Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 22:10

У меня вечно какие-то проблемы с кожей. Частенько посещаю дерматолога, то какую-то заразу подцеплю, то прыщи донимали. Но в этот раз не до дерматолога было. От слова совсем. Однако на руке вылезла экзема. Пятно расползалось, шелушилось, ужасно чесалось. Про то, что это экзема, мне сказал знакомый медик (далеко не дерматолог). Она и порекомендовала мази. Я использовала Адвантан. Не помог. Экзема вроде проходила, а потом снова начиналась. Потом я перешла на Гидрокортизон. Вроде начал помогать, а потом снова кожа зашелушилась.

И тут мне посоветовали очень крутую китайскую мазь. Я отнеслась скептически. Но купила. Стоила она 161 рубль. Брала на Вайлдберриз.

Я уже про эту мазь слышала. Говорят, что она очень хорошо помогает при псориазе. Не вылечивает, но значительно улучшает и облегчает состояние. И от прыщей ее используют. И вообще от кучи других проблем.

Чудо мазь из Китая для ухода за кожей и от кожных заболеваний FuLe Wang Shuang Ji. Помогает от - псориаз, экзема, себорейный дерматит, герпес, нейродермит, акне, синяки, укусы насекомых, ожоги, порезы, ссадины. Крем состоит из натуральных растительных компонентов диких трав, не содержит гормонов. Имеет местное противовоспалительное действие, а также является природным антисептическим и антибактериальным средством. Быстро заживляет раны и регенерирует кожу, снимает зуд, раздражение кожи. При применении возможно ощущение прохлады или тепла, которое проходит в течение нескольких минут.

Состав

Если честно, то на самой мази состава не нашла. Вообще ничего не нашла на русском языке. Поэтому беру состав с карточки товара. Не уверена, что он соответствует содержимому тюбика. Остается только гадать. Как утверждает производитель, состав натуральный.

натуральная, бархат, хлоргексидин, Гледичия китайская от токсинов и гноя, Галл китайский противовирусное и антибактериальное, Тифониум гигантский от затвердеваний, Кора лжелиственницы уменьшает зуд и раздражение, Корень софоры от псориаза и ускоряет заживления, Плоды жгун-корня Монье от воспаления и аллергии, Кора корня Ясенца от отеков и заживляющее свойство, Плоды Кохии Веничной лечение кожи ранозаживляющие

Срок годности 2 года. После вскрытия 6 месяцев.

Упаковка

Мазь в пластиковом тюбике. Вес 15 гр. В других объемах не видела. Тюбик в картонной пачке. Информация какая-то на упаковке есть, и в инструкции есть. Но все на китайском языке.

Претензий к упаковке нет. Тюбик удобный, мазь отлично выдавливается, крышка закрывается до конца, ничего не подтекает. Пластик тонкий и мягкий. Можно выдавить мазь до конца, использовать до последней капельки. Изначально коробочка была в дополнительной пленке, но не в слюде.

Органолептические показатели

Мазь густая, при этом легко распределяется, немного жирная. Консистенция в принципе однородная, но можно разглядеть какие-то вкрапления. Иногда попадаются. Видимо частицы натурального состава).

Цвет желтый. И он остается на коже, немного окрашивает. В принципе, использование на руках, теле проблем не доставляет. На лице да, будет не очень красиво. Поэтому лучше наносить только на ночь либо в выходные, вечером, когда не нужно никуда выходить.Не сказала бы, что мазь быстро впитывается. Она ложится желтой пленочкой, даже может чуть подсохнуть.

Аромат легкий, травяной, немного серный, ничего противного не заметила. Запах есть, но не воняет.

Расход

Тюбик маленький, всего 15 гр. Но и проблема у меня не сильно большая. Мне мази хватило на весь курс, осталась примерно треть. Думаю, что расход средний, как у большинства аптечных мазей.

Применение

Производитель пишет, что нужно применять 14 дней. И тут это действительно важно. Я бросила -все начало возвращаться назад. Рука снова жутко чесалась, пошли корочки.

слегка массируя, нанесите крем тонким слоем на чистые проблемные участки 2-3 раза в день. Минимум 14 дней. Противопоказания - беременность и период лактации, детский возраст, индивидуальная непереносимость компонентов, не применять на открытые раны, избегать попадания в глаза, в случае попадания тщательно промыть водой.

Опыт использования

У меня экзема очень сильно чесалась. Так, что я даже ночью просыпалась. Думаю, что она у меня была аллергическая или нервная. Как раз много работала без перчаток, контактировала с химией. Но также был стрессовый период. До начала применения китайской мази я уже мучилась больше месяца. Мое пятно меняло локацию.

Хотелось как можно быстрее от него избавиться. В первые дни я наносила мазь ну очень часто. Я носила ее на работу. Мазала руку 5-7 раз в день. И очень быстро появился результат. Зуд прошел уже через пару применений. Еще через несколько дней пятна почти не было. Ну я и успокоилась. Ненадолго. Дней через пять все началось снова. И я скорее схватилась за мазь. Использовала регулярно по будильнику больше двух недель, хотя на этом месте уже вообще ничего не было.

При нанесении может почувствоваться очень легкое жжение. Было пару раз, потом прошло. не знаю, от чего. Возможно, и моя индивидуальная реакция.

После лечения китайской мазью прошло уже 1,5 месяца или даже больше. Тьфу-тьфу, проблем нет. Никаких аллергических реакций средство не вызвало. Также знаю, что есть подобные мази в других форматах - в круглых баночках. Их тоже хвалят, покупают на ВБ. Я не пробовала.

Подведу итог

После гормональных мазей я даже не думала, что эта китайская мазь сработает. Удивило. До сих пор не знаю, что в ней такого. Мне продукт помог.

Плюсов много:

+ доступность (есть на ВБ)

+ реально помогает

+ цена

+ можно использовать от разных проблем

+ удобная упаковка

Однако, до сих пор какое-то недоверие к нему. Не знаю, возможно из-за отсутствия нормальной информации на русском языке. Возможно, недоверие из-за страны производства. У ребенка много прыщей, с которыми не могут справиться дорогущие аптечные мази. Но использовать китайскую мазь не рискую. Возможно, созрею. Если будем лечить кожу этим средством, то обязательно дополню отзыв.

Рекомендую ли? Да! Только используйте осторожно. Кто знает, какая реакция может быть. Также нет гарантии, что состав у всех этих мазей в одинаковых тюбиках идентичен. Как я сказала, недоверие все-же у меня осталось. Но мазь мне очень быстро помогла, поэтому 5 звезд поставлю.

Достоинства
  • Заметный эффект после первого применения
  • Превосходно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Производитель скрывает состав
Расскажу теберекомендует
21.11.2022
Я про нее слышала миллион раз. Кажется мне все же пора ее приобрести.
21.11.2022
Обалдеть, вот это она здорово с экземой справилась Shock