Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 17:02

В предыдущем отзыве о шампуне Ducray Kelual DS я писала часть нашей истории о псориазе, но не так полно, как я опишу сейчас.

Итак, проблемы с псориазом у мужа начались 9 лет назад, но то ли врачи раньше были не такими сердобольными как сейчас, то ли болезнь не проявлялась в полную силу, но врач прописал лосьон Элаком (действующее вещество - гормон коры надпочечников мометазон) и больше мы к врачу не ходили. После нескольких лет использования Элакома мы нашли более удобный вариант - крем и мазь Момат, на основе того же мометазона, но в более удобной форме (крем удобнее наносить).

Этой весной как и многие хронические болезни псориаз обострился и начал спускаться с головы на лицо, поразились локти и колени, кожа отходила слоями до крови. Мы обратились к специалисту и мужа положили в больницу с диагнозом острый прогрессирующий псориаз.

Сначала назначили диету по системе Джона Пегано, капельницы, уколы, шампунь от себорейного грибка и мазать псориазные бляшки гормональной мазью Синафлан (Флуоцинолона ацетонид) + Салициловая мазь 2% (50/50). Эффект был сомнительный, появилась корочка, шелушение закончилось после использования шампуня Ducray Kelual DS, так как на поврежденной коже с удовольствием процветал себорейный грибок. Так как Синафлан не дал особого результата прописали гормональную мазь Преднизолон, два дня использования Преднизолона тоже не дали никакого эффекта.

Тогда врач прописала гормональную мазь Акридерм и данный шампунь Этривекс. Пока мы искали этот гормональный шампунь мазь уже начали использовать и она дала отличный эффект. Тем не менее купили мы этот шампунь за 700 рублей 60 мл.

Шампунь прозрачный, жидкий, пахнет спиртом. Его надо втирать в кожу головы в течении 15 минут, потом смыть. В комплексе с мазью Акридерм шампунь дал отличный результат - внешние проявления псориаза почти закончились, но как только перестанешь мазать и втирать - псориаз возвращается, с помощью диеты по Пегано интенсивность проявлений псориаза можно более или менее сдерживать. Поэтому данный препарат не вылечит псориаз, как и все гормональные препараты наружного применения. Добиться ремиссии возможно исключив из рациона продукты, которые не рекомендованы при псориазе по специальной диете.

Снимаю по три звезды за цену, за временный и сомнительный эффект, поэтому только два. Тем более что Акридерм и без шампуня начал давать положительный результат уже после первого дня использования.

Спасибо за внимание!

shooikне рекомендует
21.04.2014
Хорошо, что помог!
Цена впечатляет!
22.04.2014
Исчерпывающий отзыв Smile А Белосалик пробовали?
Нужная ин-фа для многих.
хороший шампунь главное действенный
22.04.2014
Manu, нет еще, не прописывали, надо будет пошерстить про него, может это то что нам нужно!
22.04.2014
Цена высокая, но главное, чтобы помогал. Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления.
13.02.2015
Мне белосалик помог лишь на время пользования. Можно мазать вроде 2 нед. я мазала 1 мес.
07.12.2016
Это же все гормоны! как вы ими вообще можете пользоваться? Как только вы прекратите их мазать у вас высыпает в 3 раза больше.Sad
07.12.2016
Так ничего больше толком не помогает (это средство и изначально на 2 балла помогало, повторно не покупали, уж лучше Акридерм), представьте, что от вас все шарахаются как от чумного, не хочется ходить и обсыпать всех вокруг своей кожей. Сейчас на диету по Пегано перешли всей семьей, вроде лучше стало... гормоны отменили.
08.12.2016
Да я прекрасно знаю что это Smile сама в этих рядах. Меня в больничке так "хорошо" полечили этими гормонами, что я в больницу больше ни ногой! Тоже нашла книгу Пегано, она настолько меня вдохновила, что я села на диету в ту же минуту! Уже 1,5 месяца на ней сижу и понимаю, что все идет к выздоровлению. Ни ем ничего, что запрещает Пегано. Это такоооооееее счастье. Даже общее самочувствие безумно улучшилось, так что мне эта диета только в радость Smile желаю и вам скорейшего выздоровления от этой ужасной болезни Wink
10.12.2016
Лисёнок_71, спасибо! И вам скорейшего выздоровления! Sexy
16.10.2017
Странно, почему вам ксамиол не назначили? У меня сестра им голову очистила от бляшек полностью.
Псориаз на голове вывела шампунем Кето, раз в неделю мою им голову для профилактики.