сразу их сушить после мытья. Дерматит в ушах и за ушами лампой греть сложнее... Поэтому чаще я использую Элоком. И да, я уволилась много лет назад, с тех пор обострения стали гораздо реже и менее интенсивны.

Дон Хуан и киска.

Те, кто меня читают, знают, что уже больше десяти лет живет у нас кошка Зуза-Медуза. Дон Хуан не хило стрессанул после рождения первого ребёнка и стал чихать от Зузы, если потискает её- сразу идут пятна, сопли, слёзы, чих. Вместе сосуществуют отлично, если не жмякают друг-друга. Зуза решила помыться на одеяле Хуана, а он потом лёг туда пузом. Покрылось пузо пятнами, как от крапивы и не проходило, зудело три дня. Капля Элокома моментально убрала зуд и пятна безвозвратно. А постельное пришлось поменять...

Зуза-медуза чухается. Или Элоком в ветеринарии.

Так уж вышло, что обычная серая кошка из добрых рук имеет аллергию... Один раз у нас на балконе размножились паучки мелкие, кошка их съела и расчесала себе спину так, что шерсть выдрала до болячек, кололи уколы от аллергии у ветеринара. Второй раз вызузила молоко из кружки у ребёнка и началось! Снова на том же месте выдрала шерсть! Я ей давала детские капли от аллергии, и два раза капнула на лысину Элоком. Зуд прошёл, шерсть выросла в момент.

Аналоги Элокома.

Это любые гормональные мази, коих сотни в ассортименте. Лучше купить то, что назначил врач.
Для ушей шикарно подходит комбинированный Тридерм, лор мне закладывалось с ним турундочку в ухо- шикарно!
Есть ещё польский Момедерм с тем же гормоном.

Гораздо дольше придётся ждать эффекта от гидрокортизона.

Итог.

👍🏻Элоком лосьон прекрасно справляется с проблемой себорейного дерматита в очень короткие сроки.

👍🏻 Не жирнит волосы и кожу.

👍🏻 Снимает зуд.

👍🏻 Помогает при аллергии у людей и животных.

👍🏻 Не вызвал побочных.

👍🏻 Очень экономично.

Стоит помнить, что это гормон! И применять его часто нельзя. Один раз- не Костюшкин Стас, как говорится, изредка можно.

Оценю в пять баллов и рекомендую, если Вам его назначил врач.

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Избавляет от зуда
  • Надолго хватает
  • Помогает
Недостатки
  • Гормональное средство
Orange Autumnрекомендует
Главное, что работает 👍🏻 Отличное средство
14.04.2021
Вот это да, сколько стрессов в аптеке работать🙄 хорошо, что ушли оттуда, здоровье дороже!
А препарат неплохой видимо👍
14.04.2021
Замечала, что у некоторых моих коллег на руках экземы
Вот я тоже очень часто в аптеках и клиниках замечаю странные бляшки на руках у фармацевтов и врачей. Не думала, что от нервов...

А гормональные средства порой здорово помогают, на себе убедилась, хотя всегда сторонилась их
Самое главное, что средство работает! Smile
не знала о таком
14.04.2021
Знакомое средство. Сама лечусь им и от атопического дерматита, и от себорейного. Помогает, но ремиссия только снится.
14.04.2021
Мне очень нравится, как работает мометазон. Не болейте.
15.04.2021
С гормональными средствами точно стоит быть осторожнее, но и без них порою не обойтись.
15.04.2021
Знаю это средство, мужу, к сожалению, не помогло
15.04.2021
Никогда не думала, что нервы вызывают такие проблемы. Пока не обзавелась дисгидрозом на руках. Который тоже любит напомнить о себе именно в моменты стресса. Август месяц в этом плане неслабо так отразился на руках. Wink
хороший отзыв
не встречала такое средство
15.04.2021
Была уверена, что фармацевт- совершенно не нервная работа. Обычно, девочки такие спокойные стоят, вежливые. Надо же как я ошибалась...
Хорошо, что средство рабочим оказалось. Не болейте.
15.04.2021
Мазь мне более, чем знакома, а вот с лосьоном не сталкивалась ...уточню насчёт этой фирмы препарата Wink Удобно, ещё и такой быстрый и явный эффект
буду знать!
17.04.2021
Ого! Было очень познавательно почитать и узнать новое для себя.
17.04.2021
Какой эффективный! Забираю в закладки)
17.04.2021
С интересом почитала. О данном растворе знают наверняка многие. Я не исключение. Сейчас многие страдают от проблем с кожей.
Возьму на заметку
Как опасно оказывается в аптеке работать, здоровья вам
Хорошо, что средство Вам подошло, знаю, кому его порекомендовать Smile
Эффект хороший и это главное
20.04.2021
Возьму на заметку! Ребенок страдает от атопического дерматита, тоже периодами пользуемся гормональными средствами
21.04.2021
Во во от нервов все проблемы!
22.04.2021
Все, а если не все, то многие болячки от нервов((( возьму этот лосьон себе на заметку
29.05.2021
Ой, и я с дерматитом лично знакома, но появляется он у меня после злоупотребления сладким)))