Опубликовано 26 Май, 2015 - 13:36

Псориаз у меня появился 6 лет назад. Я перепробовала кучу методов и средств: и мазь "Буренка" (или как она там называется, что для коров), и антисептик Дорогова (если, опять же, не путаю название - тот, что страшно вонючий и чудодейственный), и гормонами пыталась убрать корочки, когда их уже слишком много было, и травы, и диеты, и деготь, и барсучий жир, и много-много чего еще. Не помогало ничего, хорошо, если псор просто не продолжал прогрессировать, об уменьшении бляшек и речи не шло (кроме, конечно гормонов, но псор зацвел еще более буйным цветом, как только 10-дневный курс лечения закончился).

А потом мама с отдыха в Белокурихе (Алтайский край) привезла вот такую баночку, на, говорит, попробуй, вдруг поможет. Я попробовала, без всякой надежды на результат: ну, как может смесь вазелина с какими-то там травками помочь, если мне вон всякие чудо-штуки не помогали. Мазала болячки раз или два в день. И каково же было мое изумление, когда к четвертому дню я начала замечать изменения: чешуек стало меньше, воспаление ушло, бляшки стали нежно-розовые; еще через 3-4 дня в середине бляшек появилась здоровая кожа. А еще через пару недель... бальзам закончился.

Перерыв весь интернет, я нашла, что купить его не так уж просто: либо цена завышена, либо нет в наличии, да и вообще он мало где есть. В итоге нашла один интернет-магазин, где его цена сейчас 69 рублей за баночку. Правда, сам магазин находится в Екатеринбурге, доставка обходится в 300 рублей примерно, потому беру оптом. Не буду здесь писать адрес интернет-магазина, чтобы не создавать скрытую рекламу, кому интересно, пишите в личку, я отвечу.

Пока я его искала и он ко мне ехал, псориаз начал опять набирать силу. Поэтому сомнений в том, что именно этот бальзам мне помог, у меня не осталось.

К сожалению, у меня нет фото бляшек до и после. Если кому интересно, я вышлю фото "после", размещать их в отзыве неинформативно.

Как итог: крупные бляшки убрать полностью мне не удается, но постоянно используя бальзам, мне удается добиться, чтобы они значительно уменьшились и были практически без чешуек. Если появляются новые мелкие, крем-бальзам справляется с ними за пару недель, от них не остается и следа.

В общем, даже его одного хватает, чтобы держать псориаз в узде. Если присовокупить к нему душевное спокойствие, отсутствие стрессов, обильное питье и здоровое питание - победа будет за вами! Smile

Стоит оговориться только вот о чем: у меня много бляшек на волосистой части головы, и вот они-то для меня и составляют главную проблему. Каждый день втирать бальзам в волосы мне не хватит ни сил, ни времени, ни денег (очень неэкономичный так получается расход), а более удобной для применения на голове формы выпуска у производителя, к сожалению, нет.

Надеюсь, мой отзыв вам поможет. Задавайте вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав без гормонов
  • Нейтральный запах
  • Эффектиность
Недостатки
  • Неудобная консистенция для волосистой части головы
  • Трудно найти в продаже
manzhmanzhрекомендует
26.05.2015
интересно, а что в составе этого бальзама?
26.05.2015
вот что пишет производитель на упаковке: "Многокомпонентный купаж этанолглицериновых экстрактов стеблей, цветков и листьев лекарственных растений, масло облепиховое, масло эфирное можжевеловое, деготь березовый, церезин, парафин, масло парфюмерное".
  • 04.03.2015 - 11:17
    Не знаю, либо не для всех, либо повезло
    Всем привет. И снова я и снова мои проблемы. Жирная кожа, прыщи, угри, шрамы от всего этого пятна и прочие проблемы... Я ищу средства, иногда натыкаюсь на чудо-средства и скупаю все, тестирую и снова в урну. Очередная моя покупка - Крем - бальзам Народный целитель от прыщей и угрей.
  • 13.11.2017 - 12:42
    Если найдёте другое применение бальзаму от насморка, то (может) будет и полезным
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о необычной штуке, которую мне привезла мама.   Валялся он себе и валялся, пока не наступила осень и сезон соплей и заложенных носов.   На упаковке пишут, что с цикламеном.
  • 29.05.2019 - 21:47
    Избавляемся от натоптышей и мозолей быстро и легко. Стоит копейки, а эффект шикарный!
    Привет! Уже приближаются лето и солнечные теплые денечки, а значит пора будет обувать босоножки. И тут после зимы появляются кожные неприятности на ножках - мозоли, натоптыши и трещинки. Как же быстро от них избавиться?
  • 17.11.2015 - 14:27
    И еще одна полезная штучка, но уже для косметички. Крем-для пяточек против трещин…Пригодится? Или пустая трата денег?
    Всем доброго времени суток! Несколько вот таких вот миниатюрных бальзамов «Леккос» подарила мне сестра. Я уже написала о бальзаме, который рекомендуют принимать при ушибах и растяжениях.
  • 07.09.2014 - 10:01
    Палочка - выручалочка
    Доброго времени суток дорогие мои друзья! ) Сегодня хотела бы с вами поделится своими впечатлениями о прекрасном бальзаме Народный целитель. ) Я не так давно (наверное с неделю назад) стала бегать по вечерам и делать зарядку по утрам.
  • 26.05.2014 - 17:32
    Musthave в аптечке!
    Вообще не хотела покупать. Взяла в "Катёне " с каким-то давним заказом на сдачу, закинула подальше и с тех пор не вспоминала. У него уже и срок годности закончился...
  • 14.11.2015 - 13:21
    Действительно помогает синякам быстрее рассасываться
    У меня двое детей, а сама я фитнесс-тренер, поэтому синяки в нашей жизни случаются) У меня всегда в аптечке есть какое-то средство от синяков и ушибов. Этот бальзам приобрела потому что его рекомендовала моя клиентка, которая занимается крымской косметикой, купила его вместе с таким же…
  • 11.02.2018 - 00:36
    очень хорошее средство от синяков
    Я часто пользуюсь бальзамами сделанными на основе лекарственных трав. У нас в Крыму можно купить такие в торговых точках с сувенирной продукцией. Среди них есть бальзамы от торговой марки "Народный целитель", у них большая серия бальзамов и я многими из них пользуюсь.
  • Гарантия хорошего отдыха на природе, а также незаменимый помощник всех дачников.
    С приходом теплой поры года, конечно же, первым делом хочется выбраться на природу, подальше от городской суеты. И современный человек не представляет этот отдых без двух ухаживающих средств: для защиты от солнца, и для защиты от насекомых. О последнем и пойдет речь.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 09.10.2020 - 11:30
    Не липкий, не жирный, но прекрасно питающий сухие губы, бальзам Botavikos. Корица и апельсин навевают новогодние мотивы 🍊
    Доброго дня всем заглянувшим читателям!   Очень люблю бальзамы для губ. Из-за приближающихся холодов пополняю свои запасы, так как улетают они с дикой скоростью.
  • 28.07.2020 - 15:22
    Крем увлажняет на все сто процентов, а вот запах для аллергиков просто бомба.
  • 25.08.2020 - 18:00
    Спустя долгие годы я поняла, что столько косметики мне не нужно! А если посчитать сумму, затраченную на все баночки/флакончики, то становится действительно грустно. Спасибо Project Pan за возможность выкинуть ненужный хлам!
    Всем привет! Об этом проекте я узнала как только появились отзывы о нём на этом сайте. В чём его суть? Не покупать новую косметику, пока не увидишь дно старой. Это краткая теория Projecta. Год я собиралась с мыслями, пытаясь вообще понять суть этого Project Pana и вот наконец-то звёзды сошлись.
  • 02.08.2020 - 14:02
    Как мы фингал под глазом у дочери лечили 😱 УНИВЕРСАЛЬНЫЙ бальзам оказался хорошим помощником 👍
    Здравствуйте! В период карантина, когда всех дружно посадили по домам, самым страшным было для меня заболеть. У нас закрылись две больницы на карантин и в радиусе 60 не было ничего. И видно, чего боишься, то и случается.