Опубликовано 21 Май, 2023 - 13:53

Всех приветствую. Так уж произошло что мне по наследству от мамы перешёл псорик. Появился он у меня в классе 3. И пошло поехало. Так обидно было прятать все эти болячки под одежду , особенно летом, когда другие ходят в футболках и шортах.😭 Обращались в больницу местную, но результат почти нулевой. Лечение нужно комплексное и витамины, и уколы, и мази, и солнце, и диета, не стрессовать. Возможно смена климата и переезд поближе к морю. Псор полностью не излечим, но возможно добиться ремиссии. Лично мне аптечные средства не помогали. Китайский лосьон мне привезли первый раз лет 15 назад из Китая. Консистенция у лекарства жиденькая как водичка, жёлтого цвета, запах напоминает камфоры. И о чудо он помогает. Шелушение, зуд уходят. Кожа становится чистенькая. Но через какое то время все возвращается на круги своя. Плюс лосьон фуфан как я поняла гормональный. После его долгого применения кожа может потерять пигмент и то место что мазали останется белым навсегда. Так и произошло в моем случае , к большому горю для меня. Если бы я знала что так будет раньше, то не пользовалась бы им так часто. Но другого средства как фуфан мне не помогал ни один другой. Уже после 2-3 применений псорика не видно. Но к нему есть привыкание, и после частого применения он постепенно перестает помогать, как случилось и у меня. Плюс добавились белые пятна по телу которые не загорают. Вот и не знаешь что лучше делать. Теперь кроме псора я ещё и с типо витилиго. Буду плакать.

Лампуриярекомендует
20.07.2023
Белые пятна исчезнут со временем, пигмент вернется и выровняется с другими участками кожи. Это действительно происходит из-за длительного использования гормональных средств на коже. Я много лет назад на протяжении длительного времени тоже использовала кортикостероиды от псориаза, и однажды также появились белые пятна, которые не загорали. Перестала пользоваться гормональным лосьоном и спустя время белые пятна пропали. Честно говоря, только наткнувшись на ваш отзыв, вспомнила, что у меня была такая же проблема с пигментом. Тоже тогда думала, что помимо псориаза еще и с похожим на витилиго эффектом на коже буду жить. Но нет, эта проблема ушла. Не быстро, но ушла.
21.07.2023
У меня они уже лет пять не проходят, а становятся больше, разрастаются как бы. Дай бог, чтобы вы были правы и они прошли. Очень на это надеюсь. Но уже не верю.