Опубликовано 18 Март, 2023 - 10:21

несколько раз

Всем привет! Поделюсь своей историей болезни и как я решилась попробовать эту "ужасную гормональную мазь", которой нельзя пользоваться)))

Все началось в декабре 2018 года, когда я решила поменять свои золотые серьги, которые ношу с 4х или 5ти лет... В магазине ВашеЗолото я выбрала "золотые" серьги и примерила одну на левое ухо. В итоге ничего не купила и осталась при своих старых серьгах, но ушла не с "пустыми руками" как говорится, а аллергией на никель, который подмешан в эти якобы золотые серьги (мое видение на основании многочисленных консультаций с врачами).

Я аллергик с 3х месяцев от рождения и была завсегдатаем аллергологов и дерматологов. Со временем при помощи самоанализа на что у меня идет аллергия и корректировки питания я избавилась от многочисленных аллергий самостоятельно. Конечно не от всех, но то, что осталось было значительно уменьшено в силе своего проявления (например аллергия на цветение растений с марта по октябрь).

Так вот, после примерки "золотой" серьги у меня начала болеть мочка уха... Я подумала, что это "усталость" на серьги, которые я ношу уже больше 30 лет не снимая... Помазала некоторыми препаратами, которые должны были снять воспаление, но нет, не помогло... Тогда я сняла свои золотые серьги на время, чтобы вылечить мочку, но воспаление усилилось, мочка была опухшей, красной, болела, мокла... Через некоторое время у меня начала шелушиться ушная раковина, сзади ушная раковина мокла, чесалась, образовались огромные трещины на коже... Всё это стало переходить на кожу головы и наконец этот ужас добрался и до правого уха... Присоединился аллергический отит - внутри ушей также всё шелушилось, чесалось, мокло, а по ночам в ушах "булькало" и на подушку текла желто-зеленая жидкость... Уши от этой жидкости закладывало наглухо...

Я 2 года почти каждый день ходила по аллергологам-дерматологам-отоларингологам-неврологам... Каждый день мне промывали уши, закладывали мази, закапывали лекарства, в ванной комнате у меня скопился целый ящик дорогостоящих мазей, масок для головы, лечебных шампуней, но НИЧЕГО мне не помогало!!!

В последние разы я пользовалась гормональной мазью Тридерм - пока мажешь эффект есть, как только перестаешь мазать через 2-3 дня становится ещё хуже...

И вот однажды блуждая по вайлдберис в поисках "спасения" я увидела мазь Король Кожи с противоречивыми отзывами. Стоит она по сравнению с тем, что я покупала - копейки - 158р за малюсенькую баночку - и я решила взять 1шт - не возлагала на неё вообще никаких надежд. Но после пары применений у меня просто очистились ушные раковины от шелушек, ран и покраснений!!! Это временная реакция на новый препарат - подумала я, помазала ещё за ушами 2-3 дня, где аллергия на уши переходит обратно с кожи головы и частично кожу на голове вокруг ушей и больше мазать не стала, чтобы посмотреть что будет после отмены.

А после отмены кожа ушных раковин осталась такой же эластичной, напитанной и больше не шелушится!!! Периодически на стыке ушей и головы происходит шелушение, тк сама кожа головы не здорова. Для головы я купила, также основываясь на отзывы на вайлдбериз, лечебный шампунь от псориаза. Мою им голову 2р в неделю. Шелушение значительно уменьшилось, зуд вовсе прошел и кожа головы перестала мокнуть.

Мазь Король Кожи я купила 30.01.2023. Кто покупал знает какая это малюсенькая баночка))) Так вот у меня ещё полбаночки осталось, она даже уже начала подсыхать, тк использовала я просто микрокаплю, чтобы несколько раз смазать ушные раковины в начале лечения.

С того момента как я купила Король Кожи другие мази не использовала, поэтому внешне здоровые ушные раковины это полностью его заслуга.

Но сейчас всё ещё у меня остаётся отит, в ушах образуется жидкость, НО НОЧЬЮ УЖЕ СПЛЮ СПОКОЙНО! Нет бульканий, как до этого и не приходится ночью вставать промывать уши...

Конечно продолжаю искать средства и способы полного выздоровления, но мазь эта теперь всегда будет в моей аптечке, тк она универсальная.

Муж получил на работе ожог паром запястья руки (были волдыри, которые лопнули и превратились в язвы) и я ему на ночь под дышащую повязку накладывала 2 раза мазь Король Кожи - далее уже просто мазала заживающую рану микроколичеством мази и за 5 дней всё зажило.

Пробовать или нет на себе эту мазь - выбор за вами. Лично мне она очень помогла.

Достоинства
  • Быстро избавил от аллергии
  • Не вызывает болезненных ощущений
  • Нежная текстура
  • Очень приятный запах
  • Помогает в течении нескольких дней
  • Помогает при псориазе
  • Помогает при экземе
  • Универсальное средство
LunnayaSonata_23рекомендует
20.03.2023
LunnayaSonata_23, насчёт серёжек: скорее всего они золотые, но сейчас присадки другие используют при изготовлении. Вот они у многих вызывают реакции. Выбирайте изделия из золота советского периода.

А мазь да, прекрасно помогает ситуативно, какие-то проблемы убирает насовсем.
01.04.2023
Да, неизвестно какой состав и какое качество сережек сейчас, которые продаются в так называемых массмаркетах золотых изделий))) Но я решила больше не экспериментировать.
Мазью также продолжаю пользоваться ситуативно, кожа головы значительно улучшилась.
Плюс подключила сеансы иглоукалывания в китайской клинике и китайский массаж.